Stable (latest release) - en to de translation catalogue (3427 entries)

en: "%s" Shipping Class Cost
de: Kosten für Versandklasse „%s“

en: "%s" Tax Rates
de: "%s" Steuersätze

en: "%s" separate terms
de: "%s" getrennte Werte

en: "From" Address
de: "Von" Adresse

en: "From" Name
de: „Von“-Name

en: #%s &ndash; The downloadable file %s cannot be used as it does not exist on the server.
de: #%s &ndash; Die herunterladbare Datei %s kann nicht verwendet werden da sie nicht auf dem Server vorhanden ist.

en: #%s &ndash; The downloadable file %s cannot be used as it does not have an allowed file type. Allowed types include: %s
de: #%s &ndash; Diese herunterladbare Datei %s kann nicht verwendet werden da es kein erlaubtes Dateiformat beinhaltet. Erlaubte Formate beinhalten: %s

en: #%s &ndash; Variation SKU must be unique.
de: #%s &ndash; Art.-Nr. der Variante muss einzigartig sein

[ctx: %1$d = first, %2$d = last, %3$d = total]
en: Showing the single result | Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d results
de[0]: Einzelnes Ergebnis wird angezeigt.
de[1]: %1$d&ndash;%2$d von %3$d Ergebnissen werden angezeigt.

en: %1$s could not be installed (%2$s). %3$sPlease install it manually by clicking here.%4$s
de: %1$s konnte nicht installiert werden (%2$s). %3$sBitte installiere es manuell, indem du hier klickst.%4$s

en: %1$s is not of type %2$s
de: %1$s ist nicht vom Typ %2$s

en: %1$s units of %2$s have been backordered in order #%3$s.
de: %1$s Stück von %2$s sind im Lieferrückstand für die Bestellung mit der Nummer #%3$s.

en: %1$s was installed but could not be activated. %2$sPlease activate it manually by clicking here.%3$s
de: %1$s wurde installiert, konnte aber nicht aktiviert werden. %2$sBitte aktiviere es manuell, indem du hier klickst.%3$s

en: %d Transients Rows Cleared
de: %d Zeilen mit Transients geleert

en: %d item | %d items
de[0]: %d Produkt
de[1]: %d Produkte

en: %d note | %d notes
de[0]: %d Anmerkung
de[1]: %d Anmerkungen

en: %qty% variation
de: %qty% Variante

en: %qty% variations
de: %qty% Varianten

en: %s - API %s (created on %s at %s).
de: %s - API %s (erstellt am %s um %s).

en: %s - Order #%s
de: %s – Bestellnummer %s

en: %s - Pre-order for "%s"
de: %s – Vorbestellung für „%s“

en: %s - We recommend a minimum MySQL version of 5.6. See: %s
de: %s - Wir empfehlen mindestens MySQL-Version 5.6. Siehe: %s

en: %s - We recommend a minimum PHP version of 5.6. See: %s
de: %s - Es wird mindestens PHP 5.6 empfohlen. Siehe: %s

en: %s - We recommend setting memory to at least 64MB. See: %s
de: %s - Wir empfehlen das PHP Speicher-Limit (memory_limit) auf mindestens 64 MB zu setzen. Siehe: %s

[ctx: %s = amount of the refunds, %d = number of refunded orders.]
en: %s refunded %d order | %s refunded %d orders
de[0]: %s erstattet für %d Bestellung
de[1]: %s erstattet für %d Bestellungen

en: %s Actions
de: %s Aktionen

en: %s Data
de: %s Daten

en: %s Notes
de: %s Anmerkungen

en: %s Rates
de: %s Sätze

en: %s and %d other region | %s and %d other regions
de[0]: %s und %d andere Region
de[1]: %s und %d andere Regionen

en: %s average gross daily sales
de: %s durchschnittlicher täglicher Bruttoumsatz

en: %s average gross monthly sales
de: %s durchschnittlicher monatlicher Bruttosumsatz

en: %s average net daily sales
de: %s durchschnittlicher Nettotagesumsatz

en: %s average net monthly sales
de: %s durchschnittlicher Nettomonatsumsatz

en: %s charged for shipping
de: %s für Versandkosten berechnet

en: %s coupon moved to the Trash. | %s coupons moved to the Trash.
de[0]: %s Gutschein in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Gutscheine in den Papierkorb verschoben.

en: %s coupon not updated, somebody is editing it. | %s coupons not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Gutschein nicht aktualisiert, jemand bearbeitet ihn.
de[1]: %s Gutscheine nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

en: %s coupon permanently deleted. | %s coupons permanently deleted.
de[0]: %s Gutschein dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Gutscheine dauerhaft gelöscht.

en: %s coupon restored from the Trash. | %s coupons restored from the Trash.
de[0]: %s Gutschein aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Gutscheine aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %s coupon updated. | %s coupons updated.
de[0]: %s Gutschein aktualisiert.
de[1]: %s Gutscheine aktualisiert.

en: %s coupons used in total
de: %s genutzte Gutscheine

en: %s customer review | %s customer reviews
de[0]: %s Kundenbewertung
de[1]: %s Kundenbewertungen

en: %s discounts in total
de: %s an Rabatten insgesamt

en: %s download remaining | %s downloads remaining
de[0]: %s Download verfügbar
de[1]: %s Downloads verfügbar

en: %s email notification manually sent.
de: %s E-Mail-Benachrichtigung wurde manuell versendet.

en: %s ending in %s
de: %s endet mit %s

en: %s for %s item | %s for %s items
de[0]: %s für %s Produkt
de[1]: %s für %s Produkte

en: %s gross sales in this period
de: %s Bruttoumsatz in diesem Zeitraum

en: %s has been added to your cart. | %s have been added to your cart.
de[0]: %s wurde deinem Warenkorb hinzugefügt.
de[1]: %s wurden deinem Warenkorb hinzugefügt.

en: %s has been removed from your cart because it can no longer be purchased. Please contact us if you need assistance.
de: %s wurde aus deinem Warenkorb entfernt, da es nicht mehr gekauft werden kann. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: %s in stock
de: %s vorrätig

en: %s is a required field | %s are required fields
de[0]: %s ist ein Pflichtfeld
de[1]: %s sind Pflichtfelder

en: %s is available
de: %s ist verfügbar

en: %s is low in stock.
de: %s hat einen niedrigen Lagerbestand.

en: %s is not of type %s
de: %s ist nicht vom Typ %s

en: %s is not one of %s
de: %s ist kein %s

en: %s is out of stock.
de: %s ist ausverkauft.

en: %s item | %s items
de[0]: %s Produkt
de[1]: %s Produkte

en: %s items purchased
de: %s verkaufte Artikel

en: %s must be between %d (exclusive) and %d (exclusive)
de: %s muss zwischen %d (ausschließlich) und %d (ausschließlich) liegen

en: %s must be between %d (exclusive) and %d (inclusive)
de: %s muss zwischen %d (exclusive) und %d (inbegriffen) liegen

en: %s must be between %d (inclusive) and %d (exclusive)
de: %s muss zwischen %d (inbegriffen) und %d (ausgeschlossen) liegen

en: %s must be between %d (inclusive) and %d (inclusive)
de: %s muss zwischen %d (inbegriffen) und %d (inbegriffen) liegen

en: %s must be greater than %d (exclusive)
de: %s muss höher sein als %d (ausschließlich)

en: %s must be greater than %d (inclusive)
de: %s muss höher sein als %d (inbegriffen)

en: %s must be less than %d (exclusive)
de: %s muss kleiner sein als %d (ausschließlich)

en: %s must be less than %d (inclusive)
de: %s muss kleiner sein als %d (inbegriffen)

en: %s net sales in this period
de: %s Nettoumsatz in diesem Zeitraum

en: %s order moved to the Trash. | %s orders moved to the Trash.
de[0]: %s Bestellung in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Bestellungen in den Papierkorb verschoben.

en: %s order not updated, somebody is editing it. | %s orders not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Bestellung nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.
de[1]: %s Bestellungen nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

en: %s order permanently deleted. | %s orders permanently deleted.
de[0]: %s Bestellung dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Bestellungen dauerhaft gelöscht.

en: %s order restored from the Trash. | %s orders restored from the Trash.
de[0]: %s Bestellung aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Bestellungen aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %s order updated. | %s orders updated.
de[0]: %s Bestellung aktualisiert.
de[1]: %s Bestellungen aktualisiert.

en: %s orders placed
de: %s erhaltene Bestellungen

en: %s parameter is missing
de: Parameter %s fehlt

en: %s previous order linked | %s previous orders linked
de[0]: %s vorherige Bestellung verknüpft
de[1]: %s vorherige Bestellungen verknüpfen

en: %s product | %s products
de[0]: %s Produkt
de[1]: %s Produkte

en: %s product moved to the Trash. | %s products moved to the Trash.
de[0]: %s Produkt in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %s Produkte in den Papierkorb verschoben.

en: %s product not updated, somebody is editing it. | %s products not updated, somebody is editing them.
de[0]: %s Produkt nicht aktualisiert, jemand bearbeitet es.
de[1]: %s Produkte nicht aktualisiert, jemand bearbeitet sie.

en: %s product permanently deleted. | %s products permanently deleted.
de[0]: %s Produkt dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Produkte dauerhaft gelöscht.

en: %s product restored from the Trash. | %s products restored from the Trash.
de[0]: %s Produkt aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %s Produkte aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: %s product updated. | %s products updated.
de[0]: %s Produkt aktualisiert.
de[1]: %s Produkte aktualisiert.

en: %s purchases for the selected items
de: %s Verkäufe für die ausgewählten Produkte

en: %s removed.
de: %s entfernt.

en: %s review for %s%s%s | %s reviews for %s%s%s
de[0]: %s Kundenbewertung für %s%s%s
de[1]: %s Kundenbewertungen für %s%s%s

en: %s sales for the selected items
de: %s Umsatz für die ausgewählten Produkte

en: %s sales in %s
de: %s Verkäufe in %s

en: %s signups in this period
de: %s neue Kundenkonten in diesem Zeitraum

en: %s top seller this month (sold %d)
de: %s meistverkauftes Produkt in diesem Monat (%d verkauft)

[ctx: %s will be a number eventually, but must be a string for now.]
en: %s items
de: %s Artikel

en: %s worth of coupons used
de: %s Wert der genutzten Gutscheine

en: %s would like to connect to your store
de: %s möchte sich mit deinem Shop verbinden

en: &#197;land Islands
de: &#197;land

en: &larr; Choose a category to view stats
de: &larr; Wähle eine Kategorie, um Statistiken anzuzeigen

en: &larr; Choose a product to view stats
de: &larr; Wähle ein Produkt, um Statistiken anzuzeigen

en: &lsaquo; Previous
de: &lsaquo; Vorherige

en: &nbsp;&ndash; Page %s
de: &nbsp;&ndash; Seite %s

en: (Copy)
de: (Kopie)

en: (Order #%s)
de: (Bestellnummer %s)

en: (also available on backorder)
de: (auch verfügbar bei Lieferrückstand)

en: (ex. VAT)
de: (exkl. MwSt.)

en: (ex. tax)
de: (exkl. MwSt.)

en: (expires %s)
de: (Ablaufdatum %s)

en: (incl. VAT)
de: (inkl. MwSt.)

en: (incl. tax)
de: (inkl. Steuer)

en: (includes %s)
de: (inkl. %s)

en: (no title)
de: (ohne Titel)

en: + Add Account
de: + Konto hinzufügen

en: 1 webhook moved to the Trash. | %d webhooks moved to the Trash.
de[0]: 1 Webhook in den Papierkorb verschoben.
de[1]: %d Webhooks in den Papierkorb verschoben.

en: 1 webhook permanently deleted. | %d webhooks permanently deleted.
de[0]: 1 Webhook dauerhaft gelöscht.
de[1]: %s Webhooks dauerhaft gelöscht.

en: 1 webhook restored from the Trash. | %d webhooks restored from the Trash.
de[0]: 1 Webhook aus dem Papierkorb wiederhergestellt.
de[1]: %d Webhooks aus dem Papierkorb wiederhergestellt.

en: <code>%s</code> version <strong style="color:red">%s</strong> is out of date. The core version is %s
de: <code>%s</code> Version <strong style="color:red">%s</strong> ist veraltet. Die Hauptversion ist %s

en: <strong class="red">Note:</strong> This option will delete ALL of your tax rates, use with caution.
de: <strong class="red">Hinweis:</strong> Diese Option löscht ALLE definierten Steuersätze, bitte vorsichtig benutzen.

en: <strong class="red">Note:</strong> This tool will install all the missing WooCommerce pages. Pages already defined and set up will not be replaced.
de: <strong class="red">Hinweis:</strong> Dieses Tool installiert alle fehlenden WooCommerce-Seiten. Bereits definierte und eingerichtete Seiten werden nicht überschrieben.

en: <strong class="red">Warning:</strong> This tool will delete all customer session data from the database, including any current live carts.
de: <strong class="red">Warnung:</strong> Dieses Werkzeug löscht alle Daten aus Kundensessions aus der Datenbank, einschließlich aller im Moment aktiven Warenkörbe.

en: <strong>%s order</strong> awaiting processing | <strong>%s orders</strong> awaiting processing
de[0]: <strong>%s Bestellung</strong> wartet auf Bearbeitung
de[1]: <strong>%s Bestellungen</strong> warten auf Bearbeitung

en: <strong>%s order</strong> on-hold | <strong>%s orders</strong> on-hold
de[0]: <strong>%s Bestellung</strong> im Status „Wartend“
de[1]: <strong>%s Bestellungen</strong> im Status „Wartend“

en: <strong>%s product</strong> low in stock | <strong>%s products</strong> low in stock
de[0]: <strong>%s Produkt </strong> in geringer Stückzahl
de[1]: <strong>%s Produkte</strong> in geringer Stückzahl

en: <strong>%s product</strong> out of stock | <strong>%s products</strong> out of stock
de[0]: <strong>%s Produkt</strong> nicht vorrätig
de[1]: <strong>%s Produkte</strong> nicht vorrätig

en: <strong>%s</strong> net sales this month
de: <strong>%s</strong> Netto-Verkäufe in diesem Monat

en: <strong>The Simplify Commerce payment gateway is deprecated</strong> &#8211; Please install our new free Simplify Commerce plugin from WordPress.org. Simplify Commerce will be removed from WooCommerce core in a future update.
de: <strong>Die Simplify Commerce Zahlungsschnittstelle ist veraltet</strong> &#8211; Bitte installiere unser neues Simplify Commerce Plugin von WordPress.org. Simplify Commerce wir in einer zukünftigen Version aus dem WooCommerce Core entfernt.

en: <strong>This method is deprecated in 2.6.0 and will be removed in future versions - we recommend disabling it and instead setting up a new rate within your <a href="%s">Shipping Zones</a>.</strong>
de: <strong>Diese Versandart ist seit 2.6.0 veraltet und wird in zukünftigen Versionen nicht mehr angeboten. Wir empfehlen sie zu deaktivieren und stattdessen eine neue in deinen <a href="%s">Versandzonen</a> anzulegen.</strong>

en: <strong>Welcome to WooCommerce</strong> &#8211; You&lsquo;re almost ready to start selling :)
de: <strong>Willkommen bei WooCommerce!</strong> &#8211; Fast fertig – gleich kann es losgehen mit dem Verkaufen :-)

en: <strong>Your theme (%s) contains outdated copies of some WooCommerce template files.</strong> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WooCommerce. You can see which files are affected from the %ssystem status page%s. If in doubt, check with the author of the theme.
de: <strong>Dein Theme (%s) enhält veraltete Kopien einiger WooCommerce Templatedateien.</strong> Diese Dateien müssen eventuell aktualisiert werden um sicherzustellen, dass sie mit der aktuellen Version von WooCommerce kompatibel sind. Um herauszufinden, welche Dateien aktualisiert werden müssen, kannst du auf die Seite %sSystemstatus%s schauen. Wenn Du Dir unsicher bist, frage den Autor des Themes.

en: <strong>Your theme does not declare WooCommerce support</strong> &#8211; Please read our %sintegration%s guide or check out our %sStorefront%s theme which is totally free to download and designed specifically for use with WooCommerce.
de: <strong>Dein Theme gibt nicht an, WooCommerce zu unterstützen.</strong> &#8211; Bitte lese unseren Integrationsguide oder probiere unser Theme %sStorefront%s aus. Storefront ist kostenlos und wurde speziell für die Verwendung mit WooCommerce entwickelt :-)

en: A 2 digit country code, e.g. US. Leave blank to apply to all.
de: Ein Ländercode, bestehend aus 2 Buchstaben, z.B. DE für Deutschland. Leer lassen, um auf alle anzuwenden (keine Einschränkung).

en: A 2 digit state code, e.g. AL. Leave blank to apply to all.
de: Ein Bundesstaaten-Code, bestehend aus 2 Buchstaben, zum Beispiel AL (für Alabama). Leer lassen, um auf alle anzuwenden (keine Einschränkung).

en: A Search box for products only.
de: Ein Suchfeld nur für Produkte.

en: A friendly name for the webhook.
de: Ein Name für den Webhook.

en: A friendly summary of the response including the HTTP response code, message, and body.
de: Eine verständliche Zusammenfassung der Antwort inklusive HTTP Antwort-Code, Nachricht und body.

en: A human-readable description of the resource.
de: Eine menschenlesbare Beschreibung der Ressource.

en: A list of taxonomy terms that can be used in regard to order/product statuses.
de: Eine Liste von Taxonomie-Begriffen, die für die Status von Bestellungen/Produkten verwendet werden kann.

en: A list or dropdown of product categories.
de: Liste oder Dropdown-Auswahl der Produktkategorien.

en: A minimum order amount
de: Eine Mindestbestellmenge

en: A minimum order amount (defined below)
de: Mindesbestellwert (unten definiert)

en: A minimum order amount AND a coupon
de: Mindestbestellwert UND einen Gutschein

en: A minimum order amount OR a coupon
de: Mindestbestelltwert ODER einen Gutschein

en: A modern and robust way to accept credit card payments on your store. %sLearn more about Stripe%s.
de: Ein moderner und robuster Weg, um Kreditkartenzahlungen in deinem Shop zu akzeptieren. %sErfahre mehr über Stripe%s.

en: A note has been added to your order
de: Deiner Bestellung wurde eine Anmerkung hinzugefügt

en: A password reset email has been sent to the email address on file for your account, but may take several minutes to show up in your inbox. Please wait at least 10 minutes before attempting another reset.
de: Eine E-Mail zum Zurücksetzen des Passwortes wurde an deine E-Mail-Adresse gesendet. Es kann jedoch dauern, bis die E-Mail in deinem Postfach erscheint. Bitte warte mindestens 10 Minuten, bis du es nochmal versuchst.

en: A product attribute term with the provided ID could not be found
de: Das Produktattribut mit der angegebenen ID konnte nicht gefunden werden

en: A product attribute with the provided ID could not be found
de: Ein Produkt-Attribut mit der angegebenen ID konnte nicht gefunden werden

en: A product category with the provided ID could not be found
de: Keine Produktkategorie mit angegebener ID gefunden

en: A product must be in this category for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products in these categories will be discounted.
de: Ein Produkt muss sich in dieser Kategorie befinden, damit der Gutschein gültig bleibt. Oder, für „Produktrabatte“: Produkte in diesen Kategorien werden rabattiert.

en: A product shipping class with the provided ID could not be found
de: Die Produkt-Versandklasse mit der vorgesehenen ID konnte nicht gefunden werden

en: A product tag with the provided ID could not be found
de: Ein Produkt-Schlagwort mit der angegebenen ID konnte nicht gefunden werden

en: A shipping zone is a geographic region where a certain set of shipping methods and rates apply.
de: Eine Versandzone ist eine geographische Region, auf die bestimmte Versandarten und -raten zutreffen.

en: A simple offline gateway that lets you accept BACS payment.
de: Eine einfache Art Zahlungen via Überweisung/Vorkasse entgegen zu nehmen.

en: A simple offline gateway that lets you accept a check as method of payment.
de: Eine einfache Art Bezahlungen in Form von Schecks entgegen zu nehmen.

en: A simple offline gateway that lets you accept cash on delivery.
de: Eine einfache Zahlungsweise mit der Zahlungen via Nachname realisiert werden können.

en: A tax rate with the provided ID could not be found
de: Ein Steuersatz mit der vorgesehenen ID konnte nicht gefunden werden

en: A user could not be found with this email address.
de: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse gefunden.

en: A valid free shipping coupon
de: Einen gültigen Versandkostenfrei-Gutschein

en: AND
de: UND

en: API Credentials
de: API Zugangsdaten

en: API Docs
de: API Dokumentation

en: API Enabled
de: API aktiviert

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API Key generated successfully. Make sure to copy your new API keys now. You won't be able to see it again!
de: API-Schlüssel erfolgreich erstellt. Sichere dir jetzt eine Kopie deiner neuen API-Schlüssel, du wirst sie nicht erneut angezeigt bekommen!

en: API Key revoked successfully.
de: API-Schlüssel erfolgreich widerrufen.

en: API Key updated successfully.
de: API-Schlüssel erfolgreich aktualisiert.

en: API Password
de: API Passwort

en: API Signature
de: API Signatur

en: API Username
de: API Benutzername

en: API disabled!
de: API deaktiviert!

en: API user is invalid
de: API-Benutzer ist ungültig

en: ASC
de: Aufsteigend

en: About WooCommerce
de: Über WooCommerce

en: Accept COD if the order is virtual
de: Zahlung per Nachnahme für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Accept for virtual orders
de: Für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Accept payments via PayPal using account balance or credit card.
de: Nimm Zahlungen über PayPal per PayPal-Guthaben oder Kreditkarte entgegen.

en: Access Denied
de: Zugriff verweigert

en: Access Restriction
de: Zugriffsbeschränkung

en: Access expires
de: Zugang läuft ab

en: Account Creation
de: Kontoerstellung

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Account Name
de: Kontoinhaber

en: Account Number
de: Kontonummer

en: Account Pages
de: Kontoseiten

en: Account Settings
de: Kontoeinstellungen

en: Account details changed successfully.
de: Kontodetails erfolgreich geändert.

en: Account password
de: Konto-Passwort

en: Account username
de: Konto-Benutzername

en: Accounts
de: Kundenkonten

en: Action Event
de: Action-Event

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de: Aktion fehlgeschlagen. Bitte lade die Seite neu und versuche es noch einmal.

en: Actions
de: Aktionen

en: Activated <span class="count">(%s)</span>
de: Aktiviert <span class="count">(%s)</span>

en: Active
de: Aktiv

en: Active Filters
de: Aktive Filter

en: Active Plugins
de: Aktivierte Plugins

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Attribute
de: Eigenschaft hinzufügen

en: Add Coupon
de: Gutschein hinzufügen

en: Add File
de: Datei hinzufügen

en: Add Images to Product Gallery
de: Bilder zur Produktgalerie hinzufügen

en: Add Key
de: Schlüssel hinzufügen

en: Add New %s
de: %s neu hinzufügen

en: Add New Attribute
de: Neue Eigenschaft hinzufügen

en: Add New Coupon
de: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Add New Order
de: Neue Bestellung hinzufügen

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Add New Product Category
de: Produktkategorie hinzufügen

en: Add New Product Tag
de: Neues Produkt-Schlagwort hinzufügen

en: Add New Shipping Class
de: Neue Versandklasse hinzufügen

en: Add New Webhook
de: Neuen Webhook hinzufügen

en: Add Order
de: Bestellung hinzufügen

en: Add Payment Method
de: Zahlungsart hinzufügen

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Add Shipping Class
de: Versandklasse hinzufügen

en: Add Shipping Methods &amp; Zones
de: Versandarten &amp; -zonen hinzufügen

en: Add Webhook
de: Webhook hinzufügen

en: Add a note for your reference, or add a customer note (the user will be notified).
de: Füge hier eine Anmerkung hinzu, entweder für deine interne Verwaltung oder für den Kunden (welcher dann darüber benachrichtigt wird).

en: Add a quick summary for your product here. This will appear on the product page under the product name.
de: Ergänze hier eine Kurzbeschreibung deines Produkts. Sie wird auf Produktseiten unter dem Produktnamen erscheinen.

en: Add a review
de: Füge deine Bewertung hinzu

en: Add as many zones as you need &ndash; customers will only see the methods available for their address.
de: Füge so viele Zonen hinzu, wie du brauchst. Kunden sehen nur die Versandarten, die für ihre Adresse verfügbar sind.

en: Add fee
de: Gebühr hinzufügen

en: Add item(s)
de: Bestellposition(en) hinzufügen

en: Add new
de: Hinzufügen

en: Add note
de: Anmerkung hinzufügen

en: Add or remove Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter hinzufügen oder löschen

en: Add product gallery images
de: Produktgaleriebilder hinzufügen

en: Add product(s)
de: Produkt(e) hinzufügen

en: Add products
de: Produkte hinzufügen

en: Add shipping cost
de: Versandkosten hinzufügen

en: Add shipping method
de: Versandart hinzufügen

en: Add shipping methods to this zone
de: Versandarten für diese Zone hinzufügen

en: Add shipping zone
de: Versandzone hinzufügen

en: Add tax
de: Steuer hinzufügen

en: Add to Menu
de: Zum Menü hinzufügen

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Add to cart behaviour
de: „In den Warenkorb“-Verhalten

en: Add to gallery
de: Zur Galerie hinzufügen

en: Add variation
de: Variante hinzufügen

en: Add&nbsp;meta
de: Meta hinzufügen

en: Additional Information
de: Weitere Informationen

en: Additional Rates
de: Zusätzliche Tarife

en: Additional Tax Classes
de: Zusätzliche Steuerklassen

en: Address
de: Adresse

en: Address 1
de: Straße und Hausnummer

en: Address 2
de: Adresszusatz

en: Address Override
de: Adresse überschreiben

en: Address changed successfully.
de: Adresse erfolgreich geändert.

en: Address line 1.
de: Adresszeile 1.

en: Address line 2.
de: Adresszusatz.

en: Addresses
de: Adressen

[ctx: Admin menu name]
en: Categories
de: Kategorien

[ctx: Admin menu name]
en: Coupons
de: Gutscheine

[ctx: Admin menu name]
en: Orders
de: Bestellungen

[ctx: Admin menu name]
en: Products
de: Produkte

[ctx: Admin menu name]
en: Shipping Classes
de: Versandklassen

[ctx: Admin menu name]
en: Tags
de: Schlagwörter

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Afghan afghani
de: Afghanischer Afghani

en: Africa
de: Afrika

en: After pre-tax discounts.
de: Rabatte nach Steuern

en: Albania
de: Albanien

en: Albanian lek
de: Albanischer Lek

en: Alessandria
de: Alexandria

en: Algeria
de: Algerien

en: Algerian dinar
de: Algerischer Dinar

en: All
de: Alle

en: All %s
de: Alle %

en: All Product Categories
de: Alle Produktkategorien

en: All Product Tags
de: Alle Produkt-Schlagwörter

en: All Products
de: Alle Produkte

en: All Shipping Classes
de: Alle Versandklassen

en: All allowed countries
de: Alle zugelassenen Länder

en: All coupons
de: Alle Gutscheine

en: All done!
de: Alles erledigt!

en: All missing WooCommerce pages was installed successfully.
de: Alle fehlenden WooCommerce Seiten wurden erfolgreich installiert.

en: Allow
de: Erlauben

en: Allow backorders?
de: Lieferrückstand erlauben?

en: Allow customers to pick up orders themselves. By default, when using local pickup store base taxes will apply regardless of customer address.
de: Erlaube deinen Kunden, Bestellungen selbst abzuholen. Als Standardeinstellung werden die im Shop als Standard eingestellten Steuern erhoben, unabhängig von der Adresse des Kunden.

en: Allow free shipping
de: Kostenlosen Versand erlauben

en: Allow one item to be bought in a single order.
de: Den Kauf von nur maximal einem Stück pro Bestellung erlauben.

en: Allow reviews.
de: Kundenbewertungen zulassen.

en: Allow, but notify customer
de: Erlauben, aber Kunde benachrichtigen

en: Allowed ZIP/Post Codes
de: Erlaubte Postleitzahlen

en: Allows check payments. Why would you take checks in this day and age? Well you probably wouldn't but it does allow you to make test purchases for testing order emails and the 'success' pages etc.
de: Erlaubt die Bezahlung per Scheck. Heutzutage würde eigentlich niemand mehr mit Schecks arbeiten, aber auf diese Weise kannst du Testkäufe tätigen, um die Bestell-E-Mails oder die „Danke“-Seite zu testen.

en: Allows customers to checkout without creating an account.
de: Ermöglicht es den Kunden eine Bestellung aufzugeben, ohne ein Konto angelegt zu haben.

en: Allows payments by BACS, more commonly known as direct bank/wire transfer.
de: Erlaubt Zahlungen per Banküberweisung.

en: Always show stock e.g. "12 in stock"
de: Lagerbestand immer anzeigen, z.B. „12 vorrätig“

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Amount already refunded
de: Bereits rückerstatteter Betrag

en: Amount of downloads remaining.
de: Anzahl der verbleibenden Downloads.

en: Amount of reviews that the product have.
de: Anzahl der Kundenbewertungen für das Produkt.

en: Amount of sales.
de: Anzahl der Verkäufe.

en: Amount of times the product can be downloaded.
de: Anzahl der möglichen Downloads für das Produkt.

en: Amount of times the variation can be downloaded.
de: Anzahl, wie oft die Variante heruntergeladen werden kann.

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
de: Ein Kundenkonto mit diesem Benutzernamen existiert bereits. Bitte wähle einen anderen.

en: An account is already registered with your email address. Please login.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto. Bitte melde dich an.

en: An alphanumeric identifier for the resource unique to its type.
de: Ein alphanumerischer Bezeichner, der einzigartig für diesen Ressourcentyp ist.

en: An alphanumeric identifier for the resource.
de: Ein alphanumerischer Bezeichner für die Ressource.

en: An e-commerce toolkit that helps you sell anything. Beautifully.
de: Ein E-Commerce-Werkzeugkasten, um alles Mögliche zu verkaufen. Fantastisch, oder?

en: An error occurred in the request and at the time were unable to send the consumer data
de: Im Request ist ein Fehler aufgetreten und die zu verarbeitenden Daten (consumer data) konnten nicht gesendet werden

en: An error occurred while attempting to create the refund using the payment gateway API
de: Fehler beim Versuch, die Rückerstattung mittels Payment Gateway API zu vollziehen

en: An error occurred while attempting to create the refund using the payment gateway API.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten während versucht wurde eine Erstattung an die API des entsprechenden Zahlungs-Gateway zu übermitteln.

en: An item which is no longer available was removed from your cart.
de: Ein Produkt, das nicht länger verfügbar ist, wurde aus deinem Warenkorb entfernt.

en: An order has been created for you on %s. To pay for this order please use the following link: %s
de: Deine Bestellung bei %s wurde erstellt. Um diese Bestellung zu bezahlen, klicke bitte folgenden Link: %s.

en: An order note with the provided ID could not be found
de: Keine Bestellanmerkung mit der angegebenen ID gefunden

en: An order refund with the provided ID could not be found
de: Eine Bestell-Rückerstattung konnte für die angegebene ID nicht gefunden werden

en: Angolan kwanza
de: Angolanischer Kwanza

en: Antarctica
de: Antarktika

en: Anti-spam
de: Anti-Spam

en: Anti-spam field was filled in.
de: Anti-Spam-Feld ausgefüllt.

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Any
de: Jede

en: Any %s
de: Beliebige %s

en: Any category
de: Beliebige Kategorie

en: Application/Software
de: Anwendung/Software

en: Apply
de: Übernehmen

en: Apply Coupon
de: Gutschein anwenden

en: Approve
de: Genehmigen

en: Archive Template
de: Archiv-Template

en: Are you sure you want to delete all variations? This cannot be undone.
de: Bist du sicher, dass du alle Varianten löschen willst? Dies kann nicht rückgängig gemacht werden!

en: Are you sure you want to delete this attribute?
de: Bist du sicher, dass du diese Eigenschaft löschen willst?

en: Are you sure you want to delete this template file?
de: Bist du sicher, dass du diese Template-Datei löschen willst?

en: Are you sure you want to link all variations? This will create a new variation for each and every possible combination of variation attributes (max 50 per run).
de: Bist du sicher, dass du alle Varianten verknüpfen willst? Dies wird eine neue Variante für jede mögliche Kombination von Eigenschaften erstellen (maximal 50 pro Durchlauf).

en: Are you sure you want to remove the selected items? If you have previously reduced this item's stock, or this order was submitted by a customer, you will need to manually restore the item's stock.
de: Bist du sicher, dass du die ausgewählten Produkte entfernen willst? Du musst den Lagerbestand manuell wieder herstellen, falls du den Lagerbestand dieses Produktes zuvor reduziert hast oder diese Bestellung von einem Kunden aufgegeben wurde.

en: Are you sure you want to remove this variation?
de: Bist du sicher, dass du diese Variante entfernen willst?

en: Are you sure you want to revoke access to this download?
de: Bist du sicher, dass du den Zugang zu diesem Download widerrufen willst?

en: Are you sure you wish to delete this note? This action cannot be undone.
de: Bist du dir sicher, dass du diese Notiz löschen möchtest? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you wish to delete this refund? This action cannot be undone.
de: Bist du sicher, dass du diese Rückerstattung löschen willst? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you wish to delete this tax column? This action cannot be undone.
de: Bist du sicher, dass du diese Steuerspalte löschen willst? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you wish to process this refund? This action cannot be undone.
de: Bist du sicher, dass du diese Rückerstattung veranlassen willst? Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Argentina
de: Argentinien

en: Argentine peso
de: Argentinischer Peso

en: Armenia
de: Armenien

en: Armenian dram
de: Armenischer Dram

en: Array of the response headers from the receiving server.
de: Array der Antwort-Header des empfangenden Servers.

en: Aruban florin
de: Aruba-Florin

en: As a single total
de: Zusammengezogen

en: Asia
de: Asien

en: Attribute
de: Eigenschaften

en: Attribute ID.
de: ID des Attributs.

en: Attribute name.
de: Name des Attributs.

en: Attribute position.
de: Position des Attributs.

en: Attribute terms can be assigned to products and variations.<br/><br/><b>Note</b>: Deleting a term will remove it from all products and variations to which it has been assigned. Recreating a term will not automatically assign it back to products.
de: Attributbezeichnungen können Produkten und Variationen zugeordnet werden.<br/><br/><b>Hinweis</b>: Löschen einer Bezeichnung entfernt alle Zuordnungen zu Produkten und Variationen. Ein erneutes Erstellen einer Bezeichnung führt nicht automatisch zu einer erneuten Zuordnung.

en: Attribute updated successfully
de: Eigenschaft erfolgreich aktualisiert

en: Attributes
de: Eigenschaften

en: Attributes let you define extra product data, such as size or colour. You can use these attributes in the shop sidebar using the "layered nav" widgets. Please note: you cannot rename an attribute later on.
de: Mit Eigenschaften lassen sich zusätzliche Produktdaten wie Größe oder Farbe bestimmen. Du kannst diese Eigenschaften in der Shop-Sidebar benutzen, wenn du die „Ebenen-Navigation (Layered Nav)“-Widgets einsetzt. <strong>Wichtig:</strong> Du kannst den Namen einer Eigenschaft nachträglich nicht mehr verändern.

en: Australia
de: Australien

en: Australian Capital Territory
de: Australisches Hauptstadtterritorium

en: Australian dollar
de: Australischer Dollar

en: Austria
de: Österreich

en: Author URL
de: URL des Autors

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Automatically generate customer password
de: Kundenpasswort automatisch erstellen

en: Automatically generate username from customer email
de: Kunden-E-Mail-Adresse automatisch als Benutzernamen verwenden

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: Available Downloads
de: Verfügbare Downloads

en: Available on backorder
de: Verfügbar bei Nachlieferung

en: Avatar URL.
de: Avatar-URL.

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Average Rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Average gross sales amount
de: Durchschnittlicher Bruttoumsatz

en: Average net daily sales.
de: Durchschnittlicher Nettoumsatz pro Tag.

en: Average net sales amount
de: Durchschnittlicher Nettoumsatz

en: Awaiting BACS payment
de: Überweisung erwartet

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Azerbaijani manat
de: Aserbaidschan-Manat

en: BACS
de: Überweisung

en: Background Colour
de: Hintergrundfarbe

en: Backordered
de: Im Lieferrückstand

en: Backorders?
de: Lieferrückstand erlauben?

en: Bahamian dollar
de: Bahama-Dollar

en: Bahraini dinar
de: Bahrain-Dinar

en: Baleares
de: Balearen

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Bangladeshi taka
de: Bangladeschischer Taka

en: Bank Name
de: Name der Bank

en: Bank Transfer (BACS) Payments
de: Bezahlung per Überweisung

en: Barbadian dollar
de: Barbados-Dollar

en: Base Colour
de: Basisfarbe

en: Base Location
de: Basisland

en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
de: Schreibe die erste Bewertung zu &ldquo;%s&rdquo;

en: Before asking for help we recommend checking the system status page to identify any problems with your configuration.
de: Bevor du nach Hilfe fragst, empfehlen wir eine Überprüfung der Systemstatus Seite um mögliche Konfigurationsprobleme zu identifizieren.

en: Before you can add a variation you need to add some variation attributes on the <strong>Attributes</strong> tab.
de: Bevor du eine Variante hinzufügen kannst, musst du mindestens ein Attribut als Variations-Attribut im <strong>Attribute</strong> Tab festlegen.

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
de: Bevor du deine Importdatei hochladen kannst, musst du folgenden Fehler beheben:

en: Beijing / &#21271;&#20140;
de: Peking (Beijing) / &#21271;&#20140;

en: Belarusian ruble
de: Weißrussischer Rubel

en: Belgium
de: Belgien

en: Belize dollar
de: Belize-Dollar

en: Bermudian dollar
de: Bermuda-Dollar

en: Bhutanese ngultrum
de: Bhutanischer Ngultrum

en: Billing
de: Rechnung

en: Billing &amp; Shipping
de: Rechnung &amp; Versand

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Billing Details
de: Rechnungsdetails

en: Billing Email
de: E-Mail-Rechnung

[ctx: Billing FIELDNAME]
en: Billing %s
de: Rechnungs-%s

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Billing address.
de: Rechnungsadresse.

en: Body Background Colour
de: Hintergrundfarbe

en: Body Text Colour
de: Textfarbe

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bolivian boliviano
de: Bolivianischer Boliviano

en: Bolzano
de: Bozen

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bosnia and Herzegovina convertible mark
de: Bosnisch-Herzegowinische Konvertible Mark

en: Both
de: Beide

en: Botswana pula
de: Botswanischer Pula

en: Brazil
de: Brasilien

en: Brazilian real
de: Brasilianischer Real

en: British Columbia
de: Britisch-Kolumbien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Browse all extensions
de: Stöbere in allen Erweiterungen

en: Brunei dollar
de: Brunei-Dollar

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Bulgarian lev
de: Bulgarische Lew

en: Burmese kyat
de: Myanmarischer Kyat

en: Burundian franc
de: Burundi-Franc

en: Button text
de: Button-Text

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Buy product
de: Produkt kaufen

en: CFP franc
de: CFP-Franc

en: CVC
de: Sicherheitscode

en: Calculate Shipping
de: Lieferkosten berechnen

en: Calculate Tax Based On
de: Steuer berechnen basierend auf

en: Calculate Taxes
de: Steuern berechnen

en: Calculate Total
de: Summe berechnen

en: Calculate coupon discounts sequentially
de: Berechnen der Coupon-Rabatte nacheinander

en: Calculate line taxes? This will calculate taxes based on the customers country. If no billing/shipping is set it will use the store base country.
de: Steuerpositionen berechnen? Dies berechnet die Steuern, basierend auf dem Land des Kunden. Wenn keine Rechnungs-/ Versandadresse angegeben wurde, wird das Basisland des Shops verwendet.

en: Calculate totals based on order items, discounts, and shipping?
de: Gesamtsumme basierend auf bestellten Produkten, Rabatten und Versandkosten berechnen?

en: Calculation Type
de: Berechnungsart

en: Calculations
de: Berechnungen

en: California
de: Kalifornien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cambodian riel
de: Kambodschanischer Riel

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can not set resource parent, taxonomy is not hierarchical.
de: Die übergeordnete Ressource kann nicht gesetzt werden, die Taxonomie hat keine Hierarchie.

en: Canada
de: Kanada

en: Canadian dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel changes
de: Änderungen verwerfen

en: Cancel order &amp; restore cart
de: Bestellung abbrechen und Warenkorb zurücksetzen

en: Cancel schedule
de: Zeitplan abbrechen

en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Storniert <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Storniert <span class="count">(%s)</span>

en: Cancelled order
de: Stornierte Bestellung

en: Cancelled order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked cancelled (if they were previously processing or on-hold).
de: Es werden E-Mails mit der Info "Bestellung abgebrochen/storniert" an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn die Bestellungen als "abgebrochen" markiert wurden (solange sie sich vorher im Status "In Bearbeitung" oder "Wartend" befanden)

en: Cannot create coupon, try again
de: Gutschein-Code kann nicht angelegt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot create coupon, try again.
de: Gutschein konnte nicht erstellt werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cannot create existing %s.
de: Kann keine existierende %s anlegen.

en: Cannot create existing resource.
de: Eine bereits existierende Ressource kann nicht neu erstellt werden.

en: Cannot create fee, try again
de: Gebühr konnte nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot create fee, try again.
de: Gebühr konnte nicht erstellt werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cannot create line item, try again
de: Artikel konnte nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot create line item, try again.
de: Bestellposition konnte nicht angelegt werden, bitte versuche es nochmal.

en: Cannot create order note, please try again
de: Bestellanmerkung kann nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot create order note, please try again.
de: Bestellhinweis kann nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Cannot create order refund, please try again
de: Rückerstattung der Bestellung konnte nicht vorgenommen werden, bitte erneut versuchen

en: Cannot create order refund, please try again.
de: Die Erstattung für die Bestellung konnte nicht erstellt werden, bitte versuche es nochmal.

en: Cannot create order: %s
de: Bestellung kann nicht angelegt werden: %s

en: Cannot create order: %s.
de: Fehler beim Erstellen der Bestellung: %s.

en: Cannot create shipping method, try again
de: Versandart kann nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot create shipping method, try again.
de: Die Versandart konnte nicht erstellt werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cannot create webhook: %s
de: Konnte Webhook %s nicht anlegen.

en: Cannot update coupon, try again
de: Gutschein-Code kann nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update coupon, try again.
de: Gutschein konnte nicht aktualisiert werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cannot update fee, try again
de: Gebühr konnte nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update fee, try again.
de: Gebühr konnte nicht aktualisiert werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cannot update line item, try again
de: Artikel konnte nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update line item, try again.
de: Bestellposition konnte nicht aktualisiert werden, bitte versuche es nochmal.

en: Cannot update shipping method, try again
de: Versandart kann nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update shipping method, try again.
de: Die Versandart konnte nicht aktualisiert werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Cantabria
de: Kantabrien

en: Canton
de: Kanton

en: Capabilities
de: Benutzer-Berechtigungen

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cape Verdean escudo
de: Kap-Verde-Escudo

en: Capture
de: Erfassen

en: Card Code
de: Sicherheitscode

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Cart
de: Warenkorb

en: Cart % Discount
de: Warenkorb % Rabatt

en: Cart Discount
de: Warenkorbrabatt

en: Cart Page
de: „Warenkorb“-Seite

en: Cart Totals
de: Warenkorb Summe

en: Cart updated.
de: Warenkorb aktualisiert.

en: Cash on Delivery
de: Per Nachnahme

en: Catalog
de: Katalog

en: Catalog &amp; search
de: Katalog &amp; Suche

en: Catalog Images
de: Katalogbilder

en: Catalog visibility.
de: Sichtbarkeit im Katalog.

en: Catalog visibility:
de: Katalogsichtbarkeit:

en: Catalog/search
de: Katalog/Suche

en: Categories
de: Kategorien

en: Category ID.
de: Kategorie-ID.

en: Category Order
de: Kategoriesortierung

en: Category archive display type.
de: Darstellungstyp des Kategorie-Archivs.

en: Category name.
de: Kategoriename.

en: Category slug.
de: Kategorie-Slug.

en: Category: | Categories:
de[0]: Kategorie:
de[1]: Kategorien:

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Cayman Islands dollar
de: Kaiman-Dollar

en: Central African CFA franc
de: Zentralafrikanischer CFA-Franc BEAC

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change to:
de: Ändern zu:

en: Cheatin&#8217; huh?
de: Schummeln, oder was?

en: Check Payments
de: Bezahlungen per Scheck

[ctx: Check payment method]
en: Awaiting check payment
de: Zahlung per Scheck noch ausstehend

[ctx: Check payment method]
en: Check Payments
de: Zahlung per Scheck

en: Check the "Virtual" box if this is a non-physical item, for example a service, which does not need shipping.
de: Wähle die "Virtuell" Checkbox, wenn es sich um ein nicht-physisches Produkt handelt, z.B. eine Dienstleistung, die keinen Versand erfordert.

en: Check this box if the coupon cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Aktivieren, wenn dieser Gutschein nicht zusammen mit anderen Gutscheinen verwendet werden darf.

en: Check this box if the coupon grants free shipping. A <a href="%s">free shipping method</a> must be enabled in your shipping zone and be set to require "a valid free shipping coupon" (see the "Free Shipping Requires" setting).
de: Aktiviere diese Option, wenn der Gutschein einen kostenlosen Versand ermöglicht.  Die Versandart <a href="%s">Kostenloser Versand</a> muss aktiviert und so eingestellt sein, dass die Option, dass „ein gültiger Versandkostenfrei-Gutschein" benötigt wird, gesetzt ist (siehe die dortigen Einstellungen zu "Kostenloser Versand benötigt…").

en: Check this box if the coupon should not apply to items on sale. Per-item coupons will only work if the item is not on sale. Per-cart coupons will only work if there are no sale items in the cart.
de: Aktivieren, wenn der Gutschein nicht für Produkte mit Angebotspreis gelten soll. Pro-Produkt-Gutscheine sind nur dann anwendbar, wenn sich das Produkt nicht im Angebot befindet. Und Pro-Warenkorb-Gutscheine sind nur anwendbar, wenn der Warenkorb keine Produkte enthält, für die ein Angebotspreis besteht.

en: Checkout
de: Kasse

en: Checkout Endpoints
de: Endpunkte für Bestell- und Bezahlvorgang

en: Checkout Options
de: Einstellungen für Bestell- und Bezahlvorgang

en: Checkout Page
de: „Kasse“-Seite

en: Checkout Pages
de: Seiten zum Bestell- und Bezahlvorgang

en: Checkout Process
de: Bestell- und Bezahlvorgang

en: Checkout Settings
de: Einstellungen für Kasse

en: Checkout is not available whilst your cart is empty.
de: Du kannst nicht zur Kasse gehen, wenn dein Warenkorb leer ist.

en: Chilean peso
de: Chilenischer Peso

en: Chinese yuan
de: Chinesischer Yuan

en: Choose Product Type
de: Produkttyp auswählen

en: Choose a country&hellip;
de: Ein Land auswählen&hellip;

en: Choose a currency&hellip;
de: Wähle eine Währung aus&hellip;

en: Choose a download type - this controls the <a href="%s">schema</a>.
de: Wähle einen Download-Typ – hiermit wird das <a href="%s">Schema</a> eingestellt.

en: Choose a file from your computer:
de: Wähle eine Datei von deinem Rechner:

en: Choose a priority for this tax rate. Only 1 matching rate per priority will be used. To define multiple tax rates for a single area you need to specify a different priority per rate.
de: Wähle eine Priorität für diesen Steuersatz. Pro Priorität wird nur ein zutreffender Steuersatz verwendet. Um verschiedene Steuersätze für ein einzelnes Gebiet festzulegen, musst du pro Steuersatz eine andere Priorität angeben.

en: Choose a tax class for this product. Tax classes are used to apply different tax rates specific to certain types of product.
de: Wähle eine Steuerklasse für dieses Produkt. Steuerklassen werden verwendet, um unterschiedliche Steuersätze auf bestimmte Produktarten anzuwenden.

en: Choose a type for this product. Simple is suitable for most physical goods and services (we recommend setting up a simple product for now).
de: Wähle einen Produkttyp. "Einfaches Produkt" passt bei den meisten materiellen Waren und Dienstleistungen (wir empfehlen zunächst ein Einfaches Produkt anzulegen).

en: Choose an image
de: Bild auswählen

en: Choose an option
de: Wähle eine Ausführung

en: Choose countries&hellip;
de: Länder auswählen&hellip;

en: Choose coupons&hellip;
de: Gutscheine auswählen&hellip;

en: Choose file
de: Datei auswählen

en: Choose from the most used Product tags
de: Wähle aus den meistverwendeten Produkt-Schlagwörtern

en: Choose the shipping method you wish to add. Only shipping methods which support zones are listed.
de: Wähle eine Versandart um sie hinzuzufügen. Es werden nur Versandarten angezeigt, die Zonen unterstützen.

en: Choose where this product should be displayed in your catalog. The product will always be accessible directly.
de: Wähle wo dieses Product in Deinem Katalog angezeigt werden soll. Das Produkt kann immer direkt geöffnet werden.

en: Choose whether or not this is a compound rate. Compound tax rates are applied on top of other tax rates.
de: Lege fest, ob dies ein zusammengesetzter Steuersatz ist. Zusammengesetzte Steuersätze werden im Anschluss an andere Steuersätze zusätzlich angewendet.

en: Choose whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
de: Wähle, ob dieser Mehrwertsteuersatz ebenso auf die Versandkosten erhoben wird.

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
de: Wähle, ob die Zahlung sofort erfasst oder nur  genehmigt werden soll.

en: Choose which countries you want to ship to, or choose to ship to all locations you sell to.
de: Wähle die Länder aus, in die du versenden möchtest oder versende stattdessen in alle Länder, in die du verkaufst.

en: Choose which format of email to send.
de: Format für E-Mail-Versand auswählen

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cities for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all cities.
de: Orte für diese Regel. Mehrere Regeln mit Semikolon (<code>;</code>) trennen. Leer lassen, um auf alle Orte anzuwenden (keine Einschränkung).

en: City
de: Stadt

en: City name.
de: Name der Stadt.

en: Ciudad Aut&oacute;noma de Buenos Aires
de: Autonome Stadt Buenos Aires

en: Clear
de: Zurücksetzen

en: Clear all sessions
de: Alle Sessions löschen

en: Clear expired transients
de: Abgelaufene Transients leeren

en: Clear transients
de: Transients leeren

en: Click "Add shipping method" to get started.
de: Klicke auf "Versandart hinzufügen" um die Einrichtung zu beginnen.

en: Click here to enter your code
de: Klicke hier, um deinen Gutschein-Code einzugeben.

en: Click here to login
de: Klicke hier, um dich anzumelden.

en: Click here to reset your password
de: Klicke hier, um dein Passwort zurückzusetzen

en: Click to toggle
de: Zum Aus-/Einklappen klicken

en: Close
de: Schließen

en: Close modal panel
de: Popup schließen

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Code
de: Gutscheincode

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Colombian peso
de: Kolumbische Peso

en: Community Forum
de: Community-Forum

en: Comorian franc
de: Komoren-Franc

en: Comoros
de: Komoren

en: Company
de: Firma

en: Company Name
de: Firmenname

en: Company name.
de: Firmenname.

en: Complete
de: Fertiggestellt

en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Abgeschlossen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Fertiggestellt <span class="count">(%s)</span>

en: Completed order
de: Bestellung fertiggestellt

en: Compound
de: Zusammengesetzt

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure terms
de: Begriffe konfigurieren

en: Confirm New Password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Congo (Brazzaville)
de: Kongo-Brazzaville

en: Congo (Kinshasa)
de: Kongo-Kinshasa

en: Congolese franc
de: Kongolesischer CFA-Franc BEAC

en: Consumer Key
de: Schlüssel (Consumer Key)

en: Consumer Key Ending In
de: Schlüssel (Consumer Key) endet mit

en: Consumer Key is invalid
de: Consumer Key ist ungültig

en: Consumer Key is invalid.
de: Schlüssel (Consumer Key) ist ungültig.

en: Consumer Key is missing
de: Consumer Key fehlt

en: Consumer Secret
de: Geheimnis (Consumer Secret)

en: Consumer Secret is invalid
de: Consumer Secret ist ungültig

en: Consumer Secret is invalid.
de: Consumer Secret ist ungültig.

en: Consumer Secret is missing
de: Consumer Secret fehlt

en: Consumption tax
de: Konsumsteuer

en: Content
de: Inhalt

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Continue
de: Fortfahren

en: Continue Shopping
de: Weiter einkaufen

en: Controls whether or not the product is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
de: Bestimmt, ob das Produkt in der Besucheransicht (Frontend) als „vorrätig“ oder „nicht vorrätig“ gelistet wird.

en: Controls whether or not the variation is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
de: Bestimmt, ob die Variante in der Besucheransicht (Frontend) als „vorrätig“ oder „nicht vorrätig“ gelistet wird.

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy billing information to shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
de: Rechnungsinformationen zu Lieferinformationen kopieren? Dies löscht die bereits eingegebenen Lieferinformationen.

en: Copy file to theme
de: Datei zum Theme kopieren

en: Copy for Support
de: Für Supportanfrage kopieren

en: Copy from billing
de: Von Rechnung kopieren

en: Copy to a new draft
de: In neuen Entwurf kopieren

en: Copying to clipboard failed. Please press Ctrl/Cmd+C to copy.
de: Kopieren in die Zwischenablage fehlgeschlagen. Bitte drücke STRG/CMD+C zum Kopieren.

en: Cost
de: Preis

en: Cost: %s
de: Kosten: %s

en: Costa Rican col&oacute;n
de: Costa-Rica-Col&oacute;n

en: Could not delete the attribute
de: Das Attribut konnte nicht gelöscht werden

en: Could not delete the category
de: Die Kategorie konnte nicht gelöscht werden

en: Could not delete the shipping class
de: Die Versandklasse konnte nicht gelöscht werden

en: Could not delete the tag
de: Das Schlagwort konnte nicht gelöscht werden

en: Could not delete the tax class
de: Die Steuerklasse konnte nicht gelöscht werden

en: Could not delete the tax rate
de: Der Steuersatz konnte nicht gelöscht werden

en: Could not edit the attribute
de: Das Attribut konnte nicht bearbeitet werden

en: Could not edit the category
de: Kategorie konnte nicht bearbeitet werden

en: Could not edit the shipping class
de: Du hast keine Berechtigung Versandklassen zu bearbeiten

en: Could not edit the tag
de: Das Schlagwort konnte nicht bearbeitet werden

en: Could not grant access - the user may already have permission for this file or billing email is not set. Ensure the billing email is set, and the order has been saved.
de: Zugriff konnte nicht gewährt werden. Der Benutzer hat entweder schon Zugriff auf diese Datei oder die Rechnungs-E-Mail-Adresse ist nicht gesetzt. Stelle sicher, dass die Rechnungs-/ Bezahl-E-Mail gesetzt ist und die Bestellung gespeichert wurde.

en: Could not write to template file.
de: Konnte nicht in die Template-Datei schreiben

en: Couldn&#8217;t register you&hellip; please contact us if you continue to have problems.
de: Wir konnten für dich kein Kundenkonto anlegen&hellip; Bitte kontaktiere uns, wenn du weiterhin Probleme hast.

en: Couldn't determine PHP version because phpversion() doesn't exist.
de: Die verwendete PHP-Version konnte nicht festgestellt werden, weil phpversion() nicht existiert.

en: Country
de: Land

en: Country Code
de: Ländercode

en: Country ISO 3166 code.
de: Ländercode nach ISO 3166.

en: Country code in ISO 3166-1 alpha-2 format.
de: Ländercode (nach ISO 3166-1 alpha-2).

en: Country&nbsp;Code
de: Ländercode

en: County
de: Land

en: Coupon
de: Gutschein

en: Coupon "%s" does not exist!
de: Der Gutschein „%s“ existiert nicht!

en: Coupon Created
de: Coupon erstellt

en: Coupon Data
de: Gutscheindaten

en: Coupon Deleted
de: Coupon gelöscht

en: Coupon Updated
de: Coupon aktualisiert

en: Coupon amount
de: Gutscheinbetrag

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Coupon code already applied!
de: Gutschein-Code bereits angewendet!

en: Coupon code already exists - customers will use the latest coupon with this code.
de: Dieser Gutscheincode existiert bereits – Kunden werden den aktuellsten Gutschein mit diesem Code verwenden.

en: Coupon code applied successfully.
de: Gutschein-Code erfolgreich angewendet.

en: Coupon code is required
de: Gutschein-Code benötigt

en: Coupon code is required.
de: Gutschein-Code wird benötigt.

en: Coupon code removed successfully.
de: Gutscheincode erfolgreich entfernt.

en: Coupon code.
de: Gutscheincode.

en: Coupon description.
de: Gutscheinbeschreibung.

en: Coupon discount must be a positive amount.
de: Der Gutschein-Rabatt muss ein positiver Wert sein.

en: Coupon discount total must be a positive amount
de: Der Gesamtbetrag des Gutscheinrabatts muss ein positiver Wert sein

en: Coupon does not exist!
de: Gutschein existiert nicht!

en: Coupon draft updated.
de: Gutscheinentwurf aktualisiert.

en: Coupon expiry date
de: Verfallsdatum des Gutscheins

en: Coupon has been removed.
de: Gutschein wurde entfernt.

en: Coupon is not valid.
de: Gutschein ist nicht gültig.

en: Coupon restored to revision from %s
de: Gutschein wiederhergestellt auf Revision vom %s

en: Coupon saved.
de: Gutschein gespeichert.

en: Coupon scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de: Gutschein geplant für: <strong>%1$s</strong>.

en: Coupon submitted.
de: Gutschein gesendet.

en: Coupon type
de: Gutscheintyp

en: Coupon updated.
de: Gutschein aktualisiert.

en: Coupon usage limit has been reached.
de: Das Nutzungslimit für Gutscheine ist erreicht.

en: Coupon(s) Used
de: Gutschein(e)

en: Coupon:
de: Gutschein:

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Coupons are a great way to offer discounts and rewards to your customers. They will appear here once created.
de: Gutscheine bieten dir die Möglichkeit deinen Kunden Rabatte oder Treueboni anzubieten. Sobald du einen angelegt hast, werden sie an dieser Stelle angezeigt.

en: Coupons by date
de: Gutscheine nach Datum

en: Coupons can be applied from the cart and checkout pages.
de: Gutscheine können von den Seiten des Warenkorbs und der Kasse aus angewendet werden.

en: Coupons line data.
de: Coupon-Daten.

en: Coupons list
de: Gutscheinliste

en: Coupons navigation
de: Gutscheinnavigation

en: Create an account by entering the information below. If you are a returning customer please login at the top of the page.
de: Erstelle ein Konto, indem du hier zusätzlich ein Passwort eingibst. Solltest du bereits ein Kundenkonto besitzen, so melde dich bitte oben auf der Seite an.

en: Create an account?
de: Kundenkonto neu anlegen?

en: Create coupons
de: Gutscheine erstellen

en: Create customers
de: Kunden erstellen

en: Create orders
de: Bestellungen erstellen

en: Create products
de: Produkte erstellen

en: Create variations from all attributes
de: Alle Variationen aus Attribut-Kombinationen erstellen

en: Create webhooks
de: Erstelle Webhooks

en: Create your first product!
de: Erstelle dein erstes Produkt!

en: Created at
de: Erstellt am

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Credit card
de: Kreditkarte

en: Croatia
de: Kroatien

en: Croatian kuna
de: Kroatische Kuna

en: Cross-sells
de: Cross-Sells (Querverkäufe)

en: Cross-sells are products which you promote in the cart, based on the current product.
de: Querverkauf (Cross-Sells) sind Produkte, die du im Warenkorb bewirbst, basierend auf dem aktuell gewählten Produkt.

en: Cuba
de: Kuba

en: Cuban convertible peso
de: Kubanischer Peso convertible

en: Cuban peso
de: Kubanischer Peso

en: Cura&ccedil;ao
de: Cura&Ccedil;ao

en: Currency
de: Währung

en: Currency Options
de: Währungseinstellungen

en: Currency Position
de: Position der Währung

en: Currency the order was created with, in ISO format.
de: Währung, in der die Bestellung erstellt wurde (im ISO-Format).

en: Current Page
de: Aktuelle Seite

en: Current Password (leave blank to leave unchanged)
de: Aktuelles Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Current page of the collection.
de: Aktuelle Seite der Sammlung.

en: Current product price.
de: Aktueller Produktpreis.

en: Current variation price.
de: Aktueller Preis der Variante.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom Base
de: Benutzerdefinierte Basis

en: Custom Topic
de: Benutzerdefiniertes Thema

en: Custom field deleted.
de: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Custom field updated.
de: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Custom ordering
de: Benutzerdefinierte Sortierung

en: Custom ordering position.
de: Benutzerdefinierte Position in Sortier-Reihenfolge.

en: Custom product attribute
de: Benutzerdefinierte Produkteigenschaft

en: Custom:
de: Benutzerdefiniert:

en: Customer
de: Kunde

en: Customer "new account" emails are sent to the customer when a customer signs up via checkout or account pages.
de: E-Mails bezüglich neuer Kundenkonten werden an den Kunden gesendet, wenn dieser sich während des Bestellvorgangs oder über die Kundenseiten registriert.

en: Customer "reset password" emails are sent when customers reset their passwords.
de: „Passwort zurücksetzen“-Mails werden an Kunden gesendet, wenn diese ihr Passwort zurücksetzen.

en: Customer Billing Address
de: Rechnungsadresse des Kunden

en: Customer Created
de: Kunde erstellt

en: Customer Deleted
de: Kunde gelöscht

en: Customer Details
de: Kundendetails

en: Customer ID is invalid
de: Kunden-ID ist ungültig

en: Customer ID is invalid.
de: Kunden-ID ist ungültig.

en: Customer IP
de: Kunden-IP

en: Customer List
de: Kundenliste

en: Customer Message
de: Kundennachricht

en: Customer Orders
de: Kundenbestellungen

en: Customer Provided Note
de: Kundenbemerkungen

en: Customer Sales
de: Verkäufe an Kunden

en: Customer Sessions
de: Kunden-Sessions

en: Customer Shipping Address
de: Lieferadresse des Kunden

en: Customer Updated
de: Kunde aktualisiert

en: Customer billing address
de: Rechnungsadresse des Kunden

en: Customer details
de: Angaben zum Kunden

en: Customer download link
de: Download-Link für Kunden

en: Customer first name.
de: Vorname des Kunden.

en: Customer invoice
de: Kundenrechnung

en: Customer invoice emails can be sent to customers containing their order information and payment links.
de: E-Mails mit Kundenrechnungen können an den Kunden gesendet werden und beinhalten Informationen zur Bestellung und Links, wie die Bestellung bezahlt werden kann.

en: Customer last name.
de: Nachname Kunde.

en: Customer login name.
de: Kunden-Benutzername.

en: Customer not found
de: Kunde nicht gefunden

en: Customer note
de: Anmerkung des Kunden

en: Customer note emails are sent when you add a note to an order.
de: E-Mails bezüglich Kundenanmerkungen werden gesendet, wenn du einer Bestellung eine Anmerkung hinzufügst.

en: Customer password.
de: Passwort des Kunden.

en: Customer payment page
de: Kunden-Zahlungsseite

en: Customer shipping address
de: Lieferadresse des Kunden

en: Customer's IP address.
de: IP-Adresse des Kunden.

en: Customer's notes about the order
de: Kundenanmerkungen zur Bestellung

en: Customer:
de: Kunde:

en: Customers
de: Kunden

en: Customers do not support trashing.
de: Kunden unterstützen keine Löschvorgänge.

en: Customers vs. Guests
de: Kunden vs. Gäste

en: Customers will not be able to purchase physical goods from your store until a shipping method is available.
de: Kunden können keine physischen Produkte bei dir bestellen, so lange keine Versandart verfügbar ist.

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Czech koruna
de: Tschechische Krone

en: DESC
de: Absteigend

en: Danish krone
de: Dänische Kronen

en: Database
de: Datenbank

en: Date
de: Datum

en: Date:
de: Datum:

en: Debug Log
de: Debug Log (Fehlerprotokoll)

en: Decimal Separator
de: Dezimal-Trennzeichen

en: Decrease by (fixed amount or %):
de: Reduzieren um (fester Betrag oder %):

en: Decrease regular price by (fixed amount or %):
de: Regulären Preis reduzieren um (fester Betrag oder %):

en: Decrease regular prices (fixed amount or percentage)
de: Regulären Preis reduzieren (Festbetrag oder prozentual)

en: Decrease sale prices (fixed amount or percentage)
de: Angebotspreise reduzieren (Festbetrag oder prozentual)

en: Default
de: Standard

en: Default Category Display
de: Standard-Kategoriedarstellung

en: Default Customer Location
de: Voreingestellter Ort für Kunden

en: Default Form Values
de: Standard-Formularwerte

en: Default Product Sorting
de: Standard-Produktsortierung

en: Default Timezone is UTC
de: Standard-Zeitzone ist UTC

en: Default sort order
de: Standard-Sortierreihenfolge

en: Default sort order.
de: Standard Sortierung.

en: Default sorting
de: Standardsortierung

en: Default sorting (custom ordering + name)
de: Standardsortierung (benutzerdefinierte Reihenfolge + Name)

en: Default timezone is %s - it should be UTC
de: Standard-Zeitzone ist %s – es sollte UTC sein

en: Default to customer billing address
de: Rechnungsadresse des Kunden als Standard

en: Default to customer shipping address
de: Lieferadresse des Kunden als Standard

en: Defaults to <code>%s</code>
de: Standard: <code>%s</code>

en: Defaults variation attributes.
de: Standard-Varianten-Attribute.

en: Define if can be applied for free shipping.
de: Legt fest, ob der Gutschein Versandkostenfreiheit beinhaltet.

en: Define if should not apply when have sale items.
de: Legt fest, ob der Gutschein nicht auf Angebots-Artikel angewendet werden darf.

en: Define if the attribute can be used as variation.
de: Definiert ob das Attribut in Varianten verwendet werden kann.

en: Define if the attribute is visible on the "Additional Information" tab in the product's page.
de: Bestimmt ob das Attribut im Tab "Zusätzliche Informationen" auf der Produkt-Seite zu sehen ist.

en: Define if the order is paid. It will set the status to processing and reduce stock items.
de: Definiert, ob die Bestellung bezahlt ist. Dies setzt den Status auf "In Bearbeitung" und reduziert den Lagerbestand entsprechend.

en: Define text to show after your product prices. This could be, for example, "inc. Vat" to explain your pricing. You can also have prices substituted here using one of the following: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.
de: Lege einen Text fest, welcher nach dem Produktpreis angezeigt wird. Z.B. „inkl. MwSt.“ um deine Preisangaben zu erläutern. Du kannst die Preisangaben auch ersetzen, indem du folgendes angibst: {price_including_tax}, {price_excluding_tax}.

en: Define whether or not the entire product is taxable, or just the cost of shipping it.
de: Definiere ob das ganze Produkt oder lediglich dessen Versandkosten zu versteuern sind.

en: Delete
de: Löschen

en: Delete ALL tax rates
de: ALLE Steuersätze löschen

en: Delete Payment Method
de: Lösche Zahlungsart

en: Delete Permanently
de: Dauerhaft löschen

en: Delete all WooCommerce tax rates
de: Alle WooCommerce Steuersätze löschen

en: Delete all variations
de: Alle Varianten löschen

en: Delete image
de: Bild löschen

en: Delete item
de: Bestellposition löschen

en: Delete note
de: Anmerkung löschen

en: Delete selected row(s)
de: Ausgewählte Zeile(n) löschen

en: Delete template file
de: Template-Datei löschen

en: Delete this item permanently
de: Produkt dauerhaft löschen

en: Deleted %s
de: %s gelöscht

en: Delimiter
de: Trennzeichen

en: Delivery Fee
de: Versandgebühr

en: Delivery URL
de: Auslieferungs-URL (Delivery URL)

en: Denmark
de: Dänemark

en: Deny
de: Ablehnen

en: Description
de: Beschreibung

en: Description (optional)
de: Beschreibung (optional)

en: Description for your reference
de: Beschreibung für interne Zwecke

en: Description is missing.
de: Beschreibung (description) fehlt.

en: Determines how you select attributes for products. Under admin panel -> products -> product data -> attributes -> values, <strong>Text</strong> allows manual entry whereas <strong>select</strong> allows pre-configured terms in a drop-down list.
de: Hier legst du fest, wie du Eigenschaften für Produkte auswählst. Im Administrationsbereich unter Produkte -> Produktdaten -> Eigenschaften -> Werte erlaubt <strong>Text</strong> die manuelle Eingabe. Über <strong>auswählen</strong> können vorkonfigurierte Begriffe ausgewählt werden.

en: Determines the sort order of the terms on the frontend shop product pages. If using custom ordering, you can drag and drop the terms in this attribute.
de: Bestimmt die Reihenfolge der Begriffe (terms) innerhalb der Produktseiten des Shops. Wenn du eine andere Sortierung benötigst, kannst du die Begriffe via „Drag and Drop“ in dieser Eigenschaft ändern.

en: Determines the type of discount that will be applied.
de: Legt den Typ des Preisnachlasses fest, der angewendet wird.

en: Developers: Please make sure that you're including jQuery and there are no JavaScript errors on the page.
de: Entwickler: Bitte sicherstellen, dass jQuery eingebunden ist und es keine JavaScript-Fehler auf der Seite gibt.

en: Dhawalagiri
de: Dhaulagiri

en: Dimensions
de: Größe

en: Dimensions (L&times;W&times;H)
de: Größe (Länge&times;Breite&times;Höhe)

en: Dimensions Unit
de: Größeneinheit

en: Direct Bank Transfer
de: Überweisung

en: Disable shipping &amp; shipping calculations
de: Versandkosten &amp; Versandkostenberechnung deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabled <span class="count">(%s)</span>
de: Deaktiviert <span class="count">(%s)</span>

en: Discount
de: Rabatt

en: Discount amount
de: Rabattbetrag

en: Discount total tax.
de: Summe der Preisnachlass-Steuern.

en: Discount total.
de: Summe der Preisnachlässe.

en: Discount type
de: Rabattart

en: Discount:
de: Rabatt:

en: Dismiss
de: Verstanden

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis ausblenden.

en: Display
de: Darstellung

en: Display Prices During Cart and Checkout
de: Preise im Warenkorb und in der Kasse anzeigen

en: Display Prices in the Shop
de: Preise im Shop anzeigen

en: Display Tax Totals
de: Anzeige der Steuersummen

en: Display a list of recently viewed products.
de: Zeigt eine Liste der kürzlich angesehenen Produkte an.

en: Display a list of your most recent reviews on your site.
de: Stellt eine Übersicht der kürzlich abgegebenen Bewertungen auf deiner Site bereit.

en: Display a list of your products on your site.
de: Zeige eine Liste deiner Produkte auf deiner Site an.

en: Display a list of your top rated products on your site.
de: Zeige eine Liste der bestbewerteten Produkte auf deiner Site an.

en: Display returning customer login reminder on the "Checkout" page
de: Zeige Kunden eine „Besitzt du bereits ein Kundenkonto? Dann hier anmelden“-Erinnerung auf der Seite „Kasse“ an

en: Display the user's Cart in the sidebar.
de: Zeige den Warenkorb des Benutzers in der Sidebar.

en: Display type
de: Anzeigeart

en: Displays whether or not WP Cron Jobs are enabled.
de: Zeigt an, ob WP Cron Jobs aktiviert sind oder nicht.

en: Displays whether or not WordPress is in Debug Mode.
de: Zeigt an, ob sich WordPress im Debug-Modus befindet oder nicht.

en: Displays whether or not the current active theme declares WooCommerce support.
de: Zeigt an, ob das momentan aktive Theme Unterstützung für WooCommerce angibt oder nicht.

en: Displays whether or not the current theme is a child theme.
de: Zeigt an, ob das momentan aktive Theme ein Child Theme ist oder nicht.

en: District
de: Bezirk

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Djiboutian franc
de: Dschibuti-Franc

en: Do not allow
de: Nicht erlauben

en: Do you wish to save your changes first? Your changed data will be discarded if you choose to cancel.
de: Möchtest du deine Änderungen zuerst speichern? Alle Änderungen gehen verloren, wenn du "Abbrechen" auswählst.

en: Docs
de: Dokumentation

en: Does your site force a SSL Certificate for transactions?
de: Erzwingt deine Website eine Verschlüsselung für Transaktionen mittels SSL-Zertifikat?

en: Does your site have REST API enabled?
de: Ist für deine Website die REST-API aktiviert?

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Dominican peso
de: Dominikanischer Peso

en: Download %d
de: Download %d:

en: Download &amp; install
de: Herunterladen und installieren

en: Download ID (MD5).
de: Download-ID (MD5).

en: Download expiry
de: Download-Ablaufdatum

en: Download file URL.
de: Lade Datei URL herunter.

en: Download limit
de: Downloadlimit

en: Download type
de: Download-Typ

en: Download type, this controls the schema on the front-end.
de: Download-Typ - dies beeinflusst die Ausgabe im Frontend.

en: Downloadable
de: Herunterladbar

en: Downloadable Product Permissions
de: Berechtigungen für herunterladbares Produkt

en: Downloadable Products
de: Herunterladbare Produkte

en: Downloadable file name.
de: Herunterladbarer Dateiname.

en: Downloadable files
de: Herunterladbare Dateien

en: Downloadable product ID.
de: ID des herunterladbaren Produkts.

en: Downloadable products
de: Herunterladbare Produkte

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
de: Herunterladbare Produkte erlauben Zugriff auf eine Datei während des Kaufvorgangs.

en: Downloaded %s time | Downloaded %s times
de[0]: %s Mal heruntergeladen
de[1]: %s Mal heruntergeladen

en: Downloads remaining
de: Verbleibende Downloads

en: Downloads require login
de: Downloads erfordern Anmeldung

en: Drag and drop to re-order your custom zones. This is the order in which they will be matched against the customer address.
de: Verschiebe deine Versandzonen mit gedrückter Maustaste. Diese Reihenfolge wird genutzt, um sie mit der Kunden-Adresse abzugleichen.

en: Drag and drop to re-order your shipping methods. This is the order in which they will display during checkout.
de: Du kannst mit gedrückter Maustaste die Versandarten umsortieren. Dis wirkt sich auch auf die Reihenfolge der Anzeige in der Kasse aus.

en: Drag and drop, or click to set admin variation order
de: Verschiebe per Drag&Drop oder klicke um die Reihenfolge im Administrationsbereich festzulegen

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Duration
de: Dauer

en: ERROR
de: FEHLER

en: East Caribbean dollar
de: Ostkaribischer Dollar

en: Eastern Cape
de: Ostkap

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Edit Account
de: Konto bearbeiten

en: Edit Attribute
de: Eigenschaft bearbeiten

en: Edit Coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: Edit Product Category
de: Produktkategorie bearbeiten

en: Edit Product Tag
de: Produkt-Schlagwort bearbeiten

en: Edit Shipping Class
de: Bearbeite Versandklasse

en: Edit Webhook
de: Webhook bearbeiten

en: Edit failed. Please try again.
de: Bearbeitung fehlgeschlagen. Bitte versuche es nochmal.

en: Edit item
de: Bestellposition bearbeiten

en: Edit this item
de: Produkt bearbeiten

en: Edit this item inline
de: Produkt direkt per Schnellbearbeitung bearbeiten

en: Education
de: Ausbildung

en: Egypt
de: Ägypten

en: Egyptian pound
de: Äghyptische Pfund

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeile

en: Email Heading (downloadable)
de: E-Mail-Kopfzeile (herunterladbar)

en: Email Heading (paid)
de: E-Mail-Kopfzeile (bezahlt)

en: Email Notifications
de: Email-Benachrichtigungen

en: Email Options
de: E-Mail-Einstellungen

en: Email Sender Options
de: E-Mail-Absender Einstellungen

en: Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Email Subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Subject (paid)
de: E-Mail-Betreff (bezahlt)

en: Email Template
de: E-Mail-Vorlage (Template)

en: Email Type
de: E-Mail-Typ

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Email address is invalid.
de: E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Email address.
de: E-Mail-Adresse.

en: Email notifications sent from WooCommerce are listed below. Click on an email to configure it.
de: Die WooCommerce E-Mail-Benachrichtigungen sind unten aufgelistet. Klicken Sie auf eine E-Mail, um sie zu konfigurieren.

en: Email restrictions
de: E-Mail Einschränkungen

en: Email type
de: E-Mail-Typ

en: Email you used during checkout.
de: Die E-Mail, die du bei der Bestellung verwendet hast.

en: Email:
de: E-Mail:

en: Emails
de: E-Mails

en: Empty Trash
de: Papierkorb leeren

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable "address_override" to prevent address information from being changed.
de: Aktiviere „address_override“, damit Adressinformationen nicht geändert werden können.

en: Enable AJAX add to cart buttons on archives
de: AJAX-Warenkorb-Buttons auf Produktarchivseiten aktivieren

en: Enable Archives?
de: Archive aktivieren?

en: Enable Bank Transfer
de: Überweisung aktivieren

en: Enable COD
de: Per Nachnahme aktivieren

en: Enable Cash on Delivery
de: Per Nachnahme aktivieren

en: Enable Check Payments
de: Bezahlung per Scheck aktivieren

en: Enable Hosted Payments
de: Hosted Payments aktivieren

en: Enable Lightbox for product images
de: Lightbox für Produktbilder aktivieren

en: Enable PayPal sandbox
de: PayPal Sandbox aktivieren

en: Enable PayPal standard
de: PayPal Standard aktivieren

en: Enable Registration
de: Kundenkonten aktivieren

en: Enable Sandbox Mode
de: Sandbox-Modus aktivieren

en: Enable Shipping Debug Mode to show matching shipping zones and to bypass shipping rate cache.
de: Aktiviere den Versand-Debug-Modus um passende Versandzonen anzuzeigen und den Versandkosten-Cache zu umgehen.

en: Enable Simplify Commerce
de: Simplify Commerce aktivieren

en: Enable Taxes
de: Steuern aktivieren

en: Enable Template Debug Mode to bypass all theme and plugin template overrides for logged-in administrators. Used for debugging purposes.
de: Aktiviere den Template-Debug-Modus um alle Theme und Plugin Template-Überschreibungen für eingeloggte Administratoren zu deaktiveiren. Kann für eine Fehlerbehebung genutzt werden.

en: Enable for shipping methods
de: Für Versandarten verfügbar machen

en: Enable guest checkout
de: Bezahlvorgang (Kasse) für nicht angemeldete Nutzer (Gäste) freigeben

en: Enable logging
de: Logging aktivieren

en: Enable low stock notifications
de: Benachrichtigung bei „geringem Lagerbestand“ aktivieren

en: Enable out of stock notifications
de: Benachrichtigung bei „nicht vorrätig“ aktivieren

en: Enable ratings on reviews
de: Bewertungen aktivieren

en: Enable registration on the "Checkout" page
de: Erstellung von Kundenkonten auf der Seite „Kasse“ aktivieren

en: Enable registration on the "My Account" page
de: Erstellung von Kundenkonten auf der Seite „Mein Konto“ aktivieren

en: Enable reviews
de: Produktbewertungen erlauben

en: Enable site-wide store notice text
de: Webseiten-weiten Shop-Hinweistext aktivieren

en: Enable stock management
de: Lagerverwaltung aktiveren

en: Enable stock management at product level
de: Verwaltung des Lagerbestands auf Produkt-Ebene aktivieren

en: Enable taxes and tax calculations
de: Steuern und deren Berechnung aktivieren

en: Enable the REST API
de:  REST-API aktivieren

en: Enable the shipping calculator on the cart page
de: Aktiviere den Versandrechner auf der Warenkorb-Seite

en: Enable the use of coupons
de: Verwendung von Gutscheinen aktivieren

en: Enable this email notification
de: Diese E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Enable this if you want this attribute to have product archives in your store.
de: Aktivieren wenn du für diese Eigenschaft Produktarchive in deinem Shop wünschst.

en: Enable this option if a product is not shipped or there is no shipping cost
de: Aktiviere diese Option, falls ein Produkt nicht versandt wird oder keine Versandkosten erhoben werden

en: Enable this option if access is given to a downloadable file upon purchase of a product
de: Aktiviere diese Option, falls während eines Produktkaufs Zugriff auf eine herunterladbare Datei gewährt wird

en: Enable this option to enable stock management at variation level
de: Aktiviere diese Option um die Lagerverwaltung auf Varianten-Ebene zu aktivieren

en: Enable this option to feature this product.
de: Aktiviere diese Option, um das Produkt zu empfehlen bzw. hervorzuheben (Featured).

en: Enable this option to grant access to downloads when orders are "processing", rather than "completed".
de: Aktiviere diese Einstellung, um den Zugriff auf Download-Dateien schon zu gewähren, wenn deren Bestellungen noch im Status „in Bearbeitung“ sind, statt bereits „fertiggestellt“.

en: Enable this to only allow one of this item to be bought in a single order
de: Diese Option aktivieren, um zu erlauben, dass nur eines von diesen Produkten in einer einzelnen Bestellung gekauft werden kann.

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enable/Disable attribute archives.
de: Aktiviere/deaktiviere Attributs-Archive.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End data of sale price.
de: Enddatum für den Angebotspreis.

en: Endpoint for the Checkout &rarr; Add Payment Method page
de: Endpunkt für die Seite „Kasse“ &rarr; „Zahlungsart hinzufügen“

en: Endpoint for the Checkout &rarr; Order Received page
de: Endpunkt für die Seite „Kasse“ &rarr; „Bestellung erhalten“

en: Endpoint for the Checkout &rarr; Pay page
de: Endpunkt für die Seite „Kasse“ &rarr; „Bezahlen“

en: Endpoint for the My Account &rarr; Addresses page
de: Endpunkt für die Seite Mein Konto &rarr; Adresse bearbeiten

en: Endpoint for the My Account &rarr; Downloads page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Downloads“

en: Endpoint for the My Account &rarr; Edit Account page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Konto bearbeiten“

en: Endpoint for the My Account &rarr; Lost Password page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Passwort vergessen“

en: Endpoint for the My Account &rarr; Orders page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Bestellungen“

en: Endpoint for the My Account &rarr; Payment Methods page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Zahlungsarten“

en: Endpoint for the My Account &rarr; View Order page
de: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Bestellung anzeigen“

en: Endpoint for the delete payment method page
de: Endpunkt für die Seite zum Löschen von Zahlungsarten

en: Endpoint for the setting a default payment method page
de: Endpunkt für die Seite zum Einstellen einer Standard-Zahlungsart

en: Endpoint for the triggering logout. You can add this to your menus via a custom link: yoursite.com/?customer-logout=true
de: Endpunkt um die Abmeldung auszulösen. Du kannst diese über einen benutzerdefinierten Link zu deinen Menüs hinzufügen: yoursite.com/?customer-logout=true

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions during the checkout process. They should be unique.
de: Endpunkte sind an die Seiten-URLs angehängt, um bestimmte Aufgaben während des Bestell- und Bezahlvorgangs auszuführen. Sie sollten eindeutig sein.

en: Endpoints are appended to your page URLs to handle specific actions on the accounts pages. They should be unique and can be left blank to disable the endpoint.
de: Endpunkte werden an die URLs deiner Seite angehängt, um im Kundenkonto spezielle Aktionen durchzuführen. Die Endpunkte müssen eindeutig sein und können leer gelassen werden, um einen Endpunkt zu deaktivieren.

en: Ensure result set excludes specific ids.
de: Schließt bestimmte IDs aus der Ergebnismenge aus.

en: Enter a SKU for this variation or leave blank to use the parent product SKU.
de: Gib eine Art.-Nr. für diese Variante ein oder lasse das Feld frei, um automatisch die Art.-Nr. des übergeordneten Produktes (Elternprodukt) zu verwenden.

en: Enter a cost (excl. tax) or sum, e.g. <code>10.00 * [qty]</code>.
de: Gebe einen Betrag (exkl. Steuern) oder eine Formel, z.B. <code>10.00 * [qty]</code>, ein.

en: Enter a custom base to use. A base <strong>must</strong> be set or WordPress will use default instead.
de: Gib eine benutzerdefinierte Basis ein. Es <strong>muss</strong> eine Basis angegeben werden, ansonsten verwendet WordPress die Standard-Einstellung.

en: Enter a name for the new attribute term:
de: Gib einen Namen für die neue Eigenschaft ein:

en: Enter a name for this tax rate.
de: Gib einen Namen für diesen Steuersatz ein.

en: Enter a new password below.
de: Gib ein neues Passwort ein.

en: Enter a quantity to enable stock management at variation level, or leave blank to use the parent product's options.
de: Gib eine Menge ein, um die Lagerverwaltung auf Varianten-Ebene zu aktivieren, oder leer lassen um die Einstellungen des übergeordneten Produkts (Elternprodukts) zu verwenden.

en: Enter a tax rate (percentage) to 4 decimal places.
de: Gib einen Steuersatz (Prozentangabe) ein, mit bis zu 4 Dezimalstellen.

en: Enter a username or e-mail address.
de: Gib deinen Benutzernamen oder deine E-Mail-Adresse ein.

en: Enter a value
de: Gib einen Wert ein

en: Enter a value (fixed or %)
de: Gib einen Wert ein (fest oder %)

en: Enter a weight for this variation or leave blank to use the parent product weight.
de: Gib ein Gewicht für diese Variante ein oder lasse das Feld frei, um das Gewicht des Eltern-Produkts zu verwenden.

en: Enter an optional note to send the customer after purchase.
de: Gib einen optionalen Hinweis ein, der dem Kunden nach dem Kauf gesendet wird.

en: Enter price (%s)
de: Preis eingeben (%s)

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to <code>%s</code>.
de: Gib (kommasepariert) die Empfänger für die E-Mail ein. Standard: <code>%s</code>.

en: Enter recipients (comma separated) that will receive this notification.
de: Trage die Empfänger ein, die diese Mitteilung erhalten sollen. (getrennt durch Komma)

en: Enter sale price (%s)
de: Angebotspreis eingeben (%s)

en: Enter some text, or some attributes by "%s" separating values.
de: Text, oder durch "%s" getrennte Werte eingeben.

en: Enter some text, or some attributes by pipe (|) separating values.
de: Gib Text oder Eigenschaften ein, getrennt vom Pipe-Symbol (|).

en: Enter the Action that will trigger this webhook.
de: Gib eine Action ein, die diesen Webhook auslösen wird.

en: Enter the Custom Topic that will trigger this webhook.
de: Gib ein benutzerdefiniertes Thema ein, das dieses Webhook auslösen wird.

en: Enter the external URL to the product.
de: Gib die externe URL zum Produkt an.

en: Enter the number of days before a download link expires, or leave blank.
de: Gib die Zahl der Tage ein, bevor der Download-Link abläuft, oder lasse das Feld frei.

en: Enter your PayPal API credentials to process refunds via PayPal. Learn how to access your PayPal API Credentials %shere%s.
de: Gib deine PayPal API Zugangsdaten ein, um Rückerstattungen direkt über PayPal abzuwickeln. Wie du an deine PayPal API Zugangsdaten kommst, siehst du %shier%s.

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Eritrean nakfa
de: Eritreischer Nakfa

en: Error
de: Fehler

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
de: Fehler %d: Bestellung konnte nicht erzeugt werden. Bitte versuche es erneut.

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Error creating user in Simplify Commerce.
de: Fehler beim Erzeugen eines Benutzers in Simplify Commerce.

en: Error getting remote image %s.
de: Fehler beim herunterladen des externen Bildes %s.

en: Error processing checkout. Please try again.
de: Fehler im Bestellvorgang. Versuche es bitte erneut.

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Error: %s.
de: Fehler: %s.

en: Error: Delivery URL cannot be reached: %s
de: Fehler: Die Zustell-URL (delivery url) konnte nicht erreicht werden: %s

en: Error: Delivery URL returned response code: %s
de: Fehler: Die Antwort der Zustell-URL (delivery url) war: %s

en: Error: non-existing attribute ID.
de: Fehler: nicht existierende Attribut-ID.

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Ethiopian birr
de: Äthiopischer Birr

en: Europe
de: Europa

en: Europe Zone = Any country in Europe = Flat rate shipping
de: Zone Europa = jedes Land in Europa = Versandkostenpauschale

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

en: Everywhere
de: Überall

[ctx: Ex: Refund - $date >by< $username]
en: by
de: von

en: Exclude categories
de: Kategorien ausschließen

en: Exclude products
de: Produkte ausschließen

en: Exclude sale items
de: Produkte, die im Angebot sind, ausschließen

en: Excluding selected countries
de: Ausgewählte Länder ausschließen

en: Excluding tax
de: Exklusive Mehrwertsteuer

en: Expand
de: Aufklappen

en: Expired Transients
de: Abgelaufene Transients

en: Expires
de: Läuft ab

en: Expiry (MM/YY)
de: Gültig bis (MM/JJ)

en: Expiry Month
de: Ablaufmonat

en: Expiry Year
de: Ablaufjahr

en: Expiry date
de: Ablaufdatum

en: Export CSV
de: CSV-Datei exportieren

en: External/Affiliate
de: Extern/Affiliate

en: External/Affiliate product
de: Externes/Affiliate-Produkt

[ctx: FIELDNAME is a required field.]
en: %s is a required field.
de: %s ist ein Pflichtfeld.

en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>

en: Failed order
de: Fehlgeschlage Bestellung

en: Failed order emails are sent to chosen recipient(s) when orders have been marked failed (if they were previously processing or on-hold).
de: E-Mails für stornierte Bestellungen werden an die Empfängerliste gesendet, wenn Bestellungen als „storniert“ markiert wurden (sofern sie zuvor „In Bearbeitung“ oder „Wartend“ waren)

en: Failed to update coupon
de: Gutschein konnte nicht aktualisiert werden

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Falkland Islands pound
de: Falkland-Pfund

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Featured
de: Empfohlen

en: Featured Product
de: Empfohlenes Produkt

en: Featured Products
de: Empfohlene Produkte

en: Featured product.
de: Hervorgehobenes Produkt.

en: Fee
de: Gebühr

en: Fee Name
de: Name der Gebühr

en: Fee Type
de: Gebührenart

en: Fee lines data.
de: Daten zu Gebühren.

en: Fee name is required.
de: Der Name der Gebühr wird benötigt.

en: Fee name.
de: Name der Gebühr.

en: Fee tax class is required when fee is taxable
de: Gebührensteuerklasse erforderlich wenn Gebühr besteuerbar ist

en: Fee tax class is required when fee is taxable.
de: Die Steuerklasse für die Gebühr wird benötigt, wenn die Gebühr steuerpflichtig ist.

en: Fee title is required
de: Bezeichnung der Gebühr benötigt

en: Fiji
de: Fidschi

en: Fijian dollar
de: Fidschi-Dollar

en: File
de: Datei

en: File %d
de: Datei %d

en: File Download Method
de: Methode zum Herunterladen der Datei

en: File MD5 hash.
de: MD5-Hash der Datei.

en: File Name
de: Dateiname

en: File URL
de: Dateipfad

en: File URL.
de: Datei-URL.

en: File details.
de: Datei-Details.

en: File name.
de: Dateiname.

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: File was not found.
de: Datei nicht gefunden

en: Filter
de: Eingrenzen

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Filter by coupon
de: Nach Gutschein filtern

en: Filter by price
de: Nach Preis filtern

en: Filter coupons
de: Gutscheine filtern

en: Filter orders
de: Bestellungen filtern

en: Filter products
de: Produkte filtern

en: Filter products by rating when viewing product archives and categories.
de: Lässt dich Produkte nach Bewertung auf Produkt-Archiven und -Kategorien filtern.

en: Finally, external products are for linking off-site.
de: Externe Produkte verlinken auf Produkte außerhalb der Website.

en: Finland
de: Finnland

en: Firenze
de: Florenz

en: First Name
de: Vorname

en: First name
de: Vorname

en: First name.
de: Vorname.

en: First page
de: Erste Seite

en: Fixed amount
de: Fester Betrag

en: Fixed amount per product
de: Fester Betrag pro Produkt

en: Flat Rate
de: Versandkostenpauschale

en: Flat Rate (Legacy)
de: Versandkostenpauschale (veraltet)

en: Footer Text
de: Fußzeile Text

en: For example:
de: Zum Beispiel:

en: For further assistance with WooCommerce core you can use the %scommunity forum%s. If you need help with premium add-ons sold by WooThemes, please %suse our helpdesk%s.
de: Für weitere Unterstützung mit WooCommerce kannst du das %sCommunity-Forum%s nutzen. Wenn du Hilfe mit Premium-Erweiterungen von WooThemes benötigst, nutze bitte unseren %sHelp Desk%s.

en: For more information:
de: Für weitere Informationen:

en: For your reference, your order details are shown below.
de: Zu deiner Kontrolle, hier noch einmal deine Bestelldetails.

en: Force Downloads
de: Downloads erzwingen

en: Force HTTP when leaving the checkout
de: HTTP forcieren, wenn der Bestell- und Bezahlvorgang verlassen wird

en: Force SSL
de: SSL erzwingen

en: Force SSL (HTTPS) on the checkout pages (an SSL Certificate is required).
de: SSL-Verbindung (HTTPS) auf den Seiten des Bestell- und Bezahlvorgang erzwingen (ein SSL-Zertifikat ist erforderlich).

en: Force secure checkout
de: Sicheren Bestell- und Bezahlvorgang erzwingen

en: Force shipping to the customer billing address
de: Versand an Rechnungsadresse des Kunden erzwingen

en: Forcing downloads will keep URLs hidden, but some servers may serve large files unreliably. If supported, <code>X-Accel-Redirect</code>/ <code>X-Sendfile</code> can be used to serve downloads instead (server requires <code>mod_xsendfile</code>).
de: Das Erzwingen von Downloads „versteckt“ die URLs, aber einige Webserver liefern sehr große Dateien nur unzuverlässig aus. Falls unterstützt, können <code>X-Accel-Redirect</code> / <code>X-Sendfile</code> verwendet werden, um damit die Downloads auszuliefern (der Webserver benötigt dann das Modul <code>mod_xsendfile</code>).

en: Found a bug?
de: Einen Fehler gefunden?

en: Found in your order confirmation email.
de: Diese findest du in der Bestellbestätigungsmail.

en: France
de: Frankreich

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: Free Shipping (Legacy)
de: Kostenloser Versand (veraltet)

en: Free Shipping Requires...
de: Kostenloser Versand benötigt…

en: Free Shipping is a special method which can be triggered with coupons and minimum spends.
de: Kostenloser Versand ist eine spezielle Versandart, die durch Gutscheine und Mindestbestellwerte ausgelöst werden kann.

en: Free State
de: Freistaat

en: Free shipping coupon
de: Gutschein für kostenlosen Versand

en: Free!
de: Kostenlos!

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Friendly name for identifying this key.
de: Name um diesen Schlüssel zu identifizieren.

en: Friendly name for identifying this webhook, defaults to Webhook created on %s.
de: Name um diesen Webhook zu identifizieren, Vorgabewert ist „Webhook erstellt am %s“

en: From your account dashboard you can view your %1$srecent orders%2$s, manage your %3$sshipping and billing addresses%2$s and %4$sedit your password and account details%2$s.
de: In deiner Kontoübersicht kannst du deine %1$sletzten Bestellungen%2$s ansehen, %3$sLiefer- und Rechnungsadressen verwalten%2$s, sowie %4$sdein Passwort und deine Konto-Details bearbeiten%2$s.

en: Full Refund Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeilen bei vollständiger Rückerstattung

en: Full Refund Subject
de: Betreff bei vollständiger Rückerstattung

en: GZip (gzopen) is used to open the GEOIP database from MaxMind.
de: GZip (gzopen) wird verwendet um die GEOIP-Datenbank von MaxMind zu öffnen.

en: Gabon
de: Gabun

en: Gambian dalasi
de: Gambischer Dalasi

en: Gateway
de: Zahlungsart

en: Gateway Disabled
de: Gateway deaktiviert

en: Gateway Display Order
de: Anzeigenreihenfolge der Zahlungsarten

en: Gateway ID
de: ID der Zahlungsart

en: General
de: Allgemein

en: General Details
de: Allgemeine Details

en: General Options
de: Grundeinstellungen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate API Key
de: API-Schlüssel erstellen

en: Genova
de: Genua

en: Geolocate
de: Geolokalisierung (Ortung)

en: Geolocate (with page caching support)
de: Geolokalisierung (Ortung mit Unterstützung für Seiten-Caches)

en: Georgia
de: Georgien

en: Georgian lari
de: Georgischer Lari

en: Germany
de: Deutschland

en: Get System Report
de: Den Systemreport holen

en: Get cart should not be called before the wp_loaded action.
de: „Get cart“ sollte nicht vor der Action „wp_loaded“ aufgerufen werden.

en: Get eCommerce advice in your inbox
de: Hole Dir Ecommerce Tipps per Newsletter

en: Get your API credentials from PayPal.
de: Hole deine API Zugangsdaten von PayPal.

en: Get your API keys from your Simplify account: Settings > API Keys.
de: Erhalte deinen API-Schlüssel von deinem Simplify-Konto unter Einstellungen > API Schlüssel.

en: Getting started
de: Einstieg

en: Ghana cedi
de: Ghanaischer Cedi

en: Gibraltar pound
de: Gibraltar-Pfund

en: Github Project
de: Github-Projekt

en: Give your new product a name here. This is a required field and will be what your customers will see in your store.
de: Gib deinem neuen Produkt einen Namen. Es handelt sich um ein Pflichtfeld und wird deinen Kunden im Shop angezeigt.

en: Go
de: Los

en: Go Shop
de: Zum Shop

en: Go to shop
de: Zum Shop

en: Go to the first page
de: Zur ersten Seite gehen

en: Go to the last page
de: Zur letzten Seite gehen

en: Go to the next page
de: Zur nächsten Seite gehen

en: Go to the previous page
de: Zur vorherigen Seite gehen

en: Good
de: Gut

en: Grand total.
de: Gesamtsumme.

en: Grant Access
de: Zugriff gewähren

en: Grant access to downloadable products after payment
de: Zugriff auf herunterladbare Produkte nach Bezahlung gewähren

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Gross Sales amount
de: Bruttoumsatz

en: Gross sales in the period.
de: Bruttooumsatz der Periode.

en: Group type.
de: Gruppentyp.

en: Grouped
de: Gruppiert

en: Grouped product
de: Gruppiertes Produkt

en: Grouped products are for grouping several simple products into one.
de: Gruppierte Produkte dienen der Gruppierung verschiedener einfacher Produkte in eins.

en: Grouping
de: Gruppieren

en: Guatemalan quetzal
de: Guatemaltekischer Quetzal

en: Guernsey pound
de: Guernsey-Pfund

en: Guest
de: Gast

en: Guest Orders
de: Gastbestellungen

en: Guest Sales
de: Verkäufe an Gäste

en: Guinean franc
de: Guinea-Franc

en: Guyanese dollar
de: Guyana-Dollar

en: HTML Email Template
de: HTML-E-Mail-Vorlage

en: HTML description of the resource.
de: HTML-Beschreibung der Ressource.

en: HTML template
de: HTML-Template

en: HTML/Multipart emails use DOMDocument to generate inline CSS in templates.
de: HTML/Multipart E-Mails verwenden DOMDocument um in Mail-Vorlagen (Templates) Inline-CSS zu erzeugen.

en: Haitian gourde
de: Haitianische Gourde

en: Hard Crop?
de: Genau zuschneiden?

en: Have a coupon?
de: Hast du einen Gutschein?

en: Have your customers pay with cash (or by other means) upon delivery.
de: Wollen deine Kunden per Nachnahme bei der Auslieferung zahlen (bar oder über andere Zahlungsarten)?

en: Header Image
de: Bild für Kopfzeile (Header)

en: Headers
de: Kopfzeilen (Headers)

en: Height
de: Höhe

en: Height (%s)
de: Höhe (%s)

en: Hello %s%s%s (not %2$s? %sSign out%s)
de: Hallo %s%s%s (Du bist nicht %2$s? %sAbmelden%s)

en: Hello, a note has just been added to your order:
de: Hallo, deiner Bestellung wurde soeben eine Anmerkung hinzugefügt:

en: Help &amp; Support
de: Hilfe &amp; Support

en: Hi there! Upload a CSV file containing tax rates to import the contents into your shop. Choose a .csv file to upload, then click "Upload file and import".
de: Hallo! Lade eine CSV-Datei mit Steuersätzen hoch, um diese in deinen Shop zu importieren. Wähle eine <code>.csv</code>-Datei zum Hochladen aus und klicke danach auf „Datei hochladen und importieren“.

en: Hi there. Your order on %s has been partially refunded.
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde teilweise rückerstattet.

en: Hi there. Your order on %s has been refunded.
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde rückerstattet.

en: Hi there. Your order on %s has been refunded. Your order details are shown below for your reference:
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde rückerstattet. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: Hi there. Your recent order on %s has been completed. Your order details are shown below for your reference:
de: Deine Bestellung bei %s wurde nun fertiggestellt. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: Hidden
de: Verborgen

en: Hide empty categories
de: Verberge leere Kategorien

en: Hide free products
de: Kostenlose Produkte verbergen

en: Hide if cart is empty
de: Ausblenden, wenn Warenkorb leer ist

en: Hide out of stock items from the catalog
de: Nicht vorrätige Produkte nicht im Produkatalog anzeigen

en: Hide shipping costs until an address is entered
de: Versandkosten erst anzeigen wenn eine Adresse eingegeben wurde

en: Hide template
de: Template ausblenden

en: Hold Stock (minutes)
de: Ware bereithalten (Minuten)

en: Hold stock (for unpaid orders) for x minutes. When this limit is reached, the pending order will be cancelled. Leave blank to disable.
de: Die Ware (für unbezahlte Bestellungen) für x Minuten bereithalten. Wenn dieses Zeitlimit erreicht wird, wird die ausstehende Bestellung abgebrochen. Leer lassen, um diese Funktion zu deaktivieren.

en: Honduran lempira
de: Honduranischer Lempira

en: Hong Kong dollar
de: Hong Kong Dollar

en: How many times the coupon can be used per customer.
de: Wie oft der Gutschein pro Kunde verwendet werden kann.

en: How many times the coupon can be used.
de: Wie oft der Gutschein benutzt werden kann.

en: How many times this coupon can be used before it is void.
de: Wie oft dieser Gutschein angewendet werden kann, bevor er abläuft.

en: How many times this coupon can be used by an invidual user. Uses billing email for guests, and user ID for logged in users.
de: Wie viele Male dieser Gutschein von einem Benutzer angewendet werden darf. Für Gäste wird die E-Mail-Adresse der Rechnungsadresse verwendet, für eingeloggte Kunden die Benutzer-ID.

en: How the sender's email appears in outgoing WooCommerce emails.
de: So wird die E-Mail Adresse des Absender in ausgehenden WooCommerce E-Mails angezeigt.

en: How the sender's name appears in outgoing WooCommerce emails.
de: Wo wird der Name des Absenders in den ausgehenden WooCommerce E-Mails angezeigt.

en: How to calculate delivery charges
de: Wie Versandkosten berechnet werden sollen

en: How to update your PHP version
de: So aktualisierst Du Deine PHP-Version

en: How will you enter product prices?
de: Wie wirst du Produktpreise eingeben?

en: Hungarian forint
de: Ungarische Forint

en: Hungary
de: Ungarn

en: I will enter prices exclusive of tax
de: Ich gebe die Produktpreise exklusive Mehrwertsteuer ein

en: I will enter prices inclusive of tax
de: Ich gebe die Produktpreise inklusive Mehrwertsteuer ein

en: I&rsquo;ve read and accept the <a href="%s" target="_blank">terms &amp; conditions</a>
de: Ich habe die <a href="%s" target="_blank">Allgemeinen Geschäftsbedingungen</a> gelesen und bestätige diese hiermit.

en: ID is invalid.
de: ID ist ungültig.

en: IPN payment completed
de: IPN-Zahlung abgeschlossen

en: ISO code of the country.
de: ISO-Ländercode.

en: ISO code or name of the state, province or district.
de: ISO-Code oder Name des Staats, der Provinz oder des Distrikts.

en: Iceland
de: Island

en: Icelandic kr&oacute;na
de: Isländische Krone

en: If COD is only available for certain methods, set it up here. Leave blank to enable for all methods.
de: Falls die Zahlung per Nachnahme nur für bestimmte Versandarten möglich ist, bitte hier erfassen. Leer lassen, um sie für alle Versandarten verfügbar zu machen.

en: If managing stock, this controls if backorders are allowed.
de: Falls die Lagerverwaltung aktiviert ist, können damit Lieferrückstände erlaubt werden.

en: If managing stock, this controls whether or not backorders are allowed. If enabled, stock quantity can go below 0.
de: Stellt ein, ob bei der Lagerverwaltung Lieferrückstände erlaubt sind. Wenn aktiviert, dann kann der Lagerbestand unter 0 fallen.

en: If purchasing this product gives a customer access to a downloadable file, e.g. software, check this box.
de: Wenn der Kauf dieses Produkts den Kunden zu einem Download berechtigt, z.B. bei Software, wähle diese Checkbox.

en: If the product is downloadable.
de: Ob das Produkt herunterladbar ist.

en: If the product is virtual.
de: Ob das Produkt virtuell ist.

en: If the variation is downloadable.
de: Ob die Variante herunterladbar ist.

en: If the variation is virtual.
de: Ob die Variante virtuell ist.

en: If the variation is visible.
de: Ob die Variation sichtbar ist.

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Falls du diese E-Mail irrtümlich erhalten hast, ignoriere sie bitte und es wird nichts weiter passieren.

en: If you define a "Terms" page the customer will be asked if they accept them when checking out.
de: Wenn du eine „AGB“-Seite festlegst, wird der Kunde gebeten, diese zu akzeptieren, wenn die Kasse-/ Bezahlen-Seite aufgerufen wird.

en: If you find a bug within WooCommerce core you can create a ticket via <a href="%s">Github issues</a>. Ensure you read the <a href="%s">contribution guide</a> prior to submitting your report. To help us solve your issue, please be as descriptive as possible and include your <a href="%s">system status report</a>.
de: Wenn du einen Bug im WooCommerce Quellcode entdeckst kannst du ein Ticket via <a href="%s">Github issues</a> erstellen. Stelle sicher, dass du den <a href="%s">contribution guide</a> gelesen hast, bevor du deinen Report übermittelst. Um uns bei der Fehlerbehebung zu helfen, beschreibe den Fehler bitte so anschaulich wie möglich und integriere deinen <a href="%s">system status report</a>.

en: If you have shopped with us before, please enter your details in the boxes below. If you are a new customer, please proceed to the Billing &amp; Shipping section.
de: Wenn du schon einmal bei uns bestellt hast, gib bitte deinen Benutzernamen bzw. E-Mail und dein Passwort ein. Falls du das erste mal bestellst, fülle bitte die Zahlungs- und Versandangaben unten aus.

en: If you like <strong>WooCommerce</strong> please leave us a %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s rating. A huge thanks in advance!
de: Wenn dir <strong>WooCommerce</strong> gefällt, dann gib uns bitte eine %s&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;&#9733;%s Bewertung. Ein großes Dankeschön schonmal dafür!

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de: Wenn Du den Einrichtungsassistenten erneut ausführen möchtest, klicke unten auf den Button.

en: If you will be charging sales tax, or shipping physical goods to customers, you can enable these below. This is optional and can be changed later.
de: Wenn du Mehrwertsteuer verrechnest oder Sachgüter an Kunden verschickst, kannst du dies unten aktivieren. Dies ist optional und kann später noch geändert werden.

en: If you would like to learn about using WooCommerce from an expert, consider following a WooCommerce course ran by one of our educational partners.
de: Wenn du den Umgang mit WooCommerce von einem Experten lernen möchtest, überlege an einem WooCommerce Kurs bei einem unserer Bildungspartner teilzunehmen.

en: If you're modifying WooCommerce on a parent theme you didn't build personally, then we recommend using a child theme. See: <a href="%s" target="_blank">How to create a child theme</a>
de: Wenn du WooCommerce mit einem Theme, das du nicht selbst entwickelt hast, an eigene Bedürfnisse anpasst, dann empfehlen wir die Verwendung eines Child Themes. Siehe <a href="%s" target="_blank">Wie du ein Child Theme erstellst (engl.)</a>

en: If your currency is not listed you can %sadd it later%s.
de: Wenn deine Währung nicht aufgelistet ist kannst du sie %sspäter hinzufügen%s.

en: If your main PayPal email differs from the PayPal email entered above, input your main receiver email for your PayPal account here. This is used to validate IPN requests.
de: Falls sich deine hauptsächliche PayPal-E-Mail-Adresse von der oben eingegebenen PayPal-E-Mail-Adresse unterscheidet, gib hier deine hauptsächliche Empfänger-E-Mail-Adresse deines PayPal-Kontos ein. Diese wird zur Überprüfung von IPN-Anfragen genutzt.

en: Image
de: Bild

en: Image ID.
de: Bild-ID.

en: Image URL.
de: Bild URL.

en: Image alternative text.
de: Alternativer Bildname.

en: Image data.
de: Bild-Daten.

en: Image name.
de: Bildname.

en: Image position. 0 means that the image is featured.
de: Bildposition. 0 bedeutet, dass dieses Bild das hervorgehobene Bild ist.

en: Import <strong>tax rates</strong> to your store via a csv file.
de: <strong>Steuersätze</strong> in deinen Shop via CSV-Datei importieren.

en: Import CSV
de: CSV-Datei importieren

en: Import Tax Rates
de: Steuersätze importieren

en: Import complete - imported <strong>%s</strong> tax rates.
de: Import abgeschlossen – <strong>%s</strong> Steuersätze wurden importiert.

en: In order for <strong>database caching</strong> to work with WooCommerce you must add <code>_wc_session_</code> to the "Ignored Query Strings" option in W3 Total Cache settings <a href="%s">here</a>.
de: Um WooCommere mit <strong>Datenbank-Caching</strong> kompatibel zu machen, musst du <code>_wc_session_</code> zu den „Ignored Query Strings“-Optionen in den  <a href="%s">W3 Total Cache Einstellungen</a> ändern.

en: In stock
de: Vorrätig

en: In stock?
de: Vorrätig?

en: Include WooCommerce's lightbox. Product gallery images will open in a lightbox.
de: Hiermit wird die Lightbox von WooCommerce eingebunden. Die Produktgaleriebilder werden in einer Lightbox geöffnet.

en: Including tax
de: Inklusive Mehrwertsteuer

en: Increase by (fixed amount or %):
de: Erhöhen um (fester Betrag oder %):

en: Increase regular prices (fixed amount or percentage)
de: Regulären Preis erhöhen (Festbetrag oder prozentual)

en: Increase sale prices (fixed amount or percentage)
de: Angebotspreise erhöhen (Festbetrag oder prozentual)

en: Increase stock
de: Lagerbestand erhöhen

en: Increasing memory allocated to PHP
de: PHP Speicher-Limit erhöhen

en: India
de: Indien

en: Indian rupee
de: Indische Rupien

en: Indicates the order that will appear in queries.
de: Zeigt die Reihenfolge an, in der die Steuern bei Abfragen angezeigt werden.

en: Individual use only
de: Nur einzeln anwendbar

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Indonesian rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Information about the web server that is currently hosting your site.
de: Informationen über den Webserver, der deine Website ausliefert.

en: Inner Mongolia / &#20839;&#33945;&#21476;
de: Innere Mongolei / &#20839;&#33945;&#21476;

en: Insert file URL
de: Datei-URL einfügen

en: Insert into product
de: Ins Produkt einfügen

en: Insert row
de: Zeile hinzufügen

en: Install WooCommerce Pages
de: WooCommerce-Seiten installieren

en: Install our new Simplify Commerce plugin
de: Installiere unser neues Simplify Commerce Plugin

en: Install pages
de: Installationsseiten

en: Installed gateways are listed below. Drag and drop gateways to control their display order on the frontend.
de: Die installierten Zahlungsarten sind unten aufgeführt. Du kannst die Reihenfolge, in der diese in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt werden, per „Drag and Drop“ ändern.

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Instructions that will be added to the thank you page and emails.
de: Anweisung, die zur „Danke“-Seite und zu E-Mails hinzugefügt werden.

en: Instructions that will be added to the thank you page.
de: Anweisungen, die der „Danke“-Seite hinzugefügt werden.

en: International Flat Rate (Legacy)
de: Internationale Versandkostenpauschale (veraltet)

en: Introduction
de: Einführung

en: Invalid %s
de: %s ist ungültig

en: Invalid %s ID
de: Ungültige ID für %s

en: Invalid Signature - failed to sort parameters
de: Ungültige Signatur –  konnte keine Parameter sortieren

en: Invalid Signature - failed to sort parameters.
de: Ungültige Signatur - sortieren der Parameter fehlgeschlagen.

en: Invalid Signature - provided signature does not match
de: Ungültige Signatur – angegebene Signatur stimmt nicht überein

en: Invalid Signature - provided signature does not match.
de: Ungültige Signatur - die angegebene Signatur stimmt nicht überein.

en: Invalid Signature - signature method is invalid
de: Ungültige Signatur – die Signaturmethode ist ungültig

en: Invalid Signature - signature method is invalid.
de: Ungültige Signatur - Methode der Signatur ist ungültig.

en: Invalid URL %s
de: %s URL ist ungültig

en: Invalid URL %s.
de: Ungültige URL %s.

en: Invalid authentication method
de: Ungültige Authentifizierungsmethode

en: Invalid coupon ID
de: Ungültige Gutschein-ID

en: Invalid coupon ID or code: %s
de: Ungültige Gutschein ID oder Code: %s

en: Invalid coupon code
de: Ungültiger Gutschein-Code

en: Invalid coupon type - the coupon type must be any of these: %s
de: Ungültiger Gutschein-Typ – der Gutschein muss einem dieser Typen entsprechen: %s

en: Invalid customer
de: Ungültiger Kunde

en: Invalid customer "%s"
de: Ungültiger Kunde "%s"

en: Invalid customer Email
de: Ungültige Kunden-E-Mail

en: Invalid customer ID
de: Ungültige Kunden-ID

en: Invalid download link.
de: Ungültiger Download-Link.

en: Invalid id.
de: Ungültige ID.

en: Invalid image type.
de: Ungültiger Bild-Dateityp.

en: Invalid key
de: Ungültiger Schlüssel

en: Invalid nonce - nonce has already been used
de: Ungültiges Nonce – das Nonce wurde bereits verwendet

en: Invalid nonce - nonce has already been used.
de: Ungültige Nonce - Nonce wurde bereits verwendet.

en: Invalid nonce verification
de: Ungültige nonce-Prüfung

en: Invalid order "%s"
de: Ungültige Bestellung "%s"

en: Invalid order ID
de: Ungültige Bestellnummer

en: Invalid order ID.
de: Ungültige Bestellungs-ID.

en: Invalid order id.
de: Ungültige Bestellnummer.

en: Invalid order note ID
de: Ungültige ID für Bestellanmerkung

en: Invalid order refund ID
de: Bestell-Rückerstattungs-ID ist ungültig

en: Invalid order refund ID.
de: Ungültige Rückerstattungs-ID.

en: Invalid order status
de: Ungültiger Bestellstatus

en: Invalid order.
de: Ungültige Bestellung.

en: Invalid order. If you have an account please log in and try again.
de: Ungültige Bestellung. Falls du ein Benutzerkonto hast, melde dich bitte an und versuche es erneut.

en: Invalid payment method
de: Ungültige Zahlungsart

en: Invalid payment method.
de: Ungültige Zahlungsart.

en: Invalid post id.
de: Ungültige post ID.

en: Invalid product "%s"
de: Ungültiges Produkt "%s"

en: Invalid product SKU
de: Ungültige Artikelnummer

en: Invalid product attribute ID
de: Ungültige Produkt-Attribut-ID

en: Invalid product attribute order_by type - the product attribute order_by type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Attribut-Typ für order_by – der Produkt-Attribut-Typ für order_by muss einer der folgenden sein: %s

en: Invalid product attribute type - the product attribute type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Attribut-Typ – der Produkt-Attribut-Typ muss einer der folgenden sein: %s

en: Invalid product category ID
de: Ungültige ID für Produktkategorie

en: Invalid product category ID "%s"
de: Ungültige Produktkategorie-ID "%s"

en: Invalid product id.
de: Ungültige Produkt ID.

en: Invalid product shipping class ID
de: Ungültige Produkt-Versandklassen ID

en: Invalid product tag ID
de: Ungültige Produkt-Schlagwort ID

en: Invalid product type - the product type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Typ – der Produkt-Typ muss einer von diesen sein: %s

en: Invalid refund amount
de: Ungültiger Rückerstattungsbetrag

en: Invalid resource id for reassignment.
de: Ungültige Ressource ID für Neuzuordnung.

en: Invalid resource id.
de: Ungültige Ressource ID.

en: Invalid scope %s
de: Ungültiger Scope %s

en: Invalid shipping method!
de: Ungültige Versandart!

en: Invalid tax rate ID: %s
de: Ungültige Steuerraten-ID: %s

en: Invalid timestamp
de: Ungültiger Zeitstempel

en: Invalid timestamp.
de: Ungültiger Zeitstempel.

en: Invalid username or e-mail.
de: Benutzername oder E-Mail sind ungültig.

en: Invalid webhook delivery
de: Ungültige Webhook-Auslieferung

en: Invalid webhook delivery ID
de: Ungültige Webhook-Auslieferungs-ID („webhook delivery ID“)

en: Invalid webhook id.
de: Ungültige Webhook-ID.

en: Inventory
de: Bestand

en: Invoice Prefix
de: Rechnungspräfix

en: Invoice for order {order_number}
de: Rechnung für Bestellung {order_number}

en: Invoice for order {order_number} from {order_date}
de: Rechnung für Bestellung {order_number} vom {order_date}

en: Iranian rial
de: Iranische Rial

en: Iraq
de: Irak

en: Iraqi dinar
de: Irakischer Dinar

en: Israeli new shekel
de: Neuer Israel Schekel

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de: Es wird dringend empfohlen, ein Backup (Sicherungskopie) deiner Datenbank zu erstellen, bevor du fortfährst. Bist du sicher, dass du die Aktualisierung jetzt starten willst?

en: Italy
de: Italien

en: Item
de: Position

en: Item #%s stock increased from %s to %s.
de: Lagerbestand von Produkt #%s erhöht von %s auf %s.

en: Item %1$s stock reduced from %2$s to %3$s.
de: Bestellposition %1$s hat Lagerbestand reduziert von %2$s auf %3$s.

en: Item %1$s variation #%2$s stock reduced from %3$s to %4$s.
de: Lagerbestand des Produktes %1$s Variante #%2$s  wurde von %3$s auf %4$s reduziert.

en: Item %s stock increased from %s to %s.
de: Der Lagerbestand des Produkts %s wurde von %s auf %s erhöht.

en: Item %s stock reduced from %s to %s.
de: Der Artikelbestand %s wurde von %s auf %s reduziert.

en: Item ID.
de: Bestellpositions-ID.

en: Itemized
de: Aufgeschlüsselt

en: Items
de: Positionen

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jamaican dollar
de: Jamaikanischer Dollar

en: Japanese yen
de: Japanischer Yen

en: Jersey pound
de: Jersey-Pfund

en: Jordan
de: Jordanien

en: Jordanian dinar
de: Jordanischer Dinar

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kazakhstani tenge
de: Kasachischer Tenge

en: Kenya
de: Kenia

en: Kenyan shilling
de: Kenia-Schilling

en: Key Details
de: Schlüsseldetails

en: Keys/Apps
de: Schlüssel/Anwendungen

en: Kuwaiti dinar
de: Kuwait-Dinar

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Kyrgyzstani som
de: Kirgisischer Som

en: L/W/H
de: L/B/H

en: Language
de: Sprache

en: Lao kip
de: Laotischer Kip

en: Last 7 Days
de: Letzte 7 Tage

en: Last Access
de: Letzter Zugriff

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: Last Name
de: Nachname

en: Last name
de: Nachname

en: Last name.
de: Nachname.

en: Last order
de: Letzte Bestellung

en: Last order ID.
de: Letzte Bestellnummer.

en: Last order data.
de: Daten der letzten Bestellung.

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Last warning, are you sure?
de: Letzte Warnung, bist du sicher?

en: Latvia
de: Lettland

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn More About Templates
de: Erfahre mehr über Vorlagen

en: Learn how to update outdated templates
de: Erfahre, wie du veraltete Templates aktualisierst

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more about coupons
de: Erfahre mehr über Gutscheine

en: Learn more about getting started
de: Erfahre mehr über erste Schritte mit Woocommerce

en: Learn more about orders
de: Erfahre mehr über Bestellungen

en: Learn more about shipping zones
de: Erfahre mehr über Versandzonen

en: Leave a Reply to %s
de: Schreibe eine Antwort zu %s

en: Leave blank for unlimited re-downloads.
de: Frei lassen für unbegrenzte Downloads.

en: Lebanese pound
de: Libanesisches Pfund

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left
de: Links

en: Left with space
de: Links mit Freiraum

en: Legacy shipping methods (Flat Rate, International Flat Rate, Local Pickup and Delivery, and Free Shipping) are deprecated but will continue to work as normal for now. <b><em>They will be removed in future versions of WooCommerce</em></b>. We recommend disabling these and setting up new rates within shipping zones as soon as possible.
de: Die zuletzt verfügbaren Versandarten (Versandkostenpauschale, Internationale Verandkostenpauschale, Selbsabholung und kostenloser Versand) sind veraltet, werden aber für den Moment genau so funktionieren wie früher. <b><em>Sie werden in einer zukünftigen Version von WooCommerce entfernt</em></b>. Wir empfehlen so zeitnah wie möglich die alten Versandmethoden zu deaktivieren und neue Versandkosten innerhalb von Versandzonen anzulegen.

en: Length
de: Länge

en: Length (%s)
de: Länge (%s)

en: Lesotho loti
de: Lesothischer Loti

en: Let's Go!
de: Los gehts!

en: Lets you charge a fixed rate for shipping.
de: Lässt dich einen Festpreis für den Versand erheben.

en: Liberian dollar
de: Liberianischer Dollar

en: Libya
de: Libyen

en: Libyan dinar
de: Libyscher Dinar

en: Limit response to resources published after a given ISO8601 compliant date.
de: Limitiert die Antwort auf Ressourcen welche nach einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) veröffentlicht wurden.

en: Limit response to resources published before a given ISO8601 compliant date.
de: Limitiert die Antwort auf Ressourcen welche vor einem bestimmten Datum (nach ISO8601-Standard) veröffentlicht wurden.

en: Limit result set to all items except those of a particular parent id.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf alle Elemente, außer denen, die einer bestimmten Eltern-Identität zugeordnet werden.

en: Limit result set to orders assigned a specific customer.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen, die einem bestimmten Kunden zugeordnet sind.

en: Limit result set to orders assigned a specific product.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen, denen ein bestimmtes Produkt zugeordnet ist.

en: Limit result set to orders assigned a specific status.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Bestellungen mit einem bestimmten Status.

en: Limit result set to products assigned a specific category.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte einer bestimmten Kategorie.

en: Limit result set to products assigned a specific shipping class.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, denen eine bestimmte Versandklasse zugeordnet ist.

en: Limit result set to products assigned a specific status.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, denen einen bestimmter Status zugeordnet wird.

en: Limit result set to products assigned a specific tag.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte, die einem bestimmten Tag zugewiesen sind.

en: Limit result set to products assigned a specific type.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte eines bestimmten Typs.

en: Limit result set to products with a specific SKU.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit bestimmter SKU.

en: Limit result set to products with a specific attribute term (required an assigned attribute).
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Attributsbegriff (benötigt ein zugewiesenes Attribut).

en: Limit result set to products with a specific attribute.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Attribut.

en: Limit result set to products with a specific slug.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Produkte mit einem bestimmten Slug.

en: Limit result set to resources assigned to a specific parent.
de: Beschränke Ergebnismenge auf Ressourcen, die einem bestimmten Elternelement zugewiesen sind.

en: Limit result set to resources assigned to a specific product.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen, die einem bestimmten Produkt zugeordnet werden.

en: Limit result set to resources with a specific code.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen mit einem bestimmten Code.

en: Limit result set to resources with a specific email.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Ressourcen mit einer bestimmten E-Mail-Adresse.

en: Limit result set to resources with a specific role.
de: Begrenzt die Ergebnismenge auf Ressourcen mit einer bestimmten Rolle.

en: Limit result set to resources with a specific slug.
de: Beschränke die Ergebnismenge auf Ressourcen mit einem bestimmten Slug.

en: Limit result set to specific ids.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf bestimmte Identitäten.

en: Limit result set to those of particular parent ids.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf bestimmte Eltern-Identitäten.

en: Limit result set to webhooks assigned a specific status.
de: Beschränkt Ergebnismenge auf Webhooks mit einem bestimmten Status.

en: Limit results to those matching a string.
de: Zeigt nur die Ergebnisse an, die zu einer Zeichenkette passen.

en: Limit to specific ZIP/postcodes
de: Auf ausgewählte Postleitzahlen beschränken

en: Limit usage to X items
de: Nutzung auf X Produkte beschränken

en: Line item meta data.
de: Bestellposition Meta-Daten.

en: Line items data.
de: Bestellpositionen.

en: Line subtotal (before discounts).
de: Zwischensumme (vor Preisnachlässen).

en: Line subtotal tax (before discounts).
de: Zwischensumme der Steuern (vor Preisnachlässen).

en: Line taxes.
de: Steuern.

en: Line total (after discounts).
de: Gesamtsumme (nach Preisnachlässen).

en: Line total tax (after discounts).
de: Gesamtsumme der Steuern (nach Preisnachlässen).

en: Link previous orders
de: Vorherige Bestellungen verknüpfen

en: Linked Products
de: Verlinkte Produkte

en: List
de: Liste

en: List 1 postcode per line
de: Gib eine Postleitzahl pro Zeile ein

en: List additional tax classes below (1 per line). This is in addition to the default "Standard Rate".
de: Zusätzliche Steuerklassen angeben (1 pro Zeile). Diese sind zusätzlich zum vorgegebenen „Standardsatz“.

en: List of allowed emails to check against the customer's billing email when an order is placed. Separate email addresses with commas.
de: Liste erlaubter E-Mail-Adressen. Diese werden mit der E-Mail-Adresse aus der Rechnungsadresse des Kunden verglichen, wenn eine Bestellung aufgegeben wird. E-Mail-Adressen durch Komma getrennt eingeben.

en: List of attributes.
de: Liste der Attribute.

en: List of available term names of the attribute.
de: Liste aller verfügbaren Begriffe des Attributs.

en: List of billing address data.
de: Liste der Rechnungsadress-Daten.

en: List of categories.
de: Kategorie-Liste.

en: List of category ID's the coupon applies to.
de: Liste von Kategorie-IDs, auf die der Gutschein angewendet werden kann.

en: List of category ID's the coupon does not apply to.
de: Liste der Kategorie-IDs, auf die der Gutschein nicht angewendet werden darf.

en: List of created resources.
de: Liste aller erstellen Ressourcen.

en: List of cross-sell products IDs.
de: Liste der Produkt-IDs für Cross-Selling.

en: List of delete resources.
de: Liste der gelöschten Ressourcen.

en: List of downloadable files.
de: Liste der herunterladbaren Dateien.

en: List of email addresses that can use this coupon.
de: Liste der E-Mail-Adressen, mit denen dieser Gutschein benutzt werden kann.

en: List of grouped products ID.
de: Liste der IDs von gruppierten Produkten.

en: List of images.
de: Liste der Bilder.

en: List of product ID's the coupon can be used on.
de: Liste der Produkt-IDs, für die der Gutschein benutzt werden kann.

en: List of product ID's the coupon cannot be used on.
de: Liste der Produkt-IDs, für die der Gutschein nicht benutzt werden kann.

en: List of refunds.
de: Liste der Rückerstattungen.

en: List of related products IDs.
de: ID-Liste von zugehörigen Produkten.

en: List of sales reports.
de: Liste der Verkaufsberichte.

en: List of shipping address data.
de: Liste der Versandadressen.

en: List of tags.
de: Schlagwort-Liste.

en: List of top sellers products.
de: Liste der am meisten verkauften Produkte.

en: List of up-sell products IDs.
de: Liste der Produkt-IDs für Up-Selling.

en: List of updated resources.
de: Liste der aktualisierten Ressourcen.

en: List of user IDs who have used the coupon.
de: Liste der Benutzer-IDs, die diesen Gutschein benutzt haben.

en: List of variations.
de: Liste der Varianten.

en: Lithuania
de: Litauen

en: Load billing address
de: Rechnungsadresse laden

en: Load shipping address
de: Lieferadresse laden

en: Load the customer's billing information? This will remove any currently entered billing information.
de: Rechnungsinformationen des Kunden laden? Hinweis: Dies löscht die bereits eingegebenen Rechnungsinformationen.

en: Load the customer's shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
de: Die Lieferinformationen des Kunden laden? Hinweis: Dies löscht die bereits eingegebenen Lieferinformationen.

en: Loading&hellip;
de: Wird geladen&hellip;

en: Local Delivery
de: Nationaler Versand

en: Local Delivery (Legacy)
de: Lokale Zustellung (veraltet)

en: Local Pickup
de: Abholung vor Ort

en: Local Pickup (Legacy)
de: Abholung vor Ort (veraltet)

en: Local Zone = California ZIP 90210 = Local pickup
de: Lokale Zone = Sachsen-Anhalt ZIP 39112 = Selbstabholung

en: Location
de: Land

en: Log Directory Writable
de: Log-Verzeichnis schreibbar

en: Log PayPal events, such as IPN requests, inside <code>%s</code>
de: PayPal-Vorgänge, z.B. IPN-Anfragen, innerhalb von <code>%s</code> protokollieren

en: Log file: %s (%s)
de: Log-Datei: %s (%s)

en: Log in
de: Anmelden

en: Log in to Download Files
de: Anmelden, um Dateien herunterzuladen

en: Logged in as %s
de: Angemeldet als %s

en: Login
de: Anmelden

en: Logout
de: Abmelden

en: Logs
de: Log-Dateien

en: Looking for a WooCommerce theme?
de: Suchst du nach einem WooCommerce-Theme?

en: Lost Password
de: Passwort vergessen

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Hast du dein Passwort vergessen? Bitte gib deinen Benutzernamen oder E-Mail-Adresse ein. Du erhälst einen Link per E-Mail, womit du dir ein neues Passwort erstellen kannst.

en: Low Stock Threshold
de: Schwellwert für „geringer Lagerbestand“

en: Low in stock
de: Geringer Lagerbestand

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: LxWxH in decimal form
de: LxBxH in Dezimalformat

en: M j, Y @ G:i
de: d. F Y @ H:i

en: MD5 hash of cart items to ensure orders are not modified.
de: MD5-Hash des Warenkorbinhalts um sicherzustellen, dass die Bestellungen nicht verändert wurden.

en: MM / YY
de: MM / JJ

en: Macanese pataca
de: Macau-Pataca

en: Macao S.A.R., China
de: Macao, China

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Macedonian denar
de: Mazedonischer Denar

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Make Default
de: Als Standard festlegen

en: Make a duplicate from this product
de: Duplikat (Kopie) von diesem Produkt erstellen

en: Make your payment directly into our bank account. Please use your Order ID as the payment reference. Your order won't be shipped until the funds have cleared in our account.
de: Überweise direkt an unsere Bankverbindung. Bitte nutze die Bestellnummer als Verwendungszweck. Deine Bestellung wird erst nach Geldeingang auf unserem Konto versandt.

en: Malacca (Melaka)
de: Malakka (Melaka)

en: Malagasy ariary
de: Madagassischer Ariary

en: Malawian kwacha
de: Malawi-Kwacha

en: Malaysian ringgit
de: Malaysische Ringgits

en: Maldives
de: Malediven

en: Maldivian rufiyaa
de: Malediven-Rupie

en: Manage Stock
de: Lagerverwaltung

en: Manage stock?
de: Lagerbestand verwalten?

en: Managing Orders
de: Bestellungen verwalten

en: Manual
de: Dokumentation

en: Manually sent
de: manuell versendet

en: Manx pound
de: Isle-of-Man-Pfund

en: Mark complete
de: Als „Fertiggestellt“ markieren

en: Mark on-hold
de: Als „Wartend“ markieren

en: Mark processing
de: Als „In Bearbeitung“ markieren

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Mauritanian ouguiya
de: Mauretanischer Ouguiya

en: Mauritian rupee
de: Mauritius-Rupie

en: Max Upload Size
de: Maximale Upload-Größe

en: Max number of items in the cart the coupon can be applied to.
de: Maximale Anzahl der Artikel auf die der Gutschein angewendet werden kann.

en: Max price
de: Max. Preis

en: Maximum number of items to be returned in result set.
de: Maximale Anzahl an Einträgen, die in einer Ergebnismenge ausgegeben werden.

en: Maximum order amount allowed when using the coupon.
de: Maximaler Bestellwert bei der dieser Gutschein noch benutzt werden darf.

en: Maximum size: %s
de: Maximale Größe: %s

en: Maximum spend
de: Maximalbestellwert

en: Measurements
de: Maßeinheiten

en: Menu order
de: Menüreihenfolge

en: Menu order, used to custom sort products.
de: Menüreihenfolge (zur individuellen Sortierung der Produkte).

en: Menu order, used to custom sort the resource.
de: Menüreihenfolge (zur individuellen Sortierung der Ressource).

en: Meta key.
de: Meta-Schlüssel.

en: Meta label.
de: Meta-Bezeichnung.

en: Meta value.
de: Meta-Wert.

en: Method
de: Methode

en: Method '%s' not implemented. Must be over-ridden in subclass.
de: Methode '%s' ist nicht implementiert. Muss in Unterklasse überschrieben werden.

en: Method Title
de: Bezeichnung

en: Method availability
de: Verfügbarkeit der Versandart

en: Mexican peso
de: Mexikanischer Peso

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Milano
de: Mailand

en: Min price
de: Min. Preis

en: Minimum Order Amount
de: Mindestbestellwert

en: Minimum order amount that needs to be in the cart before coupon applies.
de: Minimale Bestellmenge, die im Warenkorb enthalten sein muss, damit der Gutschein verwendet werden kann.

en: Minimum spend
de: Mindestbestellwert

en: Missing customer_id field
de: Fehlendes Feld: customer_id

en: Missing parameter %s
de: Fehlender Parameter %s

en: Modal Color
de: Popupfarbe

en: Moldova
de: Moldawien

en: Moldovan leu
de: Moldawischer Leu

en: Money Spent
de: Geld ausgegeben

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Mongolian t&ouml;gr&ouml;g
de: Mongolischer Tögrög

en: Monthly
de: Monatlich

en: Moroccan dirham
de: Marokkanischer Dirham

en: Morocco
de: Marokko

en: Most Discount
de: Am meisten Rabatt

en: Most Popular
de: Am beliebtesten

en: Most Stocked
de: Hoher Lagerbestand

en: Move this item to the Trash
de: Produkt in den Papierkorb verschieben

en: Move to Trash
de: In den Papierkorb verschieben

en: Mozambican metical
de: Mosambikanischer Metical

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multibyte String (mbstring) is used to convert character encoding, like for emails or converting characters to lowercase.
de: Multibyte-String (mbstring) wird verwendet, um die Zeichenkodierung zu konvertieren, wie zum Beispiel für E-Mails oder das Umwandeln von Groß- zu Kleinbuchstaben.

en: Municipality
de: Gemeinde

en: Music
de: Musik

en: My Account
de: Mein Konto

en: My Account Endpoints
de: „Mein Konto“ Endpunkte

en: My Account Page
de: „Mein Konto“ Seite

en: MySQL Version
de: MySQL-Version

en: N/A
de: k.A.

en: Name (Last, First)
de: Name (Nachname, Vorname)

en: Name (numeric)
de: Name (numerisch)

en: Name for the attribute (shown on the front-end).
de: Name der Eigenschaft (wird so in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt).

en: Namibian dollar
de: Namibischer Dollar

en: Napoli
de: Neapel

en: Need a fresh look? Try Storefront child themes
de: Brauchst du einen neuen Look? Probiere doch mal die Storefront Child Themes aus.

en: Need a theme? Try Storefront
de: Du benötigst ein Template? Probiere Storefront aus.

en: Nepalese rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Net Sales amount
de: Nettoumsatz

en: Net profit
de: Reinerlös (Netto)

en: Net sales in the period.
de: Nettoumsatz der Periode.

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antillean guilder
de: Niederländischer Antillen-Gulden

en: Network enabled
de: Netzwerk aktiviert

en: Never
de: Niemals

en: Never show stock amount
de: Lagerbestand niemals anzeigen

en: New %s
de: Neu %s

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New Coupon
de: Neuer Gutschein

en: New Order
de: Neue Bestellung

en: New Password (leave blank to leave unchanged)
de: Neues Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: New Product
de: Neues Produkt

en: New Product Category Name
de: Neuer Produktkategoriename

en: New Product Tag Name
de: Neuer Name für Produkt-Schlagwort

en: New Shipping Class Name
de: Neuer Versandklassenname

en: New South Wales
de: Neusüdwales

en: New Taiwan dollar
de: Neuer Taiwan-Dollar

en: New Webhook
de: Neuer Webhook

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New Zealand dollar
de: Neuseeländischer Dollar

en: New account
de: Neues Konto

en: New customer order
de: Neue Kundenbestellung

en: New order
de: Neue Bestellung

en: New order emails are sent to chosen recipient(s) when a new order is received.
de: E-Mails für neue Bestellungen werden an die Empfängerliste gesendet, wenn eine neue Bestellung empfangen wurde.

en: New password
de: Neues Passwort

en: New passwords do not match.
de: Die neuen Passwörter stimmen nicht überein.

en: New products
de: Neue Produkte

en: New products added to %s
de: Neue Produkte hinzugefügt zu %s

en: New products tagged %s
de: Neue Produkte verschlagwortet %s

en: New:
de: Neu:

en: Newfoundland and Labrador
de: Neufundland und Labrador

en: Next
de: Weiter

en: Next &rsaquo;
de: Nächste &rsaquo;

en: Next Steps
de: Nächste Schritte

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Next you'll need to give your product a price.
de: Als nächstes gebe deinem Produkt einen Preis.

en: Nicaraguan c&oacute;rdoba
de: Nicaraguanischer C&oacute;rdoba

en: Nigerian naira
de: Nigerische Naira

en: No
de: Nein

en: No %1$s data specified to create %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu erstellen.

en: No %1$s data specified to create/edit %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu erstellen/bearbeiten

en: No %1$s data specified to edit %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu bearbeiten

en: No %s found with the ID equal to %s
de: Kein(e) %s gefunden mit der ID gleich %s

en: No &quot;%s&quot; found
de: Kein &quot;%s&quot; gefunden

en: No Coupons found
de: Keine Gutscheine gefunden

en: No Coupons found in trash
de: Keine Gutscheine im Papierkorb gefunden

en: No Matching Tax Rates Found.
de: Keine passenden Steuersätze gefunden.

en: No Orders found
de: Keine Bestellungen gefunden

en: No Orders found in trash
de: Keine Bestellungen im Papierkorb gefunden

en: No Product Category found
de: Keine Produktkategorie gefunden

en: No Product Tags found
de: Keine Produkt-Schlagwörter gefunden

en: No Products found
de: Keine Produkte gefunden

en: No Products found in trash
de: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: No Shipping Class Cost
de: Kosten ohne Versandklasse

en: No Shipping classes have been created.
de: Es wurden noch keine Versandklassen erstellt.

en: No Webhooks found
de: Keine Webhooks gefunden

en: No Webhooks found in trash
de: Keine Webhooks im Papierkorb gefunden

en: No attributes currently exist.
de: Derzeit existieren keine Eigenschaften.

en: No billing address set.
de: Keine Rechnungsadresse angegeben.

en: No categories
de: Keine Kategorien

en: No coupons found in range
de: Keine Gutscheine in diesem Bereich gefunden

en: No customer selected
de: Kein Kunde ausgewählt

en: No customers found.
de: Keine Kunden gefunden.

en: No default
de: Keine Vorgabe

en: No downloads available yet.
de: Noch keine Downloads verfügbar.

en: No file defined
de: Keine Datei definiert

en: No location by default
de: Kein voreingestellter Ort

en: No longer exists
de: Nicht mehr vorhanden

en: No low in stock products found.
de: Keine Produkte in geringer Stückzahl gefunden

en: No maximum
de: Kein Maximalbetrag

en: No minimum
de: Kein Mindestbetrag

en: No order has been made yet.
de: Es wurde noch keine Bestellung aufgegeben.

en: No out of stock products found.
de: Keine nicht vorrätigen Produkte gefunden.

en: No product categories exist.
de: Keine Produktkategorien vorhanden.

en: No product to duplicate has been supplied!
de: Es wurde kein Produkt zum Duplizieren angegeben!

en: No products found in range
de: Keine Produkte in diesem Bereich gefunden

en: No products found.
de: Keine Produkte gefunden.

en: No products had their stock increased - they may not have stock management enabled.
de: Keine Produkte mit erhöhtem Lagerbestand – vielleicht ist die Lagerverwaltung nicht aktiviert.

en: No products had their stock reduced - they may not have stock management enabled.
de: Keine Produkte mit reduziertem Lagerbestand – vielleicht ist die Lagerverwaltung nicht aktiviert.

en: No products in the cart.
de: Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

en: No products were found matching your selection.
de: Keine deiner Auswahl entsprechenden Produkte gefunden.

en: No restrictions
de: Keine Einschränkungen

en: No route was found matching the URL and request method
de: Keine Route für URL und Request-Methode gefunden

en: No row(s) selected
de: Keine Zeile(n) ausgewählt

en: No saved methods found.
de: Keine gespeicherten Zahlungsarten gefunden.

en: No shipping address set.
de: Keine Lieferadresse angegeben.

en: No shipping class
de: Keine Versandklasse

en: No shipping method has been selected. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de: Es wurde keine Versandart ausgewählt. Bitte überprüfe deine Adresse, oder kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: No shipping methods offered to this zone.
de: Keine Versandarten angeboten für diese Zone.

en: No taxes found in this period
de: Keine Steuern in diesem Zeitraum gefunden

en: No thanks
de: Nein danke

en: No time right now? If you don’t want to go through the wizard, you can skip and return to the WordPress dashboard. Come back anytime if you change your mind!
de: Jetzt keine Zeit? Wenn du dich nicht durch den Assistenten klicken möchtest, kannst du ihn überspringen und zum WordPress Dashboard zurückkehren. Komm jederzeit zurück wenn du deine Meinung geändert haben solltest!

en: No used coupons found
de: Keine benutzten Gutscheine gefunden

en: No variations added
de: Keine Varianten hinzugefügt

en: No, I will enter prices exclusive of tax
de: Nein, ich gebe die Produktpreise exklusive Mehrwertsteuer ein

en: No, do not bother me again
de: Nein, nicht erneut nachfragen

en: None
de: Keine

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North America
de: Nordamerika

en: North Korea
de: Nordkorea

en: North Korean won
de: Nordkoreanischer Won

en: North West
de: Nord West

en: Northern Cape
de: Nordkap

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Northern Territory
de: Nordterritorium

en: Northwest Territories
de: Nordwest-Territorien

en: Norway
de: Norwegen

en: Norwegian krone
de: Norwegische Kronen

en: Not Declared
de: Nicht angegeben

en: Not right now
de: Nicht gerade jetzt

en: Not that bad
de: Nicht ganz schlecht

en: Note
de: Anmerkung

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
de: Anmerkung hinzugefügt zu deiner Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Note left by customer during checkout.
de: Notiz, die vom Kunden in der Kasse hinterlassen wurde.

en: Note to customer
de: Hinweis an Kunde

en: Note:
de: Anmerkung:

en: Note: Permissions for order items will automatically be granted when the order status changes to processing/completed.
de: Hinweis: Berechtigungen für bestellte Produkte werden automatisch erteilt, wenn sich der Bestellstatus nach „In Bearbeitung“ / „Fertiggestellt“ ändert.

en: Note: the refund reason will be visible by the customer.
de: Achtung: Der Grund für die Erstattung ist für den Kunden sichtbar.

en: Notification Recipient(s)
de: Empfänger für Mitteilungen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Nova Scotia
de: Neuschottland

en: Number of Decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Number of Orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of coupons used
de: Anzahl der genutzen Gutscheine

en: Number of days that the customer has up to be able to download the product.
de: Anzahl der Tage, die der Kunde das Produkt noch herunterladen kann.

en: Number of days that the customer has up to be able to download the variation.
de: Anzahl der Tage, die der Kunde die Variante noch herunterladen kann.

en: Number of decimal points to use in each resource.
de: Anzahl der Nachkommastellen in jeder Ressource.

en: Number of items sold
de: Anzahl verkaufter Artikel

en: Number of orders
de: Anzahl der Bestellungen

en: Number of products to show
de: Anzahl der anzuzeigenden Produkte

en: Number of published products for the resource.
de: Anzahl der veröffentlichten Produkte für diese Ressource.

en: Number of reviews to show
de: Anzahl der angezeigten Bewertungen

en: Number of times the coupon has been used already.
de: Anzahl, wie oft der Gutschein bereits benutzt wurde.

en: OR
de: ODER

en: OR enter path to file:
de: ODER gib den Pfad zu einer Datei an:

en: Oceania
de: Ozeanien

en: Official Extensions
de: Offizielle Erweiterungen (Extensions)

en: Official Themes
de: Auswahl WooCommerce-fähiger Themes

en: Offset the result set by a specific number of items.
de: Versieht die Ergebnismenge mit einem Offset.

en: Omani rial
de: Omanischer Rial

en: On Hold <span class="count">(%s)</span> | On Hold <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Wartestellung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Wartestellung <span class="count">(%s)</span>

en: On-sale Products
de: Produkte im Angebot

en: Once created, these pages can be managed from your admin dashboard on the %sPages screen%s. You can control which pages are shown on your website via %sAppearance > Menus%s.
de: Einmal erstellt können diese Seiten in deinem Admin Dashboard unter %sSeiten%s verwaltet werden. Unter %sDesign > Menüs%s kannst du einstellen, welche Seiten auf deiner Website angezeigt werden sollen.

en: Once disabled, this legacy method will no longer be available.
de: Einmal deaktiviert, wird diese veraltete Versandart nicht mehr zur Verfügung stehen.

en: One per line: Option Name | Additional Cost [+- Percents] | Per Cost Type (order, class, or item) Example: <code>Priority Mail | 6.95 [+ 0.2%] | order</code>.
de: Ein Eintrag pro Zeile: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozent] | „Pro“-Typ: pro Bestellung, pro Versandklasse oder pro Artikel (order, class oder item) Beispiel: <code>Versand mit hoher Priorität | 6,95 [+ 0.2%] | order</code>.

en: Only %s left in stock
de: Nur noch %s vorrätig

en: Only allow reviews from "verified owners"
de: Nur Bewertungen von „verifizierten Besitzern“ zulassen

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
de: Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

en: Only show children of the current category
de: Nur Unterkategorien der aktuellen Kategorie anzeigen

en: Only show stock when low e.g. "Only 2 left in stock" vs. "In Stock"
de: Den Lagerbestand nur bei geringem Lagerbestand anzeigen, z.B. „Nur 2 vorrätig“ anstatt „Vorrätig“

en: Option Name | Additional Cost [+- Percents%] | Per Cost Type (order, class, or item)
de: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozent] | „je“-Typ: je Bestellung, je Versandklasse oder je Artikel (order, class, oder item)

en: Optional cost for local pickup.
de: Optionale Kosten für Selbstabholung

en: Optional note to send the customer after purchase.
de: Optionale Anmerkungen, die dem Kunden nach dem Kauf mitgeteilt wird.

en: Optionally assign categories to your products to make them easier to browse through and find in your store.
de: Wahlweise kannst du deinen Produkten Kategorien zuordnen, um sie übersichtlich und einfacher durchsuchbar in deinem Shop darzustellen.

en: Optionally control which tax class shipping gets, or leave it so shipping tax is based on the cart items themselves.
de: Optional festlegen, welche Steuerklasse für die Versandkosten gilt – oder aber einstellen, dass sich die Steuerklasse der Versandkosten von den Produkten im Warenkorb selbst ableitet.

en: Optionally enable "Payment Data Transfer" (Profile > Profile and Settings > My Selling Tools > Website Preferences) and then copy your identity token here. This will allow payments to be verified without the need for PayPal IPN.
de: Optional „Übertragung der Zahlungsdaten“ aktivieren (Mein Profil > Kontoeinstellungen > Verkäufer/Händler > Website-Einstellungen). Den Identitäts-Token von dort kopieren und dann hier einfügen. Dadurch können Zahlungen auch ohne PayPal IPN überprüft werden.

en: Optionally enter the name of the page style you wish to use. These are defined within your PayPal account.
de: Optional kannst du den Namen des gewünschten Seitenstils eingeben. Seitenstile werden innerhalb deines PayPal-Kontos definiert.

en: Or, enter tax rate ID:
de: Alternativ die Steuersatz-ID eingeben:

en: Order
de: Bestellung

en: Order #%1$s was placed on %2$s and is currently %3$s.
de: Bestellung #%1$s vom %2$s ist aktuell %3$s.

en: Order #%s
de: Bestellnummer %s

en: Order #%s has been marked as refunded - PayPal reason code: %s
de: Bestellung %s wurde als „rückerstattet“ markiert – PayPal reason code: %s

en: Order #%s has been marked on-hold due to a reversal - PayPal reason code: %s
de: Bestellung %s wurde aufgrund einer Stornierung als „Wartend“ markiert – PayPal reason code: %s

en: Order #%s has had a reversal cancelled. Please check the status of payment and update the order status accordingly here: %s
de: Für die Bestellung %s wurde eine Stornierung abgebrochen. Bitte überprüfe den Zahlungsstatus und aktualisiere den Bestellstatus entsprechend unter: %s

[ctx: Order #123 details]
en: %s #%s details
de: %s #%s Details

en: Order &ndash; %s
de: Bestellung &ndash; %s

en: Order Again
de: Erneut bestellen

en: Order Created
de: Bestellung erstellt

en: Order Deleted
de: Bestellung gelöscht

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: Order Fully Refunded
de: Bestellung vollständig rückerstattet

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Order ID is invalid
de: Bestellnummer ungültig

en: Order ID.
de: Bestellnummer.

en: Order Notes
de: Anmerkungen zur Bestellung

en: Order Number:
de: Bestellnummer:

en: Order Received
de: Bestellung erhalten

en: Order Total
de: Gesamtsumme

en: Order Updated
de: Bestellung aktualisiert

en: Order Updates
de: Aktualisierungen zur Bestellung

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Order cancelled by customer.
de: Bestellung vom Kunden storniert.

en: Order complete emails are sent to customers when their orders are marked completed and usually indicate that their orders have been shipped.
de: E-Mails für abgeschlossene Bestellungen werden an den Kunden gesendet, wenn Bestellungen als „abgeschlossen“ markiert wurden. Diese E-Mails weisen den Kunden für gewöhnlich darauf hin, dass die Bestellung versandt wurde.

[ctx: Order date parsed by strftime]
en: %b %d, %Y @ %I:%M %p
de: %d %b %Y um %H:%M

en: Order date:
de: Bestelldatum:

en: Order draft updated.
de: Bestellentwurf aktualisiert.

en: Order is invalid
de: Bestellung ist ungültig

en: Order item ID provided is not associated with order
de: Angegebene ID des bestellten Artikels gehört nicht zur Bestellung

en: Order item ID provided is not associated with order.
de: Die übergebene Bestellpositions-ID ist nicht mit einer Bestellung verknüpft.

en: Order key.
de: Schlüssel der Bestellung.

en: Order note is required
de: Bestellanmerkung benötigt

en: Order note.
de: Bestellnotiz.

[ctx: Order number by X]
en: %s by %s
de: %s von %s

en: Order number.
de: Bestellnummer.

en: Order number: %s
de: Bestellnummer: %s

en: Order on-hold
de: Bestellung wartend

en: Order partially refunded emails are sent to customers when their orders are partially refunded.
de: E-Mails für teilweise rückerstattete Bestellungen werden an Kunden versendet, wenn deren Bestellungen teilweise rückerstattet wurden.

en: Order refunded emails are sent to customers when their orders are marked refunded.
de: E-Mails für rückerstattete Bestellungen werden an Kunden versendet, wenn deren Bestellungen als „rückerstattet“ markiert werden.

en: Order restored to revision from %s
de: Bestellung wiederhergestellt auf Revision vom %s

en: Order saved.
de: Bestellung gespeichert.

en: Order scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de: Bestellung geplant für: <strong>%1$s</strong>.

en: Order sort attribute ascending or descending.
de: Sortiert Attribute aufsteigend oder absteigend.

[ctx: Order status]
en: Cancelled
de: Storniert/Abgebrochen

[ctx: Order status]
en: Completed
de: Fertiggestellt

[ctx: Order status]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

[ctx: Order status]
en: On Hold
de: Wartestellung

[ctx: Order status]
en: Pending Payment
de: Zahlung ausstehend

[ctx: Order status]
en: Processing
de: In Bearbeitung

[ctx: Order status]
en: Refunded
de: Rückerstattet

en: Order status changed by bulk edit:
de: Bestellstatus geändert durch Massenbearbeitung:

en: Order status changed from %1$s to %2$s.
de: Status der Bestellung von %1$s auf %2$s geändert.

en: Order status changed to %s.
de: Status der Bestellung geändert zu %s.

en: Order status changed. | %s order statuses changed.
de[0]: Bestellstatus geändert.
de[1]: %s Bestellstatus geändert.

en: Order status.
de: Bestellstatus.

en: Order status:
de: Bestellstatus:

en: Order submitted.
de: Bestellung gesendet.

en: Order updated and email sent.
de: Bestellung aktualisiert und E-Mail gesendet.

en: Order updated.
de: Bestellung aktualisiert.

en: Order {order_number} details
de: Bestellung {order_number} – Details

en: Orders
de: Bestellungen

en: Orders (page %d)
de: Bestellungen (Seite %d)

en: Orders list
de: Liste der Bestellungen

en: Orders navigation
de: Bestellungsnavigation

en: Other
de: Andere

en: Our Bank Details
de: Unsere Bankverbindung

en: Our catalog of WooCommerce Extensions can be found on WooThemes.com here: <a href="%s">WooCommerce Extensions Catalog</a>
de: Erweiterungen für WooCommerce findest du auf WooThemes.com unter: <a href="%s">WooCommerce Erweiterungen</a>

en: Out Of Stock Threshold
de: Schwellwert für „nicht vorrätig“

en: Out Of Stock Visibility
de: Sichtbarkeit für „nicht vorrätig“

en: Out of stock
de: Nicht vorrätig

en: Overrides
de: Überschrieben

en: Owner of these keys.
de: Eigentümer von diesen Schlüsseln.

en: PDT payment completed
de: PDT-Zahlung abgeschlossen

en: PHP Version
de: PHP-Version

en: Page %d
de: Seite %d

en: Page ID is set, but the page does not exist
de: Seiten-ID ist gesetzt, aber die Seite existiert nicht

en: Page Name
de: Seitenname

en: Page Setup
de: Seiteneinrichtung

en: Page Style
de: Seitenstil

en: Page contents:
de: Seiteninhalte:

en: Page does not contain the shortcode: %s
de: Seite enthält nicht den Shortcode: %s

en: Page does not exist
de: Seite existiert nicht

en: Page not set
de: Seite nicht festgelegt

[ctx: Page setting]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: Page setting]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: Page setting]
en: My Account
de: Mein Konto

[ctx: Page setting]
en: Shop Base
de: Shop-Basis

[ctx: Page slug]
en: cart
de: warenkorb

[ctx: Page slug]
en: checkout
de: Kasse

[ctx: Page slug]
en: my-account
de: mein-konto

[ctx: Page title]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: Page title]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: Page title]
en: My Account
de: Mein Konto

en: Page visibility should be %spublic%s
de: Die Sichtbarkeits-Einstellung der Seite muss "%sveröffentlicht%s" sein

[ctx: Pagination, like `1 of 3`]
en: %1$s of %2$s
de: %1$s von %2$s

en: Pakistani rupee
de: Pakistanische Rupien

en: Palestinian Territory
de: Palästinensisches Territorium

en: Panamanian balboa
de: Panamaischer Balboa

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Papua New Guinean kina
de: Papua-Neuguinea Kina

en: Paraguayan guaran&iacute;
de: Paraguayischer Guaran&iacute;

en: Parent
de: Übergeordnetes Produkt

en: Parent %s
de: Übergeordnetes %s

en: Parent %s:
de: Übergeordnetes %s:

en: Parent Coupon
de: Übergeordneter Gutschein

en: Parent Orders
de: Übergeordnete Bestellungen

en: Parent Product
de: Übergeordnetes Produkt

en: Parent Product Category
de: Übergeordnete Produktkategorie

en: Parent Product Category:
de: Übergeordnete Produktkategorie:

en: Parent Shipping Class
de: Übergeordnete Versandklasse

en: Parent Shipping Class:
de: Übergeordnete Versandklasse:

en: Parent Theme Author URL
de: URL des Autors des Parent Themes

en: Parent Theme Name
de: Name des Parent Themes

en: Parent Theme Version
de: Version des Parent Themes

en: Parent Webhook
de: Übergeordneter Webhook

en: Parent order ID.
de: ID der übergeordneten Bestellung.

en: Parent resource doesn't exist.
de: Eltern-Ressource existiert nicht.

en: Partial Refund Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeilen bei teilweiser Rückerstattung

en: Partial Refund Subject
de: Betreff bei teilweiser Rückerstattung

en: Partially Refunded order
de: Teilweise rückerstattete Bestellung

en: Password
de: Passwort

en: Password Change
de: Passwortänderung

en: Password Reset Instructions
de: Anleitung zum Passwort zurücksetzen

en: Password Reset for {site_title}
de: Passwort zurücksetzen für {site_title}

en: Password is required.
de: Passwort erforderlich.

en: Password reset email has been sent.
de: Eine E-Mail zum Zurücksetzen des Passworts wurde versandt.

en: Password reset is not allowed for this user
de: Für diesen Benutzer ist es nicht erlaubt, das Passwort zurückzusetzen.

en: Passwords do not match.
de: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Paused
de: Angehalten

en: Paused <span class="count">(%s)</span>
de: Angehalten <span class="count">(%s)</span>

en: Pay
de: Bezahlen

en: Pay Now
de: Jetzt bezahlen

en: Pay for Order
de: Bestellung bezahlen

en: Pay for order
de: Für Bestellung bezahlen

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account.
de: Mit Paypal bezahlen. Solltest du keinen Paypal-Account besitzen, kannst du auch mit deiner Kreditkarte bezahlen.

en: Pay with cash upon delivery.
de: Per Nachnahme zahlen.

en: PayPal Acceptance Mark
de: „Paypal akzeptiert“-Logo

en: PayPal Email
de: PayPal E-Mail

en: PayPal Express Checkout
de: PayPal Express-Kasse

en: PayPal Identity Token
de: PayPal Identitäts-Token

en: PayPal Standard
de: PayPal-Standard

en: PayPal allows us to send one address. If you are using PayPal for shipping labels you may prefer to send the shipping address rather than billing.
de: PayPal ermöglicht es uns, genau eine Adresse zu übermitteln. Wenn du PayPal für Versand-Etiketten nutzt, dann möchtest du vielleicht die Liefer- statt der Rechnungsadresse senden.

en: PayPal by Braintree
de: PayPal von Braintree

en: PayPal does not support your store currency.
de: PayPal bietet keine Unterstützung für deine Währung an.

en: PayPal email address
de: PayPal E-Mail-Adresse

en: PayPal sandbox can be used to test payments. Sign up for a developer account <a href="%s">here</a>.
de: PayPal Sandbox kann verwendet werden, um Zahlungen zu testen. Registriere dich <a href="%s">hier</a> für ein Entwickler-Konto.

en: PayPal standard sends customers to PayPal to enter their payment information. PayPal IPN requires fsockopen/cURL support to update order statuses after payment. Check the %ssystem status%s page for more details.
de: PayPal Standard leitet Kunden zur PayPal-Seite weiter, um ihre Zahlungsinformationen eingeben zu können. PayPal IPN benötigt Unterstützung für fsockopen/cURL um den Bestellstatus nach Zahlungseingang aktualisieren zu können. Schaue auf die Seite %sSystemstatus%s für weitere Details.

en: PayPal uses this method of communicating when sending back transaction information.
de: PayPal verwendet diese Kommunikationsmethode, um Transaktionsinformationen zurückzusenden.

en: PayPal verifies addresses therefore this setting can cause errors (we recommend keeping it disabled).
de: PayPal verifiziert Adressen, daher können bei dieser Einstellung Fehler auftreten. (Deaktivierung empfohlen)

en: Payment %s via IPN.
de: Zahlung %s über IPN.

en: Payment Action
de: Zahlungsaktion

en: Payment Gateway
de: Zahlungsart / Bezahl-Gateway

en: Payment Gateways
de: Zahlungsarten

en: Payment Method:
de: Zahlungsart:

en: Payment Methods
de: Zahlungsarten

en: Payment Mode
de: Zahlungsart

en: Payment for order #%d from %s has failed. The order was as follows:
de: Die Bezahlung für Bestellung #%d von %s ist fehlgeschlagen. Die Bestellung lautete wie folgt:

en: Payment for order %s refunded
de: Die Zahlung für die Bestellung %s wurde zurückerstattet

en: Payment for order %s reversed
de: Zahlung für Bestellung %s storniert

en: Payment gateways can use cURL to communicate with remote servers to authorize payments, other plugins may also use it when communicating with remote services.
de: Bezahl-Gateways können cURL verwenden um mit entfernten Servern zu kommunizieren um Zahlungen auszulösen. Andere Plugins verwenden cURL möglicherweise ebenfalls um mit entfernten Webservices zu kommunizieren.

en: Payment method ID and title are required
de: ID und Bezeichnung der Zahlungsart benötigt

en: Payment method ID.
de: ID der Zahlungsart.

en: Payment method added.
de: Zahlungsart hinzugefügt.

en: Payment method deleted.
de: Zahlungsart gelöscht

en: Payment method description that the customer will see on your checkout.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden auf deiner Website sehen.

en: Payment method description that the customer will see on your website.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden auf deiner Website sehen.

en: Payment method title.
de: Name der Zahlungsart.

en: Payment pending: %s
de: Zahlung ausstehend: %s

en: Payment to be made upon delivery.
de: Zahlung bei Anlieferung.

en: Payment via %s
de: Bezahlung via %s

en: Payment was declined - please try another card.
de: Bezahlung wurde abgelehnt – bitte versuche es mit einer anderen Karte.

en: Payment was declined - the customer need to try another card.
de: Bezahlung wurde abgelehnt – der Kunde sollte eine andere Kreditkarte versuchen.

en: Payment was declined by Simplify Commerce.
de: Die Zahlung wurde von Simplify Commerce abgelehnt.

en: Payments
de: Zahlungen

en: Pending Payment <span class="count">(%s)</span> | Pending Payment <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zahlung ausstehend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zahlung ausstehend <span class="count">(%s)</span>

en: Per Class: Charge shipping for each shipping class individually
de: Pro Klasse: Versandkosten für jede Versandklasse einzeln berechnen

en: Per Order: Charge shipping for the most expensive shipping class
de: Pro Bestellung: Versandkosten entsprechen der teuerstes Versandklasse der Bestellung

en: Percentage of cart total
de: Prozentual vom Warenkorb-Gesamtbetrag

en: Perfect
de: Ausgezeichnet

en: Period
de: Zeitraum

en: Permanently deleted %s
de: %s dauerhaft gelöscht

en: Permanently deleted customer
de: Dauerhaft gelöschter Kunde

en: Permanently deleted order note
de: Bestellanmerkung endgültig löschen

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Permissions is missing.
de: Berechtigung (permissions) fehlt.

en: Peruvian nuevo sol
de: Peruanischer Sol

en: Philippine peso
de: Philippinische Peso

en: Philippines
de: Philippinen

en: Phone
de: Telefon

en: Phone number.
de: Telefonnummer.

en: Place order
de: Bestellung abschicken

en: Place the payment gateway in sandbox mode using sandbox API keys (real payments will not be taken).
de: Versetze das Zahlungs-Gateway in den Sandbox-Modus, indem du Sandbox-API-Schlüssel verwendest. Echte Zahlungen werden dann nicht durchgeführt.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Plain text
de: Klartext

en: Plain text template
de: Klartext-Template

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
de: Bitte wähle ein Produkt, um es deinem Warenkorb hinzuzufügen…

en: Please choose product options&hellip;
de: Bitte wähle Produktausführungen…

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
de: Bitte wähle die Anzahl, die du deinem Warenkorb hinzufügen möchtest…

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
de: Bitte kopiere diese Informationen in dein Ticket, wenn du den Support kontaktierst:

en: Please enter a coupon code.
de: Bitte Gutschein-Code eingeben.

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
de: Bitte gib ein Präfix für deine Rechnungsnummern ein. Falls du dein PayPal-Konto für mehrere Shops verwendest, stelle bitte sicher, dass das Präfix einzigartig ist, sonst wird PayPal keine Bestellungen mit identischer Rechnungsnummer akzeptieren.

en: Please enter a stronger password.
de: Bitte gib ein stärkeres Passwort ein.

en: Please enter a valid account username.
de: Bitte gib einen gültige Benutzernamen ein.

en: Please enter a valid order ID
de: Bitte gib eine gültige Bestellnummer ein.

en: Please enter a valid order email
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse für die Bestellung ein.

en: Please enter a valid postcode/ZIP.
de: Bitte gib eine gültige Postleitzahl ein.

en: Please enter an account password.
de: Bitte gib ein Passwort für das Konto ein.

en: Please enter an address to continue.
de: Bitte E-Mail-Adresse eingeben, um fortzufahren.

en: Please enter in a value less than the regular price.
de: Bitte gib einen Wert ein, der geringer ist als der reguläre Preis.

en: Please enter in country code with two capital letters.
de: Bitte Landescodierung mit zwei Großbuchstaben eingeben.

en: Please enter in decimal (%s) format without thousand separators.
de: Bitte im Dezimalformat (%s) eingeben, ohne Tausendertrennzeichen.

en: Please enter in monetary decimal (%s) format without thousand separators and currency symbols.
de: Bitte die Währungsangaben im Dezimalformat (%s) eingeben, ohne Tausendertrennzeichen und Währungssymbole.

en: Please enter your PayPal email address; this is needed in order to take payment.
de: Bitte gib die E-Mail-Adresse deines PayPal-Kontos ein; sie wird benötigt, um die Bezahlung abzuschließen.

en: Please enter your current password.
de: Bitte gib dein derzeitiges Passwort ein.

en: Please enter your password.
de: Bitte gib dein Passwort ein.

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
de: Bitte fülle die Angaben oben aus, um die verfügbaren Zahlungsarten abzurufen.

en: Please fill out all password fields.
de: Bitte fülle alle Passwortfelder aus.

en: Please make sure your card details have been entered correctly and that your browser supports JavaScript.
de: Bitte stelle sicher, dass du deine Kreditkarte korrekt eingegeben hast und dass dein Browser JavaScript unterstützt.

en: Please provide a valid email address.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: Please rate the product.
de: Bitte bewerte das Produkt.

en: Please re-enter your password.
de: Bitte gib dein Passwort noch einmal ein.

en: Please select a rating
de: Bitte wähle eine Wertung

en: Please select some items.
de: Bitte wähle einige Produkte aus.

en: Please select some product options before adding this product to your cart.
de: Bitte wähle die Produktoptionen, bevor du den Artikel in den Warenkorb legst.

en: Please send a check to Store Name, Store Street, Store Town, Store State / County, Store Postcode.
de:  Bitte sende deinen Scheck an die Adresse Shop-Name, Shop-Straße, Shop-PLZ, Shop-Ort, Shop-Land.

en: Please, provide an attribute name and slug.
de: Bitte für die Eigenschaft einen Namen und Slug angeben.

en: Poland
de: Polen

en: Polish z&#x142;oty
de: Polnischer Z&#x142;oty

en: Popular Product Tags
de: Beliebte Produkt-Schlagwörter

en: Popularity (sales)
de: Beliebtheit (Verkäufe)

en: Postal code.
de: Postleitzahl.

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: Postcode / ZIP
de: Postleitzahl

en: Postcode for this rule. Semi-colon (;) separate multiple values. Leave blank to apply to all areas. Wildcards (*) and ranges for numeric postcodes (e.g. 12345...12350) can also be used.
de: Postleitzahl für diese Regel. Semikola (;) trennen mehrere Werte. Leer lassen um alle Postleitzahlbereiche zu nutzen. Platzhalter (*) und Postleitzahlbereiche können für nummerische Postleitzahlen (z.B. 39100 ... 39199) ebenfalls genutzt werden.

en: Postcode/ZIP.
de: Postleitzahl.

en: Postcodes containing wildcards (e.g. CB23*) and fully numeric ranges (e.g. <code>90210...99000</code>) are also supported.
de: Postleitzahlen mit Platzhaltern (z.B. 096*) und zusammenhängende nummerische Bereiche (z.B. <code>09000-09999</code>) werden ebenfalls unterstützt.

en: Posts tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Beiträge verschlagwortet mit „%s“

en: Pound sterling
de: Pfund Sterling

en: Pre-discount:
de: Vor Abzug der Preisnachlässe:

en: Prefecture
de: Präfektur

en: Premium Support
de: Premium-Support

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de: Vorschau &#8220;%s&#8221;

en: Previous
de: Zurück

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Price
de: Preis

en: Price Display Suffix
de: Preis-Suffix

en: Price formatted in HTML.
de: Preis in HTML formatiert.

en: Price:
de: Preis:

en: Prices
de: Preise

en: Prices Entered With Tax
de: Preise werden inklusive Mehrwertsteuer eingegeben

en: Pricing
de: Preisgestaltung

en: Prince Edward Island
de: Prinz-Edward-Insel

en: Priority
de: Priorität

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Private note
de: Private Anmerkung

en: Proceed to Checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Proceed to PayPal
de: Weiter zu PayPal

en: Processing
de: In Bearbeitung

en: Processing <span class="count">(%s)</span> | Processing <span class="count">(%s)</span>
de[0]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>

en: Processing order
de: Bestellung in Bearbeitung

en: Product
de: Produkt

en: Product % Discount
de: Produkt % Rabatt

en: Product Backorder
de: Produkt im Lieferrückstand

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Categories, Tags, Shipping Classes, &amp; Attributes
de: Produkte Kategorien, Tags, Versandklassen, &amp; Attribute

en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Product Count
de: Produktanzahl

en: Product Created
de: Produkt erstellt

en: Product Data
de: Produktdaten

en: Product Deleted
de: Produkt gelöscht

en: Product Description
de: Produktbeschreibung

en: Product Discount
de: Produktrabatt

en: Product Gallery
de: Produktgalerie

en: Product ID or SKU is required
de: Produkt-ID oder Art.-Nr. erforderlich

en: Product ID or SKU is required.
de: Produkt-ID oder SKU wird benötigt.

en: Product ID or variation ID provided does not match this line item.
de: Angegebene Produkt-ID oder Variations-ID passt nicht zu dieser Bestellposition.

en: Product ID provided does not match this line item
de: Angegebene Produkt-ID stimmt nicht mit diesem Artikel überein

en: Product ID.
de: Produkt-ID.

en: Product IDs
de: Produkt-IDs

en: Product Image
de: Produktbild

en: Product Image Gallery
de: Bildergalerie für Produktbilder

en: Product Images
de: Produktbilder

en: Product Name
de: Produktname

en: Product Permalinks
de: Produkt Permalinks

en: Product Ratings
de: Produktbewertungen

en: Product SKU must be unique.
de: Art.-Nr. des Produktes muss einzigartig sein.

en: Product SKU.
de: Art.-Nr. des Produkts.

en: Product Search
de: Produktsuche

en: Product Settings
de: Produkteinstellungen

en: Product Short Description
de: Kurzbeschreibung des Produkts

en: Product Tag
de: Produkt-Schlagwort

en: Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter

en: Product Thumbnails
de: Produkt-Vorschaubilder

en: Product Transients Cleared
de: Produkt-Transients geleert

en: Product Type
de: Produkttyp

en: Product Types
de: Produkttypen

en: Product URL
de: Produkt-URL

en: Product URL.
de: Produkt-URL.

en: Product Updated
de: Produkt aktualisiert

en: Product attribute base
de: Eigenschaft-Basis Produkte

en: Product categories
de: Produktkategorien

en: Product categories for your store can be managed here. To change the order of categories on the front-end you can drag and drop to sort them. To see more categories listed click the "screen options" link at the top of the page.
de: Hier kannst du die Produktkategorien für deinen Shop verwalten. Um die Reihenfolge der Kategorien in der Besucheransicht (Frontend) zu ändern, kannst du diese via „Drag and Drop“ zur gewünschten Position ziehen. Um mehr Kategorien pro Bearbeiten-Seite auflisten zu lassen, klicke bitte oben rechts auf den Tab „Optionen einblenden“.

en: Product category base
de: Kategorie-Basis Produkte

en: Product category parent is invalid
de: Die übergeordnete Produktkategorie ist ungültig

en: Product creation failed, could not find original product:
de: Die Erstellung des Produktes schlug fehl – das Originalprodukt wurde nicht gefunden:

en: Product description.
de: Produktbeschreibung.

en: Product dimensions.
de: Abmessungen des Produkts.

en: Product draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview Product</a>
de: Produktentwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Produktvorschau</a>

en: Product external URL. Only for external products.
de: Externe Produkt-URL. Nur für externe Produkte.

en: Product external button text. Only for external products.
de: Button-Text für externe Produkte. Nur relevant für externe Produkte.

en: Product height (%s).
de: Höhe des Produkts (%s).

en: Product is invalid
de: Produkt ist ungültig

en: Product is invalid.
de: Produkt ist ungültig.

en: Product length (%s).
de: Produktlänge (%s).

en: Product low in stock
de: Produkt bald nicht mehr vorrätig

en: Product must not be in this category for the coupon to remain valid or, for "Product Discounts", products in these categories will not be discounted.
de: Das Produkt darf sich nicht in dieser Kategorie befinden, damit der Gutschein gültig bleibt. Oder, für „Produktrabatt“: Produkte in diesen Kategorien werden nicht rabattiert.

en: Product name
de: Produktname

en: Product name.
de: Produktname.

en: Product out of stock
de: Produkt nicht vorrätig.

en: Product parent ID.
de: Eltern-Produkt ID.

en: Product price.
de: Produktpreis.

en: Product published. <a href="%s">View Product</a>
de: Produkt veröffentlicht. <a href="%s">Produkt ansehen</a>

[ctx: Product quantity input tooltip]
en: Qty
de: Menge

en: Product quantity is required
de: Die Produktanzahl wird benötigt

en: Product quantity is required.
de: Produktmenge wird benötigt.

en: Product quantity must be a positive float
de: Die Produktanzahl muss ein positiver Wert sein

en: Product quantity must be a positive float.
de: Produktmenge muss eine positive Fließkommazahl sein.

en: Product regular price.
de: Regulärer Produktpreis.

en: Product restored to revision from %s
de: Produkt wiederhergestellt auf Revision vom %s

en: Product sale price.
de: Angebotspreis.

en: Product saved.
de: Produkt gespeichert.

en: Product scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview Product</a>
de: Produkt geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Produktvorschau</a>

en: Product shipping class parent is invalid
de: Die übergeordnete Produkt-Versandklasse ist ungültig

en: Product short description.
de: Kurzbeschreibung des Produkts.

en: Product slug.
de: Titelform des Produktes.

en: Product status (post status).
de: Produktstatus (post status).

en: Product submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview Product</a>
de: Produkt eingestellt. <a target="_blank" href="%s">Produktvorschau</a>

en: Product tag base
de: Schlagwort-Basis (Tag) Produkte

en: Product type.
de: Produkttyp.

en: Product updated.
de: Produkt aktualisiert.

en: Product updated. <a href="%s">View Product</a>
de: Produkt aktualisiert. <a href="%s">Produkt ansehen</a>

en: Product weight (%s).
de: Produktgewicht (%s).

en: Product width (%s).
de: Breite des Produkts (%s).

en: Products
de: Produkte

en: Products list
de: Produktliste

en: Products navigation
de: Produktnavigation

en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Produkte verschlagwortet mit „%s“

en: Products which must not be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are not discounted.
de: Produkte, die sich nicht im Warenkorb befinden dürfen, damit dieser Gutschein verwendet werden kann. Oder, für „Produktrabatte“, welche Produkte nicht rabattiert sind.

en: Products which need to be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are discounted.
de: Produkte, die sich im Warenkorb befinden müssen, damit der Gutschein verwendet werden kann. Oder, für „Produktrabatte“, welche Produkte rabattiert sind.

en: Provided order currency is invalid
de: Angegebene Währung für Bestellung ungültig

en: Province
de: Provinz

en: Public
de: Öffentlich

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Publish Your Product!
de: Veröffentliche dein Produkt!

en: Purchase note
de: Hinweis zum Kauf

en: Purchased
de: Gekaufte Artikel

en: QRCode
de: QR-Code

en: Qatar
de: Katar

en: Qatari riyal
de: Katar-Riyal

en: Qty
de: Anz.

en: Quantity
de: Anzahl

en: Quantity of orders made by the customer.
de: Anzahl der Bestellungen des Kunden.

en: Quantity ordered.
de: Bestellte Stückzahl.

en: Quantity: %s
de: Anzahl: %s

en: Query type
de: Query-Typ

en: Quick&nbsp;Edit
de: Schnellbearbeitung

en: Random
de: Zufällig

en: Rate
de: Satz

en: Rate %
de: Steuersatz %

en: Rate (%)
de: Steuersatz (%)

en: Rate code
de: Steuercode

en: Rate name
de: Steuername

en: Rate&hellip;
de: Bewertung&hellip;

en: Rate&nbsp;%
de: Satz&nbsp;%

en: Rated %d out of 5
de: bewertet %d von 5

en: Rated %s and above
de: Bewertet mit %s und höher

en: Rated %s out of 5
de: Bewertet mit %s von 5

en: Ratings are required to leave a review
de: Das Vergeben von 1-5 Sternen ist erforderlich, um eine Produktbewertung abzugeben

en: Re-enter new password
de: Neues Passwort nochmals eingeben

en: Read
de: Lesen

en: Read More About Storefront
de: Erfahre mehr über Storefront

en: Read all about it
de: Alle Informationen dazu

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Read/Write
de: Lesen/Schreiben

en: Ready to start selling something awesome?
de: Bist du bereit deine grßartigen Produkte zu verkaufen?

en: Ready!
de: Bereit!

en: Reason for refund (optional)
de: Grund der Rückerstattung (optional)

en: Reason for refund.
de: Grund für die Rückzahlung.

en: Receiver Email
de: Empfänger E-Mail

en: Recent Orders
de: Zurückliegende Bestellungen

en: Recent Reviews
de: Neue Bewertungen

en: Recently Viewed Products
de: Zuletzt angesehene Produkte

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Recount terms
de: Terms erneut zählen

en: Redirect only
de: Nur weiterleiten

en: Redirect to the cart page after successful addition
de: Nach erfolgreichem Hinzufügen zum Warenkorb weiterleiten

en: Reduce stock
de: Lagerbestand reduzieren

en: Reduced Rate%sZero Rate
de: Ermäßigter Steuersatz%sSteuerfrei

en: Refresh stats
de: Statistik aktualisieren

en: Refreshed stats for %s
de: Statistik für %s aktualisiert

en: Refund
de: Rückerstattung

[ctx: Refund $amount]
en: Refund %s via %s
de: Rückerstattung %s über %s

[ctx: Refund $amount manually]
en: Refund %s manually
de: %s manuell rückerstatten

en: Refund &ndash; %s
de: Rückerstattung &ndash; %s

en: Refund Failed: No transaction ID
de: Erstattung fehlgeschlagen: Keine Transaktions-ID vorhanden

en: Refund ID.
de: Rückerstattung-ID.

en: Refund amount
de: Rückerstattungsbetrag

en: Refund amount is required
de: Betrag für Rückerstattung benötigt

en: Refund amount must be greater than zero.
de: Der Rückzahlungsbetrag muss größer als Null sein.

en: Refund amount must be positive
de: Betrag für Rückerstattung muss ein positiver Wert sein

en: Refund amount.
de: Rückzahlungsbetrag.

en: Refund failed
de: Rückerstattung fehlgeschlagen

en: Refund reason.
de: Rückerstattung-Grund.

en: Refund total.
de: Rückerstattung-Betrag.

en: Refund was declined.
de: Rückerstattung wurde abgelehnt.

en: Refunded
de: Rückerstattet

en: Refunded %s - Refund ID: %s
de: Rückerstattet %s – Rückerstattungs-ID: %s

en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>

en: Refunded order
de: Rückerstattete Bestellung

en: Refunds
de: Rückerstattungen

en: Regenerate download permissions
de: Download-Berechtigungen neu generieren

en: Region(s)
de: Region(en)

en: Register
de: Neues Kundenkonto anlegen

en: Registered customers will be able to manage their account details and view past orders on this page.
de: Registrierte Kunden können ihre Kontoeinstellungen ändern und sich die letzten Bestellungen anzeigen lassen.

en: Regular Price
de: Regulärer Preis

en: Regular price
de: Regulärer Preis

en: Related Products
de: Ähnliche Produkte

en: Remaining
de: Verbleibend

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove All Data
de: Alle Daten entfernen

en: Remove filter
de: Filter entfernen

en: Remove image
de: Bild entfernen

en: Remove product image
de: Produktbild entfernen

en: Remove selected account(s)
de: Ausgewählte Konten löschen

en: Remove selected row(s)
de: Ausgewählte Zeile(n) entfernen

en: Remove this attribute?
de: Diese Eigenschaft entfernen?

en: Remove this image
de: Dieses Bild entfernen

en: Remove this item
de: Dieses Produkt entfernen

en: Remove this item meta?
de: Metainformationen dieses Produktes entfernen?

en: Report a bug
de: Fehler melden

en: Report period.
de: Berichtsperiode.

en: Reports
de: Berichte

en: Request
de: Anfrage (Request)

en: Required to be true, as resource does not support trashing.
de: Falls Ressource keine Löschvorgänge unterstützten soll, muss der Wert "true" sein.

en: Resend order emails
de: Bestell-E-Mails erneut senden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset Usage Tracking Settings
de: Einstellungen zur Erfassung von Nutzungsdaten zurücksetzen

en: Reset capabilities
de: Berechtigungen zurücksetzen

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Reset usage tracking settings
de: Einstellungen zur Erfassung von Nutzungsdaten zurücksetzen

en: Resource does not support trashing.
de: Die Ressource unterstützt keine Löschvorgänge.

en: Resource doesn't exist.
de: Ressource existiert nicht.

en: Response
de: Antwort (Response)

en: Rest of the World
de: Rest der Welt

en: Restock refunded items
de: Lagerbestand rückerstatteter Produkte wieder auffüllen

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore this item from the Trash
de: Produkt aus dem Papierkorb wiederherstellen.

en: Return To Cart
de: Zurück zum Warenkorb

en: Return To Shop
de: Zurück zum Shop

en: Return sales for a specific end date, the date need to be in the %s format.
de: Gibt Verkäufe für ein bestimmtes Enddatum zurück, das Datum muss im %s Format übergeben werden.

en: Return sales for a specific start date, the date need to be in the %s format.
de: Gibt Verkäufe für ein bestimmtes Startdatum zurück, das Datum muss im %s Format übergeben werden.

en: Return to Emails
de: Zurück zu den E-Mails

en: Return to shop
de: Zurück zum Shop

en: Return to the WordPress Dashboard
de: Zur WordPress-Übersichtsseite zurückkehren

en: Returning customer?
de: Besitzt du bereits ein Kundenkonto?

en: Reunion
de: Réunion

en: Reversal cancelled for order #%s
de: Stornierung abgebrochen für Bestellung %s

en: Review rating (0 to 5).
de: Bewertung (von 0 bis 5).

en: Reviewer email.
de: E-Mail-Adresse des Bewertenden.

en: Reviewer name.
de: Name des Bewertenden.

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Reviews (%d)
de: Bewertungen (%d)

en: Reviews average rating.
de: Durchschnittliche Kundenbewertung.

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Revoke API Key
de: API-Schlüssel verwerfen

en: Revoke Access
de: Zugang widerrufen

en: Revoke Key
de: Schlüssel zurückziehen

en: Right
de: Rechts

en: Right with space
de: Rechts mit Freiraum

en: Roles successfully reset
de: Benutzerrollen erfolgreich zurückgesetzt

en: Roma
de: Rom

en: Romania
de: Rumänien

en: Romanian leu
de: Romänischer Leu

en: Round tax at subtotal level, instead of rounding per line
de: Steuern auf der Ebene der Zwischensumme runden, statt pro Position zu runden

en: Rounding
de: Rundung

en: Run the Setup Wizard
de: Einrichtungsassistenten ausführen

en: Run the updater
de: Die Aktualisierung jetzt starten

en: Russia
de: Russland

en: Russian ruble
de: Russische Rubel

en: Rwandan franc
de: Ruanda-Franc

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe dobra
de: S&atilde;o-tom&eacute;ischer Dobra

en: SKU
de: Art.-Nr.

en: SKU refers to a Stock-keeping unit, a unique identifier for each distinct product and service that can be purchased.
de: Art.-Nr. steht für Artikelnummer, eine einzigartige Identifkationsgröße für jedes Produkt und jede Dienstleistung, die man kaufen kann.

en: SKU:
de: Art.-Nr.:

en: SUHOSIN Installed
de: SUHOSIN installiert

en: Safe and secure payments using credit cards or your customer's PayPal account. %sLearn more about PayPal%s.
de: Sichere Zahlungen per Kreditkarte oder den PayPal-Account deines Kunden. %sErfahre mehr über PayPal%s.

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Helena pound
de: St.-Helena-Pfund

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: Sankt Lucia

en: Saint Martin (French part)
de: Saint-Martin

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sale
de: Angebot

en: Sale Price
de: Angebotspreis

en: Sale end date
de: Enddatum des Angebots

en: Sale end date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de: Angebots-Enddatum (JJJJ-MM-TT Format oder leer lassen)

en: Sale price
de: Angebotspreis

en: Sale price dates
de: Angebotspreis Zeitraum

en: Sale start date
de: Startdatum des Angebots

en: Sale start date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de: Angebots-Startdatum (JJJJ-MM-TT Format oder leer lassen)

en: Sale!
de: Angebot!

en: Sales
de: Verkäufe

en: Sales Reports
de: Verkaufsberichte

en: Sales amount
de: Umsatz

en: Sales by category
de: Umsatz nach Kategorie

en: Sales by date
de: Umsatz nach Datum

en: Sales by product
de: Umsatz nach Produkt

en: Same as parent
de: Gleiche wie übergeordnet

en: Samoan t&#x101;l&#x101;
de: Samoanischer Tala

en: Sandbox Private Key
de: Privater Sandbox-Schlüssel

en: Sandbox Public Key
de: Öffentlicher Sandbox-Schlüssel

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Saudi riyal
de: Saudi-Rial

en: Save
de: Speichern

en: Save %s
de: %s speichern

en: Save Address
de: Adresse speichern

en: Save Shipping Classes
de: Versandklassen speichern

en: Save Webhook
de: Webhook speichern

en: Save attributes
de: Eigenschaften speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Save changes before changing page?
de: Änderungen vor dem Wechseln der Seite speichern?

en: Save changes to continue adding shipping methods to this zone
de: Speichert Änderungen, um anschließend Versandarten für diesen Bereich hinzuzufügen.

en: Save to Account
de: Für zukünftige Käufe in meinem Konto hinterlegen

en: Save/update the %s
de: Speichert/aktualisiert %s

en: Schedule
de: Angebotszeitraum

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
de: Bereich, in dem die Anfrage gestellt wurde; Setzt Felder fest, die in der Antwort enthalten sind.

en: Search
de: Suche

en: Search %s
de: %s suchen

en: Search Coupons
de: Gutschein suchen

en: Search Key
de: Schlüssel suchen

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: Search Product Categories
de: Produktkategorien durchsuchen

en: Search Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter durchsuchen

en: Search Products
de: Produkte suchen

en: Search Results: &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnisse: „%s“

en: Search Shipping Classes
de: Suche Versandklassen

en: Search Webhooks
de: Webhooks suchen

en: Search customers
de: Suche nach Kunden

en: Search for a customer&hellip;
de: Nach einem Kunden suchen&hellip;

en: Search for a downloadable product&hellip;
de: Nach herunterladbarem Produkt suchen&hellip;

en: Search for a product&hellip;
de: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Search for:
de: Suche nach:

en: Search results for &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnisse für „%s“

en: Search&hellip;
de: Suche&hellip;

en: Secret key used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers. This will default is a MD5 hash from the current user's ID|username if not provided.
de: Der Sicherheitsschlüssel (Secret key) wird genutzt um einen hash des auszuliefernden Webhooks zugenerieren. Dieser wird in den Anfrage-Headern mitgesendet. Der Standard ist der MD5-Hash aus "aktuelle Nutzer-ID|aktueller Nutzername".

en: Select
de: Auswahlfeld

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Select Page
de: Seite auswählen

en: Select a category
de: Wähle eine Kategorie

en: Select a country&hellip;
de: Land auswählen&hellip;

en: Select a page&hellip;
de: Eine Seite auswählen&hellip;

en: Select a state&hellip;
de: Bundesland auswählen&hellip;

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Select an option&hellip;
de: Wähle eine Option&hellip;

en: Select categories&hellip;
de: Kategorien wählen&hellip;

en: Select none
de: Nichts auswählen

en: Select options
de: Ausführung wählen

en: Select regions within this zone
de: Wähle Regionen in dieser Zone aus.

en: Select shipping methods
de: Versandart auswählen

en: Select some countries
de: Wähle einige Länder aus

en: Select terms
de: Werte auswählen

en: Select the access type of these keys.
de: Wähle welche Berechtigungen Nutzer dieses Schlüssels haben sollen.

en: Select when the webhook will fire.
de: Wähle aus, wann der Webhook ausgelöst wird.

en: Selected attribute term name.
de: Name des ausgewählten Attribut-Begriffs.

en: Selected countries
de: Ausgewählte Länder

en: Sell to All Countries
de: In alle Länder verkaufen

en: Sell to All Countries, Except For&hellip;
de: In alle Länder verkaufen, außer &hellip;

en: Sell to Specific Countries
de: In bestimmte Länder verkaufen.

en: Selling Location(s)
de: Verkaufsort(e)

en: Send shipping details to PayPal instead of billing.
de: Lieferadresse an PayPal senden anstatt Rechnungsadresse.

en: Separate Product Tags with commas
de: Produkt-Schlagwörter mit Komma trennen

en: Separate codes with a comma. Accepts wildcards, e.g. <code>P*</code> will match a postcode of PE30. Also accepts a pattern, e.g. <code>NG1___</code> would match NG1 1AA but not NG10 1AA
de: Postleitzahlen mit Komma getrennt angeben. Platzhalter erlaubt, z.B. <code>P*</code> hat PE30 als Treffer. Muster ebenfalls erlaubt, z.B. <code>NG1___</code> trifft auf NG1 1AA zu, aber nicht auf NG10 1AA

en: Serbia
de: Serbien

en: Serbian dinar
de: Serbischer Dinar

en: Server Environment
de: Server-Umgebung

en: Server Info
de: Server-Info

en: Sessions successfully cleared
de: Sessions erfolgreich gelöscht

en: Set Default Payment Method
de: Standard-Zahlungsart einstellen

en: Set product image
de: Produktbild festlegen

en: Set regular prices
de: Regulären Preis festlegen

en: Set sale prices
de: Angebotspreis festlegen

en: Set scheduled sale dates
de: Daten für Angebotspreise festlegen

en: Set the color of the buttons and titles on the modal dialog.
de: Konfiguriere die Button- und Titel-Farbe des Popup-Dialogs.

en: Set this option to make this product part of a grouped product.
de: Diese Option setzen, um das Produkt zum Bestandteil eines gruppierten Produktes zu machen.

en: Set variation image
de: Bild für Variante festlegen

en: Settings
de: Einstellungen

[ctx: Settings group label]
en: Checkout Process
de: Kassen-Prozess

[ctx: Settings tab label]
en: Checkout
de: Kasse

en: Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent

en: Setup shipping zones
de: Konfiguriere Versandzonen

en: Several WooCommerce extensions can write logs which makes debugging problems easier. The directory must be writable for this to happen.
de: Etliche WooCommerce-Erweiterungen können Logdateien anlegen, was die Fehlersuche erleichtert. Das Verzeichnis muss schreibbar sein, damit das möglich ist.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Seychellois rupee
de: Seychellen-Rupie

en: Ship to
de: Versand

en: Ship to Specific Countries
de: Versende in bestimmte Länder

en: Ship to a different address?
de: Lieferung an eine andere Adresse senden?

en: Ship to all countries
de: In alle Länder versenden

en: Ship to all countries you sell to
de: In alle Länder versenden, in die du auch verkaufst

en: Ship to specific countries only
de: Nur in bestimmte Länder versenden

en: Shipping
de: Versand

en: Shipping &amp; Tax
de: Versand &amp; Steuern

en: Shipping &amp; Tax Setup
de: Versand &amp; Steuer Einrichtung

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Shipping Class
de: Versandklasse

en: Shipping Class Costs
de: Kosten für Versandklasse

en: Shipping Class Name
de: Versandklassen-Name

en: Shipping Classes
de: Versandklassen

en: Shipping Debug Mode
de: Debug-Modus für Versand

en: Shipping Destination
de: Versandziel

en: Shipping Details
de: Versanddetails

[ctx: Shipping FIELDNAME]
en: Shipping %s
de: Versand %s

en: Shipping Location(s)
de: Versandort(e)

en: Shipping Method
de: Versandart

[ctx: Shipping Method Settings]
en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: Shipping Method(s)
de: Versandart(en)

en: Shipping Name
de: Name der Versandart

en: Shipping Options
de: Versand-Einstellungen

en: Shipping Tax Amount
de: Steuerbetrag auf Versandkosten

en: Shipping Tax Class
de: Steuerklasse der Versandkosten

en: Shipping Zones
de: Versandzonen

en: Shipping address
de: Lieferadresse

en: Shipping address.
de: Versandadresse.

en: Shipping amount
de: Versandkosten

en: Shipping class
de: Versandklasse

en: Shipping class ID.
de: Versandklassen-ID.

en: Shipping class name.
de: Name der Versandklasse.

en: Shipping class slug.
de: Slug der Versandklasse.

en: Shipping classes are used by certain shipping methods to group similar products.
de: Versandklassen werden von bestimmten Versandarten verwendet, um ähnliche Produkte zu gruppieren.

en: Shipping classes can be used to group products of similar type and can be used by some Shipping Methods (such as Flat Rate Shipping) to provide different rates to different classes of product.
de: Versandklassen können genutzt werden, um Produkte ähnlichen Typs zu gruppieren. Sie können von einige Versandarten (wie der Versandkostenpauschale) genutzt werden um auf den Versandklassen basierend verschiedene Kosten auszuweisen.

en: Shipping costs updated.
de: Versandkosten aktualisiert.

en: Shipping costs will be calculated once you have provided your address.
de: Die Versandkosten werden berechnet, sobald du deine Adresse angegeben hast.

en: Shipping is currently enabled, but you haven't added any shipping methods to your shipping zones.
de: Versand ist aktuell aktiviert aber du hast noch keine Versandarten zu deinen Versandzonen hinzufgefügt.

en: Shipping lines data.
de: Versand-Daten.

en: Shipping method ID is required
de: Versandart benötigt

en: Shipping method ID is required.
de: ID der Versandart wird benötigt.

en: Shipping method ID.
de: Versandart ID.

en: Shipping method could not be added. Please retry.
de: Die Versandart konnte nicht hinzugefügt werden. Bitte versuche es nochmal.

en: Shipping method name.
de: Name der Lieferart.

en: Shipping only
de: Nur beim Versand

en: Shipping tax class based on cart items
de: Steuerklasse der Versandkosten basiert auf Produkten im Warenkorb.

en: Shipping tax total.
de: Gesamtsumme der Steuern für den Versand.

en: Shipping total must be a positive amount
de: Die Gesamtversandkosten müssen ein positiver Wert sein

en: Shipping total must be a positive amount.
de: Die Gesamtsumme der Versandkosten muss ein positiver Wert sein.

en: Shipping via %s
de: Versand via %s

en: Shipping:
de: Lieferung:

en: Shop & Product Pages
de: Shop- und Produktseiten

en: Shop Manager
de: Shop-Manager

en: Shop Page
de: Shop-Seite

en: Shop Page Display
de: Shop-Seite Darstellung

en: Shop base
de: Shop-Basis

en: Shop base address
de: Basisadresse des Shops (Basisland)

en: Shop base with category
de: Shop-Basis mit Kategorie

en: Should you need help understanding, using, or extending WooCommerce, %splease read our documentation%s. You will find all kinds of resources including snippets, tutorials and much more.
de: Solltest du Hilfe benötigen WooCommerce zu verstehen, zu benutzen oder zu erweitern, %slies bitte unsere Dokumentation%s. Du wirst dort alle möglichen Ressourcen inklusive Code-Beispiele, Tutorials und noch viel mehr finden.

en: Show
de: Anzeigen

en: Show "verified owner" label for customer reviews
de: Kennzeichnung „Verifizierter Besitzer“ bei Kundenbewertungen anzeigen

en: Show all product types
de: Alle Produkttypen anzeigen

en: Show all types
de: Zeige alle Typen

en: Show as dropdown
de: Als Dropdown-Auswahl anzeigen

en: Show categories
de: Kategorien anzeigen

en: Show categories &amp; products
de: Kategorien &amp; Produkte anzeigen

en: Show hidden products
de: Verborgene Produkte anzeigen

en: Show hierarchy
de: Hierarchie anzeigen

en: Show if is a compound tax rate.
de: Anzeigen, wenn es sich um einen zusammengesetzten Steuersatz handelt.

en: Show more details
de: Mehr Details anzeigen

en: Show product counts
de: Zeige Produktanzahl

en: Show products
de: Produkte anzeigen

en: Show subcategories
de: Unterkategorien anzeigen

en: Show subcategories &amp; products
de: Unterkategorien &amp; Produkte anzeigen

en: Showing reports for:
de: Zeige Berichte für:

en: Showing the single result | Showing all %d results
de[0]: Einzelnes Ergebnis wird angezeigt.
de[1]: Es werden alle %d Ergebnisse angezeigt

en: Shows a custom attribute in a widget which lets you narrow down the list of products when viewing product categories.
de: Zeigt eine benutzerdefiniertes Eigenschaft in einem Widget an, welches die angezeigte Produktübersicht in der Produktkategorie-Ansicht eingrenzt.

en: Shows a price filter slider in a widget which lets you narrow down the list of shown products when viewing product categories.
de: Zeigt einen Preisfilter-Schieberegler in einem Widget an, mit welchem du die angezeigten Produkte in der Produktkategorie-Ansicht eingrenzen kannst.

en: Shows active layered nav filters so users can see and deactivate them.
de: Zeigt aktive Filter der Layer-Navigation, so dass Benutzer diese sehen und deaktivieren können.

en: Shows if backorders are allowed.
de: Zeigt, ob ein Lieferrückstand erlaubt ist.

en: Shows if the prices included tax during checkout.
de: Zeigt an, ob die Preise Mehrwertsteuer enthielten in der Kasse.

en: Shows if the product can be bought.
de: Zeigt an, ob das Produkt gekauft werden kann.

en: Shows if the product is on backordered.
de: Zeigt, ob für das Produkt ein Lieferrückstand vorliegt.

en: Shows if the product is on sale.
de: Zeigt an, ob das Produkt im Angebot (Sale) ist.

en: Shows if the product need to be shipped.
de: Zeigt an, ob das Produkt versendet werden muss.

en: Shows if the reviewer bought the product or not.
de: Zeigt an, ob der Bewertende das Produkt gekauft hat oder nicht.

en: Shows if the variation can be bought.
de: Zeigt an, ob die Variante gekauft werden kann.

en: Shows if the variation is on backordered.
de: Zeigt an, ob die Variante im Lieferrückstand ist.

en: Shows if the variation is on sale.
de: Zeigt an, ob die Variante im Angebot ist.

en: Shows where the order was created.
de: Zeigt an, wo die Bestellung erstellt wurde.

en: Shows whether or not the product shipping is taxable.
de: Zeigt an, ob für den Versand des Produktes Steuern anfallen.

en: Shows/define if the note is only for reference or for the customer (the user will be notified).
de: Gibt an, ob die Notiz nur für interne Zwecke oder für den Kunden (der Nutzer wird per Mail informiert) bestimmt ist.

en: Sierra Leonean leone
de: Sierraleonischer Leone

en: Sign up for Simplify Commerce
de: Melde dich bei Simplify Commerce an

en: Signups
de: Neue Kundenkonten

en: Simple
de: Einfach

en: Simple Products
de: Einfache Produkte

en: Simple product
de: Einfaches Produkt

en: Simplify Commerce Error: Please enter your public and private keys
de: Simplify Commerce Fehler: Bitten gib deinen öffentlichen und privaten Schlüssel ein

en: Simplify Commerce Error: Simplify commerce requires PHP 5.3 and above. You are using version %s.
de: Simplify Commerce Fehler: Simplify commerce benötigt PHP 5.3 oder höher. Du verwendest Version %s.

en: Simplify Commerce is enabled, but the <a href="%s">force SSL option</a> is disabled; your checkout may not be secure! Please enable SSL and ensure your server has a valid SSL certificate - Simplify Commerce will only work in sandbox mode.
de: Simplify Commerce ist aktiviert, aber die Option <a href="%s">Sicheren Bestell- und Bezahlvorgang erzwingen</a> deaktiviert. Der Bestellvorgang deines Shops könnte unverschlüsselt sein. Bitte aktiviere SSL und stelle sicher, dass dein Server ein gültiges SSL-Zertifikat verwendet. Simplify Commerce funktioniert momentan nur im Sandbox-Modus.

en: Simplify Commerce is your merchant account and payment gateway all rolled into one. Choose Simplify Commerce as your WooCommerce payment gateway to get access to your money quickly with a powerful, secure payment engine backed by MasterCard.
de: Simplify Commerce ist Handels- und Bezahl-Plattform in einem. Wähle Simplify Commerce als dein WooCommerce Bezahl-Gateway, um schnellen Zugriff auf dein Geld zu erhalten. Simplify Commerce ist eine leistungsfähige, sichere Bezahl-Plattform – unterstützt von MasterCard.

en: Simplify Transaction Failed (%s)
de: Simplify Transaktion fehlgeschlagen (%s)

en: Simplify payment approved (ID: %s, Auth Code: %s)
de: Simplify Zahlung genehmigt  (ID: %s, Auth Code: %s)

en: Simplify payment declined
de: Simplify Zahlung abgelehnt

en: Simplify payment error: %s
de: Fehler bei Simplify-Zahlung: %s

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the <em>Update Totals</em> button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
de: Sollte dein Browser kein JavaScript unterstützen, oder wenn dieses deaktiviert wurde, stelle bitte sicher, das du den Button <em>Gesamtbetrag aktualisieren</em> klickst, bevor du deine Bestellung abschickst. Wenn du das nicht tust, könnte es möglich sein, das du mehr bezahlen musst, als oben angegeben ist.

en: Singapore
de: Singapur

en: Singapore dollar
de: Singapur Dollar

en: Single Product Image
de: Einzelnes Produktbild

en: Skip Setup
de: Einrichtung überspringen

en: Skip this step
de: Diesen Schritt überspringen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slug "%s" is already in use.
de: Der Slug "%s" wird bereits verwendet.

en: Slug "%s" is already in use. Change it, please.
de: Slug „%s“ wird bereits verwendet. Bitte ändern.

en: Slug "%s" is not allowed because it is a reserved term.
de: Der Slug "%s" kann nicht verwendet werden, da er ein reservierter Begriff ist.

en: Slug "%s" is not allowed because it is a reserved term. Change it, please.
de: Slug „%s“ ist nicht erlaubt, weil es reservierte Begriffe enthält. Bitte ändern.

en: Slug "%s" is too long (28 characters max).
de: Der Slug "%s" ist zu lang (maximal 28 Zeichen).

en: Slug "%s" is too long (28 characters max). Shorten it, please.
de: Slug „%s“ ist zu lang (28 Zeichen maximal). Bitte kürzen.

en: Sold %s worth in the last %d days
de: Verkaufter Warenwert von %s in den letzten %d Tagen

en: Sold 1 item in the last %d days | Sold %d items in the last %d days
de[0]: 1 verkaufter Artikel in den letzten %d Tagen
de[1]: %d verkaufte Artikel in den letzten %d Tagen

en: Sold Individually?
de: Nur einzeln verkaufen?

en: Sold individually
de: Nur einzeln verkaufen

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: Solomon Islands dollar
de: Salomonen-Dollar

en: Somali shilling
de: Somalia-Schilling

en: Some webservices like shipping use SOAP to get information from remote servers, for example, live shipping quotes from FedEx require SOAP to be installed.
de: Einige Webservices wie beispielsweise Versanddienstleister verwenden SOAP um Informationen von entfernten Servern abzugreifen, z.B. Live-Versandoptionen von FedEx benötigen eine Installation von SOAP.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
de: Jemand hat das Zurücksetzen des Passworts für folgendes Konto beantragt:

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
de: Leider gab es ein Problem beim Löschen dieses Gutscheins.

en: Sorry, "%s" is not in stock. Please edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht vorrätig. Bitte bearbeite deinen Warenkorb und versuche es erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Sorry, coupon "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Leider wurde der Gutschein „%s bereits angewendet und kann nicht in Verbindung mit anderen Gutscheinen genutzt werden.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider sind keine Zahlungsarten für dein Land verfügbar. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchten.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider sind keine Zahlungsarten für dein/e Bundesland/Region verfügbar. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchtest.

en: Sorry, it seems that there are no payment methods which support adding a new payment method. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider gibt es anscheinend keine Zahlungsarten, die hinzugefügt werden können. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchtest.

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is invalid - it has now been removed from your order.
de: Leider scheint der Gutschein „%s“ ungültig zu sein – er wurde jetzt aus deiner Bestellung entfernt.

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is not yours - it has now been removed from your order.
de: Leider scheint der Gutschein „%s“ nicht zu dir zu gehören – er wurde von deiner Bestellung entfernt.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
de: Leider entsprechen keine Produkte deiner Auswahl. Bitte wähle eine andere Kombination.

en: Sorry, the minimum allowed order total is 0.50 to use this payment method.
de: Der Mindestbestellwert für diese Zahlungsart beträgt leider 0,50.

en: Sorry, there has been an error.
de: Leider ist ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, this coupon is not applicable to the categories: %s.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht für diese Kategorien anwendbar: %s.

en: Sorry, this coupon is not applicable to the products: %s.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht für diese Produkte anwendbar: %s.

en: Sorry, this coupon is not applicable to your cart contents.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht auf den Inhalt deines Warenkorbs anwendbar.

en: Sorry, this coupon is not valid for sale items.
de: Dieser Gutschein ist leider nicht gültig für Produkte, die im Angebot sind.

en: Sorry, this download has expired
de: Dieser Download ist leider abgelaufen.

en: Sorry, this order is invalid and cannot be paid for.
de: Leider ist diese Bestellung ungültig und kann nicht bezahlt werden.

en: Sorry, this product cannot be purchased.
de: Dieses Produkt kann leider nicht gekauft werden.

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
de: Dieses Produkt ist leider nicht verfügbar. Bitte wähle eine andere Kombination.

en: Sorry, we could not find that order ID in our database.
de: Leider konnten wir diese Bestellnummer nicht in unserer Datenbank finden.

en: Sorry, we do not have enough "%s" in stock to fulfill your order (%s in stock). Please edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht ausreichend vorrätig, um deine Bestellung auszuführen (%s vorrätig). Bitte bearbeite deinen Warenkorb und versuche es erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Sorry, we do not have enough "%s" in stock to fulfill your order right now. Please try again in %d minutes or edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht ausreichend vorrätig, um deine Bestellung auszuführen. Bitte versuche es in %d Minuten erneut, oder bearbeite deinen Warenkorb und versuche es dann erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Sorry, you are not allowed to create resources.
de: Entschuldige, du darfst keine Ressourcen anlegen.

en: Sorry, you are not allowed to delete %s.
de: Entschuldige, du darfst %s nicht löschen.

en: Sorry, you are not allowed to delete this resource.
de: Entschuldige, du darfst diese Ressource nicht löschen.

en: Sorry, you are not allowed to edit this resource.
de: Entschuldige, du darfst diese Ressource nicht bearbeiten.

en: Sorry, you are not allowed to manipule this resource.
de: Entschuldige, du darfst diese Ressource nicht verändern.

en: Sorry, you cannot create new resource.
de: Entschuldige, du kannst keine neue Ressource anlegen.

en: Sorry, you cannot delete resource.
de: Entschuldige, du kannst die Ressource nicht löschen.

en: Sorry, you cannot list resources.
de: Sorry, es können keine Ressourcen aufgelistet werden.

en: Sorry, you cannot update resource.
de: Entschuldige, du kannst die Ressource nicht aktualisieren.

en: Sorry, you cannot view this resource.
de: Entschuldige, du darfst diese Ressource nicht anzeigen.

en: Sorry, you have reached your download limit for this file
de: Du hast leider dein Download-Limit für diese Datei erreicht.

en: Sorry, your session has expired.
de: Deine Sitzung ist leider abgelaufen.

en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to shop</a>
de: Deine Session ist abgelaufen. <a href="%s" class="wc-backward">Zurück zum Shop</a>

en: Sort Code
de: Bankleitzahl

en: Sort Products
de: Produkte sortieren

en: Sort by average rating
de: Nach Durchschnittsbewertung sortieren

en: Sort by most recent
de: Nach neuestem Produkt sortiert

en: Sort by newness
de: Nach Neuheit sortieren

en: Sort by popularity
de: Nach Beliebtheit sortieren

en: Sort by price (asc)
de: Nach Preis sortiert (aufsteigend)

en: Sort by price (desc)
de: Nach Preis sortiert (absteigend)

en: Sort by price: high to low
de: Nach Preis sortieren: hoch zu niedrig

en: Sort by price: low to high
de: Nach Preis sortieren: niedrig zu hoch

en: Sort by tax class.
de: Nach Steuerklasse sortieren.

en: Sort collection by object attribute.
de: Sortiere Liste nach Objektattribut.

en: Sort collection by resource attribute.
de: Sortiere Liste nach Ressourcen-Attribut.

[ctx: Sorting order]
en: Order
de: Bestellung

en: South Africa
de: Südafrika

en: South African rand
de: Südafrikanischer Rand

en: South America
de: Südamerika

en: South Australia
de: Südaustralien

en: South Georgia/Sandwich Islands
de: Südgeorgien / Sandwich-Inseln

en: South Korea
de: Südkorea

en: South Korean won
de: Südkoreanischer Won

en: South Sudanese pound
de: Südsudanesischer Pfund

en: Spain
de: Spanien

en: Specific Countries
de: Ausgewählte Länder

en: Sri Lankan rupee
de: Sri Lanka-Rupie

en: Standard Product
de: Standard-Produkt

en: Standard Rate
de: Regulärer MwSt.-Satz

en: Standard Rates
de: Standardsätze

en: Standard will display the credit card fields on your store (SSL required). %1$s Hosted Payments will display a Simplify Commerce modal dialog on your store (if SSL) or will redirect the customer to Simplify Commerce hosted page (if not SSL). %1$s Note: Hosted Payments need a new API Key pair with the hosted payments flag selected. %2$sFor more details check the Simplify Commerce docs%3$s.
de: „Standard“ zeigt die Kreditkarten-Felder innerhalb deines Shops an (hierfür wird SSL-Verschlüsselung benötigt). %1$s „Hosted Payments“ zeigt ein Popup von Simplify Commerce innerhalb deines Shops (wenn SSL-verschlüsselt) oder leitet den Kunden zu einer Simplify-Commerce-Seite weiter (wenn nicht SSL-verschlüsselt). %1$s Hinweis:  „Hosted Payments“ benötigen ein API-Schlüsselpaar, bei dem die Hosted-Payments-Option gesetzt ist. %2$sFür weitere Informationen, siehe die Simplify Commerce Dokumentation%3$s.

en: Start date of sale price.
de: Startdatum für den Angebotspreis.

en: State
de: Bundesland

en: State / County
de: Staat / Land

en: State / Zone
de: Bundesland

en: State / county
de: Staat / Bezirk

en: State Code
de: Bundesstaaten-Code

en: State code.
de: Staaten-Code.

en: State&nbsp;Code
de: Bundesstaaten-Code

en: State/County
de: Bundesland/Kanton

en: State/County or state code
de: Bundesland/Kanton oder Bundesstaaten-Code

en: Status code: %s
de: Statuscode: %s

en: Stock
de: Lager

en: Stock Display Format
de: Lagerbestand-Anzeigeformat

en: Stock Keeping Unit
de: Artikelnummer

en: Stock Qty
de: Lagerbestand

en: Stock management at product level.
de: Lagerverwaltung auf Produktebene.

en: Stock management at variation level.
de: Lagerverwaltung auf Variantenebene.

en: Stock quantity
de: Lagerbestand

en: Stock quantity.
de: Lagerbestand.

en: Stock quantity. If this is a variable product this value will be used to control stock for all variations, unless you define stock at variation level.
de: Lagerbestand. Wenn dies ein variables Produkt ist, wird dieser Wert verwendet, um den Bestand für alle Varianten zu verwenden (sofern du auf Varianten-Ebene keinen Lagerbestand festgelegt hast).

en: Stock status
de: Lagerstatus

en: Store Locale
de: Lokaler Shop

en: Store Locale Setup
de: Shop Standorteinstellungen

en: Store Notice
de: Shop-Hinweistext

en: Store Notice Text
de: Hinweistext für den Shop

en: Storefront is an intuitive, flexible and %sfree%s WordPress theme offering deep integration with WooCommerce and many of the most popular customer-facing extensions.
de: Storefront ist ein intuitiv bedienbares, flexibles und %skostenloses%s WordPress-Theme. Es bietet eine sehr gute Integration von WooCommerce und unterstützt die beliebtesten Erweiterungen.

en: Subcategories
de: Unterkategorien

en: Subject
de: Betreff

en: Subject (downloadable)
de: Betreff (herunterladbar)

en: Submit
de: Senden

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Subtotal:
de: Zwischensumme:

en: Suburb
de: Vorort

en: Sudanese pound
de: Sudanesischer Pfund

en: Suhosin is an advanced protection system for PHP installations. It was designed to protect your servers on the one hand against a number of well known problems in PHP applications and on the other hand against potential unknown vulnerabilities within these applications or the PHP core itself. If enabled on your server, Suhosin may need to be configured to increase its data submission limits.
de: Suhosin ist ein erweitertes Sicherheitssystem für PHP-Installationen. Es wurde entwickelt, um einerseits deine Server gegen eine Vielzahl wohlbekannter Probleme in PHP-Anwendungen zu schützen und andererseits gegen möglicherweise noch unbekannte Schwachstellen innerhalb dieser Anwendungen oder dem PHP-Kern selbst. Wenn es auf deinem Server aktiviert ist, dann müsste Suhosin unter Umständen so konfiguriert werden, dass dessen Datenübertragungsgrenzen (data submission limits) erhöht werden.

en: Sum of all taxes.
de: Summe aller Steuern.

en: Sum of line item taxes only.
de: Summe der Steuern pro Bestellpostiion.

en: Supports the following placeholders: <code>[qty]</code> = number of items, <code>[cost]</code> = cost of items, <code>[fee percent="10" min_fee="20"]</code> = Percentage based fee.
de: Die folgenden Platzhalter werden unterstützt: <code>[qty]</code> = Anzahl der Artikel, <code>[cost]</code> = Kosten der Artikel, <code>[fee percent="10" min="20"]</code> = Prozentbasierte Gebühr.

en: Surinamese dollar
de: Suriname-Dollar

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Spitzbergen

en: Swazi lilangeni
de: Swasiländischer Lilangeni

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish krona
de: Schwedische Kronen

en: Swiss franc
de: Schweizer Franken

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Syrian pound
de: Syrischer Pfund

en: System Status
de: Systemstatus

en: TEST MODE ENABLED. Use a test card: %s
de: TESTMODUS AKTIV. Verwende eine Testkarte: %s

en: Table does not exist
de: Tabelle ist nicht vorhanden

en: Tag ID.
de: Tag-ID.

en: Tag name.
de: Schlagwort-Name.

en: Tag slug.
de: Tag-Slug.

en: Tag: | Tags:
de[0]: Schlüsselwort:
de[1]: Schlüsselworte:

en: Tags
de: Schlagwörter

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tajikistani somoni
de: Tadschikischer Somoni

en: Take payments via Simplify Commerce - uses simplify.js to create card tokens and the Simplify Commerce SDK. Requires SSL when sandbox is disabled.
de: Bezahlungen via Simpliy Commerce – nutzt simplify.js zur Erstellung von Kreditkarten-Token und das Simplify Commerce SDK. Benötigt SSL wenn Sandbox-Modus deaktiviert ist.

en: Taking a while? Click here to run it now.
de: Dauert zu lang? Klicke hier, um fortzufahren.

en: Tanzania
de: Tansania

en: Tanzanian shilling
de: Tansania-Schilling

en: Tasmania
de: Tasmanien

en: Tax
de: Mehrwertsteuer

en: Tax Amount
de: Steuerbetrag

en: Tax Class
de: Steuerklasse

en: Tax Name
de: Steuername

en: Tax Options
de: Steuer-Einstellungen

en: Tax Settings
de: Steuereinstellungen

en: Tax Status
de: Steuerstatus

en: Tax class
de: Steuerklasse

en: Tax class already exists
de: Steuerklasse existiert bereits

en: Tax class name.
de: Name der Steuerklasse.

en: Tax class of fee.
de: Steuersatz der Gebühr.

en: Tax class of product.
de: Steuerklasse des Produkts.

en: Tax class.
de: Steuerklasse.

en: Tax lines data.
de: Steuer-Daten.

en: Tax priority.
de: Priorität der Steuer.

en: Tax rate ID.
de: Steuersatz ID.

en: Tax rate ID: %s
de: Steuersatz-ID: %s

en: Tax rate code.
de: Code des Steuersatzes.

en: Tax rate label.
de: Steuersatz-Bezeichnung.

en: Tax rate name.
de: Name des Steuersatzes.

en: Tax rate.
de: Steuersatz.

en: Tax rates need to be defined with columns in a specific order (10 columns). <a href="%s">Click here to download a sample</a>.
de: Steuersätze müssen mit Spalten in einer bestimmten Reihenfolge definiert werden (10 Spalten). <a href="%s">Klicke hier, um eine Beispieldatei herunterzuladen</a>.

en: Tax rates successfully deleted
de: Steuersätze wurden erfolgreich gelöscht

en: Tax status
de: Steuerstatus

[ctx: Tax status]
en: None
de: Keine

en: Tax status of fee.
de: Steuerstatus der Gebühr.

en: Tax status.
de: Steuerstatus.

en: Tax subtotal.
de: Zwischensumme der Steuern.

en: Tax total (not including shipping taxes).
de: Gesamtsumme der Steuern (ohne Versand).

en: Tax total.
de: Gesamtsumme der Steuern.

en: Tax&nbsp;Name
de: Steuername

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Taxes
de: Steuern

en: Taxes by code
de: Steuern nach Code

en: Taxes by date
de: Steuern nach Datum

en: Taxes do not support trashing.
de: Steuern unterstützen keine Löschvorgänge.

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy doesn't exist.
de: Taxonomie existiert nicht.

en: Tel
de: Tel.

en: Tel:
de: Tel.:

en: Telephone
de: Telefon

en: Telephone:
de: Telefon:

en: Template Debug Mode
de: Template Debug Modus

en: Template file copied to theme.
de: Template-Datei ins Theme kopiert

en: Template file deleted from theme.
de: Template-Datei aus dem Theme gelöscht

en: Term ID
de: Begriffs-ID

en: Term counts
de: Terms-Zähler

en: Term name.
de: Name des Begriffs.

en: Terms
de: Begriffe

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Terms successfully recounted
de: Begriffe (terms) erfolgreich neu gezählt

en: Text
de: Textfeld

en: Thai baht
de: Thailändische Baht

en: Thank you for choosing WooCommerce to power your online store! This quick setup wizard will help you configure the basic settings. <strong>It’s completely optional and shouldn’t take longer than five minutes.</strong>
de: Danke das du dich für WooCommerce entschieden hast! Dieser schnelle Einrichtungsassistent wird dir bei den grundsätzlichen Einstellungen helfen. <strong>Das ist natürlich optional, sollte aber nicht länger als fünf Minuten dauern.</strong>

en: Thank you for selling with WooCommerce.
de: Danke, dass du für deinen Shop WooCommerce verwendest.

en: Thank you for your order
de: Danke für deine Bestellung

en: Thank you for your order, please click the button below to pay with credit card using Simplify Commerce by MasterCard.
de: Vielen Dank für deine Bestellung. Bitte klicke auf den Button unten, um mit Kreditkarte über Simplify Commerce von MasterCard zu bezahlen.

en: Thank you. Your order has been received.
de: Vielen Dank. Deine Bestellung ist eingegangen.

en: Thanks :)
de: Danke :)

en: Thanks for creating an account on %s. Your username is <strong>%s</strong>
de: Danke, dass du ein Konto bei %s erstellt hast. Dein Benutzername ist <strong>%s</strong>

en: The "publish" order status is no more in WooCommerce 2.2! You should use the new WooCommerce post_status instead, <a href="%s">read more...</a>
de: Der Bestellstatus „veröffentlicht“ (publish) ist in WooCommerce 2.2 nicht mehr vorhanden! Du solltest den neuen WooCommerce „post_status“ stattdessen verwenden, <a href="%s">mehr dazu…</a>

en: The %s cannot be deleted.
de: %s konnte nicht gelöscht werden.

en: The %s does not support trashing.
de: %s unterstützt keine Löschvorgänge.

en: The %s has already been deleted.
de: %s wurde bereits gelöscht.

en: The %s is not a valid URL
de: %s ist keine gültige URL

en: The API key provided does not have read permissions
de: Der angegebene API-Schlüssel hat keine Leseberechtigungen

en: The API key provided does not have read permissions.
de: Der angegebene API-Key hat keine Leserechte.

en: The API key provided does not have write permissions
de: Der angegebene API-Schlüssel ermöglicht keine Leseberechtigungen

en: The API key provided does not have write permissions.
de: Der angegebene API-Key hat keine Schreibrechte.

en: The CSV is invalid.
de: Die CSV-Datei ist ungültig.

en: The GeoIP database from MaxMind is used to geolocate customers.
de: Die GeoIP-Datenbank von MaxMind wird verwendet, um den Ort eines Kunden zu lokalisieren.

en: The HTTP response code from the receiving server.
de: Der HTTP-Antwort-Code des empfangenden Servers.

en: The HTTP response message from the receiving server.
de: Die HTTP-Antwort des empfangenden Servers.

en: The MaxMind GeoIP Database does not exist - Geolocation will not function. You can download and install it manually from %1$s to the path: %2$s. Scroll down to \"Downloads\" and download the \"Binary / gzip\" file next to \"GeoLite Country\"
de: Die MaxMind GeoIP Datenbank existiert nicht - Die Ortung (Geolokalisierung) wird nicht funktionieren. Du kannst sie manuell installieren von %1$s in den Pfad: %2$s. Scrolle einfach nach unten bis zu \"Downloads\" und lade die Datei \"Binary / gzip\" vom Typ \"GeoLite Country\" herunter.

en: The SKU already exists on another product
de: Diese Art.-Nr. ist bereits einem anderen Produkt zugeteilt

en: The SKU already exists on another product.
de: Diese SKU ist schon einem anderen Produkt zugeordnet.

en: The Secret Key is used to generate a hash of the delivered webhook and provided in the request headers.
de: Der Geheimschlüssel (Secret Key) wird benutzt um einen Hash des ausgelieferten Webhooks zu erzeugen. Dieser wird im Head der Anfrage mitgesendet.

en: The URL of your WooCommerce shop's cart (along with the page ID).
de: Die URL der Warenkorb-Seite deines WooCommerce-Shops (mit der Seiten-ID)

en: The URL of your WooCommerce shop's checkout (along with the page ID).
de: Die URL der Kassen-Seite deines WooCommerce-Shops (mit der Seiten-ID)

en: The URL of your WooCommerce shop's homepage (along with the Page ID).
de: Die URL der Startseite deines WooCommerce-Shops (mit der Seiten-ID)

en: The URL of your WooCommerce shop's “My Account” Page (along with the page ID).
de: Die URL der Seite „Mein Konto“ deines WooCommerce-Shops (mit der Seiten-ID).

en: The URL of your site's homepage.
de: Die URL der Startseite deiner Website.

en: The URL where the webhook payload is delivered.
de: Die URL an welche der Webhook gesendet wird.

en: The URL where the webhook was delivered.
de: Die URL an die der Webhook ausgeliefert wurde.

en: The amount of discount.
de: Der Betrag des Preisnachlasses.

en: The amount of time (in seconds) that your site will spend on a single operation before timing out (to avoid server lockups)
de: Die Zeit (in Sekunden), die auf deinem Server für eine einzelne PHP-Operation maximal zur Verfügung, bevor ein Time-out erfolgt (um ein „Einfrieren“ deines Servers zu verhindern)

en: The background colour for WooCommerce email templates. Default <code>#f5f5f5</code>.
de: Die Hintergrundfarbe für die WooCommerce E-Mail-Templates. Standardwert ist <code>#f5f5f5</code>.

en: The base colour for WooCommerce email templates. Default <code>#557da1</code>.
de: Die Basisfarbe für WooCommerce E-Mail-Vorlagen. Standardwert ist <code>#557da1</code>.

en: The base page can also be used in your <a href="%s">product permalinks</a>.
de: Die Basisseite kann auch in deinen <a href="%s">Produkt Permalinks</a> verwendet werden.

en: The callback_url need to be over SSL
de: Die callback_url muss SSL-geschützt sein

en: The cart has been filled with the items from your previous order.
de: Dein Warenkorb wurde mit den Artikeln aus deiner vorherigen Bestellung gefüllt.

en: The cart page will be where the customers go to view their cart and begin checkout.
de: Die Warenkorbseite wird von deinen Kunden genutzt, um ihren Warenkorb einzusehen. Von hier aus können sie anschließend zur Kassenseite wechseln.

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de: Deine bisherigen Änderungen gehen verloren, wenn du diese Seite verlässt.

en: The checkout page will be where the customers go to pay for their items.
de: Die Kassenseite wird von deinen Kunden genutzt um für ihre in den Warenkorb gelegten Produkte zu bezahlen.

en: The coupon code already exists
de: Dieser Gutschein existiert bereits.

en: The coupon code cannot be empty.
de: Der Gutscheincode darf nicht leer sein.

en: The current language used by WordPress. Default = English
de: Die aktuell von WordPress verwendete Sprache. Standard ist Englisch.

en: The customer cannot be deleted
de: Der Kunde kann nicht gelöscht werden

en: The date the coupon was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Gutschein erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the coupon was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Gutschein zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the customer was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Kunde angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the customer was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Kunde zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the image was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Bild hinzugefügt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the image was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Bild zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order has been paid, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung bezahlt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order note was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Notiz zur Bestellung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order refund was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Notiz zur Rückerstattung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order was completed, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung fertiggestellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the order was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bestellung zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the product was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Produkt angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the product was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem das Produkt zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the review was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Bewertung erstellt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the variation was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Variante angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the variation was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem die Variante zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the webhook delivery was logged, in the site's timezone.
de: Das Datum an dem die Webhook-Zustellung geloggt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the webhook was created, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Webhook angelegt wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date the webhook was last modified, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Webhook zuletzt geändert wurde (in der Zeitzone der Seite).

en: The date when the download access expires, in the site's timezone.
de: Das Datum, an dem der Zugang zum Download abläuft (in der Zeitzone der Seite).

en: The date you provided is invalid.
de: Das eingegebene Datum ist ungültig.

en: The decimal separator of displayed prices.
de: Das Dezimalzeichen der angezeigten Preise.

en: The default timezone for your server.
de: Die Standard-Zeitzone auf deinem Server.

en: The delivery duration, in seconds.
de: Die Lieferdauer (in Sekunden).

en: The downloadable file %s cannot be used as it does not exist on the server.
de: Die herunterladbare Datei %s kann nicht verwendet werden, da sie nicht auf dem Server existiert.

en: The downloadable file %s cannot be used as it does not have an allowed file type. Allowed types include: %s
de: Die herunterladbare Datei %s kann nicht verwendet werden, da sie nicht den erlaubten Dateitypen entspricht. Erlaubte Dateitypen sind: %s

en: The email address for the customer.
de: Die E-Mail-Adresse für den Kunden.

en: The email address you provided is invalid.
de: Die eingegebene E-Mail-Ad­res­se ist ungültig.

en: The file does not exist, please try again.
de: Die Datei existiert nicht. Bitte versuche es erneut.

en: The following addresses will be used on the checkout page by default.
de: Die folgenden Adressen werden im Bestellvorgang als Voreinstellung genutzt.

en: The following options affect how prices are displayed on the frontend.
de: Die folgenden Einstellungen beeinflussen, wie Preise in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt werden.

en: The following shipping methods apply to customers with shipping addresses within this zone.
de: Die nachfolgenden Versandarten betreffen Kunden mit Versandadressen aus dieser Region.

en: The following tax rates will be imported automatically for you. You can read more about taxes in %1$sour documentation%2$s.
de: Die folgenden Steuersätze werden automatisch für dich importiert. Du kannst mehr über Steuern in unserer %1$sDokumentation%2$s erfahren.

en: The handler for the route is invalid
de: Der Handler für die Route ist ungültig

en: The id for the parent of the resource.
de: Die ID für das Elternelement der Ressource.

en: The installed version of the current active theme.
de: Die installierte Version des momentan aktiven Themes.

en: The installed version of the parent theme.
de: Die installierte Version des Parent Themes.

en: The largest filesize that can be contained in one post.
de: Die Dateigröße, die maximal in einem POST-Request enthalten sein kann.

en: The largest filesize that can be uploaded to your WordPress installation.
de: Die Dateigröße, die maximal innerhalb deiner WordPress-Installation hochgeladen werden kann.

en: The main body background colour. Default <code>#fdfdfd</code>.
de: Die Haupt-Hintergrundfarbe (Body). Standardwert ist <code>#fdfdfd</code>.

en: The main body text colour. Default <code>#505050</code>.
de: Die Haupt-Textfarbe (Body). Standardwert ist <code>#505050</code>.

en: The maximum amount of memory (RAM) that your site can use at one time.
de: Das Speichermaximum (RAM), das deine Website zu einem bestimmten Zeitpunkt maximal nutzen darf.

en: The maximum number of individual items this coupon can apply to when using product discounts. Leave blank to apply to all qualifying items in cart.
de: Die maximale Anzahl von Einzelprodukten, für die dieser Gutschein bei Produktrabatten angewendet werden kann. Leer lassen, um auf alle zutreffenden Produkte im Warenkorb anzuwenden.

en: The maximum number of variables your server can use for a single function to avoid overloads.
de: Die maximale Anzahl an Eingabe-Variablen, die dein Server für eine einzelne Funktion nutzen kann.

en: The maximum spend for this coupon is %s.
de: Der Maximalbetrag für diesen Gutschein beträgt %s.

en: The minimum spend for this coupon is %s.
de: Der Mindestbetrag für diesen Gutschein ist %s.

en: The name of the current active theme.
de: Der Name des momentan aktiven Themes.

en: The name of the parent theme.
de: Der Name des übergeordneten Parent Themes.

en: The number of decimal points shown in displayed prices.
de: Die Anzahl der Dezimalstellen bei angezeigten Preisen.

en: The options are &quot;Active&quot; (delivers payload), &quot;Paused&quot; (does not deliver), or &quot;Disabled&quot; (does not deliver due delivery failures).
de: Folgende Optionen sind möglich: „Aktiviert“ (liefert Daten aus), „Angehalten“ (liefert nicht aus), oder „Deaktiviert“ (liefert aufgrund von Auslieferungsfehlern nicht aus).

en: The order #%d from %s has been cancelled. The order was as follows:
de: Die Bestellung %d von %s wurde abgebrochen. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: The order note ID provided is not associated with the order
de: Angegebene ID der Bestellanmerkung gehört nicht zur Bestellung

en: The order refund ID provided is not associated with the order
de: Angegebene ID der Rückerstattung gehört nicht zur Bestellung

en: The order totals have been updated. Please confirm your order by pressing the Place Order button at the bottom of the page.
de: Der Gesamtbetrag der Bestellung wurde aktualisiert. Bitte bestätige deine Bestellung, indem du den Kaufen-Button am Ende der Seite klickst.

en: The parent theme developers URL.
de: Die URL des Entwicklers des Parent Themes.

en: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
de: Dein Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, verwende Groß- und Kleinbuchstaben, sowie Zahlen und Symbole wie ! " ? $ % ^ &amp; ).

en: The payment gateway used to place this order does not support automatic refunds.
de: Das Bezahl-Gateway, das für diese Bestellung genutzt wurde, unterstützt keine automatischen Rückerstattungen.

en: The position of the currency symbol.
de: Die Position des Währungssymbols.

en: The product variation is invalid
de: Die Produktvariante ist ungültig

en: The register_routes() method must be overriden
de: Die register_routes() Methode muss überschrieben werden

en: The resource cannot be deleted.
de: Die Ressource kann nicht gelöscht werden.

en: The response body from the receiving server.
de: Der Antwort body des empfangenden Servers.

en: The root URL of your site.
de: Die übergeordnete URL deiner Website.

en: The sale will end at the beginning of the set date.
de: Der Angebotspreis endet zu Beginn des gesetzten Datums.

en: The settings of this image size have been disabled because its values are being overwritten by a filter.
de: Die Einstellungen für diese Bildgröße werden z.Z. von einem Filter überschrieben und sind deshalb deaktiviert.

en: The shop page will display your products.
de: Die Geschäftsseite wird Ihre Produkte anzeigen.

en: The shop_order_status taxonomy is no more in WooCommerce 2.2! You should use the new WooCommerce post_status instead, <a href="%s">read more...</a>
de: Die Taxonomie „shop_order_status“ ist seit WooCommerce 2.2 nicht mehr vorhanden! Du solltest den neuen WooCommerce „post_status“ stattdessen verwenden, <a href="%s">mehr dazu…</a>

en: The text to appear in the footer of WooCommerce emails.
de: Text, der in der Fußzeile von WooCommerce E-Mails erscheint.

en: The theme developers URL.
de: Die URL des Theme-Entwicklers.

en: The thousand separator of displayed prices.
de: Das Tausender-Trennzeichen der angezeigten Preise.

en: The version of MySQL installed on your hosting server.
de: Die MySQL-Version, die auf deinem Webserver installiert ist.

en: The version of PHP installed on your hosting server.
de: Die Version, in welcher PHP auf deinem Webserver installiert ist.

en: The version of WooCommerce installed on your site.
de: Die WooCommerce-Version, die auf deiner Website installiert ist.

en: The version of WooCommerce that the database is formatted for. This should be the same as your WooCommerce Version.
de: Die WooCommerce-Version, für die die Datenbank formatiert ist. Diese Version sollte deiner WooCommerce-Version entsprechen.

en: The version of WordPress installed on your site.
de: Die WordPress-Version, die auf deiner Website installiert ist.

en: The version of cURL installed on your server.
de: Die cURL-Version, die auf deinem Server installiert ist.

en: Theme Integration Guide
de: Theme-Integrationsguide

en: There are %d left
de: Noch %d verfügbar

en: There are currently no logs to view.
de: Momentan gibt es keine Protollierung (Log), die angezeigt werden könnte.

en: There are no notes yet.
de: Es gibt noch keine Anmerkungen.

en: There are no product reviews yet.
de: Noch keine Produktbewertungen vorhanden.

en: There are no reviews yet.
de: Es gibt noch keine Bewertungen

en: There are no shipping methods available. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de: Keine Versandarten verfügbar. Bitte prüfe deine Adresse – oder kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: There are some issues with the items in your cart (shown above). Please go back to the cart page and resolve these issues before checking out.
de: Es gibt einige Probleme mit deiner Bestellung im Warenkorb (oben angezeigt). Bitte gehe zurück auf die Warenkorb-Seite und löse diese Probleme vor dem Kauf.

en: There was a problem adding this card.
de: Beim Hinzufügen dieser Karte ist ein Problem aufgetreten.

en: There was an error calling %s
de: Es gab einen Fehler beim Aufruf von %s

en: These are the attributes that will be pre-selected on the frontend.
de: Das sind die Eigenschaften, die in der Besucheransicht (Frontend) vorausgewählt sind.

en: These costs can optionally be added based on the %sproduct shipping class%s.
de: Optional können diese Kosten basierend auf der %sProduktversandklasse%s hinzugefügt werden.

en: These pages need to be set so that WooCommerce knows where to send users to access account related functionality.
de: Diese Seiten müssen eingestellt werden, damit WooCommerce weiß, wie es Benutzer zum Kundenkonto und damit verbundenen Funktionen weiterleiten kann.

en: These pages need to be set so that WooCommerce knows where to send users to checkout.
de: Diese Seiten müssen eingestellt werden, damit WooCommerce weiß, wohin Kunden für den Bestell- und Bezahlvorgang weitergeleitet werden sollen.

en: These rates are extra shipping options with additional costs (based on the flat rate).
de: Diese Tarife stellen Extra-Versandoptionen mit zusätzlichen Kosten dar (basierend auf der Versandkostenpauschale).

en: These settings affect the display and dimensions of images in your catalog - the display on the front-end will still be affected by CSS styles. After changing these settings you may need to <a href="%s">regenerate your thumbnails</a>.
de: Diese Einstellungen beeinflussen die Darstellung und Größe der Bilder im Produktkatalog – die Darstellung in der Besucheransicht (Frontend) wird zudem von CSS-Stilen beeinflusst. Nach Ändern dieser Einstellungen musst du unter Umständen <a href="%s">deine Vorschaubilder neu generieren</a>.

en: These settings control the permalinks used specifically for products.
de: Diese Einstellungen steuern die Permalinks, welche speziell für Produkte verwendet werden.

en: This %s cannot be deleted
de: %s kann nicht gelöscht werden

en: This Month
de: Aktueller Monat

en: This Webhook has no log yet.
de: Für diesen Webhook gibt es noch keine Protokollierung (Log).

en: This controls how stock is displayed on the frontend.
de: Stellt ein, wie der Lagerbestand in der Besucheransicht (Frontend) angezeigt wird.

en: This controls the default sort order of the catalog.
de: Legt die Standardsortierung des Produktkatalogs fest.

en: This controls the description which the user sees during checkout.
de: Beschreibungstext, den Benutzer bei der Auswahl dieser Zahlungsart sehen.

en: This controls the email subject line. Leave blank to use the default subject: <code>%s</code>.
de: Hiermit legst du die E-Mail-Betreffzeile fest. Leer lassen für den Standardbetreff: <code>%s</code>.

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
de: Hiermit legst du die Hauptkopfzeile innerhalb der E-Mail-Benachrichtigung fest. Leer lassen für die Standardkopfzeile: <code>%s</code>.

en: This controls the position of the currency symbol.
de: Legt die Position des Währungssymbols fest.

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de: Beschreibungstext, den Benutzer bei der Auswahl dieser Zahlungsart sehen.

en: This controls what currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
de: Dies legt fest, in welcher Währung im Produktkatalog Preise angezeigt werden und in welcher Währung die entsprechenden Zahlungsarten Zahlungen entgegennehmen.

en: This controls what is shown on category archives.
de: Legt fest, was auf den Seiten von Produktkategoriearchiven angezeigt wird.

en: This controls what is shown on the product archive.
de: Legt fest, was im Produktarchiv angezeigt wird.

en: This controls what unit you will define lengths in.
de: Legt fest, in welcher Einheit Längen/Größen definiert sind.

en: This controls what unit you will define weights in.
de: Legt fest, in welcher Einheit Gewichte definiert sind.

en: This controls which shipping address is used by default.
de: Stellt ein, welche Lieferadresse standardmäßig verwendet wird.

en: This coupon has expired.
de: Dieser Gutschein ist abgelaufen.

en: This email address is already registered.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto.

en: This field allows you to set the maximum spend (subtotal, including taxes) allowed when using the coupon.
de: Dieses Feld erlaubt Dir die maximale Bestellsumme (Zwischensumme, inklusive Steuer) festzulegen, mit der dieser Coupon benutzt werden darf.

en: This field allows you to set the minimum spend (subtotal, including taxes) allowed to use the coupon.
de: Dieses Feld erlaubt Dir die minimale Bestellsumme (Zwischensumme, inklusive Steuer) festzulegen, mit der dieser Coupon benutzt werden darf.

en: This function should not be called before woocommerce_init.
de: Diese Funktion sollte nicht vor woocommerce_init ausgeführt werden.

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
de: Dies ist ein Demo-Shop für Testzwecke &mdash; Bestellungen werden nicht ausgeführt.

en: This is an order notification sent to customers containing order details after an order is placed on-hold.
de: Dies ist eine Bestellbestätigung, welche an deinen Kunden gesendet wird, nachdem die Bestellung in den Status "Wartend" wechselt.

en: This is an order notification sent to customers containing order details after payment.
de: Dies ist eine Bestellmitteilung, die nach der Zahlung an den Kunden gesendet wird und Details zur Bestellung enthält.

en: This is not your download link.
de: Dies ist nicht dein Download-Link.

en: This is the URL or absolute path to the file which customers will get access to. URLs entered here should already be encoded.
de: Die URL oder der absolute Pfad zu der Datei, zu der die Kunden Zugang erhalten. Hier eingegebene URLs sollten bereits kodiert sein.

en: This is the base location for your business. Tax rates will be based on this country.
de: Dies ist der Hauptsitz deines Geschäfts (Basisland). Steuersätze werden auf diesem Land basieren.

en: This is the name of the download shown to the customer.
de: Name des Downloads, der dem Kunden angezeigt wird.

en: This is the shipping and handling total costs for the order.
de: Das sind die Gesamtkosten für Versand und Bearbeitung.

en: This is the size used by the main image on the product page.
de: Dies ist die Größe, die vom Hauptproduktbild auf der Produktseite verwendet wird.

en: This is the sum of the "Tax Rows" shipping tax amount within your orders.
de: Dies ist die Summe der Steuerbeträge für die Versandkosten innerhalb deiner Bestellungen.

en: This is the sum of the "Tax Rows" tax amount within your orders.
de: Dies ist die Summe der Steuerbeträge deiner Bestellungen  (ohne Steuern der Versandkosten).

en: This is the sum of the 'Order Total' field within your orders.
de: Dies ist die Summe des Feldes „Gesamtsumme“ in deinen einzelnen Bestellungen.

en: This is the sum of the 'Shipping Total' field within your orders.
de: Dies ist die Summe des Feldes „Versand“ in deinen Bestellungen.

en: This is the sum of the order totals after any refunds and excluding shipping and taxes.
de: Entspricht der Summe aller Bestellungen (ohne Rückerstattungen) ohne Versandkosten und Steuern.

en: This is the sum of the order totals after any refunds and including shipping and taxes.
de: Entspricht der Summe aller Bestellungen (ohne Rückerstattungen) mit Versandkosten und Steuern.

en: This is the total discount. Discounts are defined per line item.
de: Das ist der Gesamtrabatt. Einzelne Rabattbeträge sind pro Position pro Zeile angegeben.

en: This is the total tax for the rate (shipping tax + product tax).
de: Dies ist die Steuergesamtsumme für diesen Steuersatz (Steuer auf Versandkosten + Steuer aufs Produkt)

en: This is where store orders are stored.
de: Hier werden die Bestellungen des Shops gespeichert.

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
de: Hier kannst du neue Gutscheine hinzufügen, die deine Kunden in deinem Shop verwenden können.

en: This is where you can add new products to your store.
de: Hier kannst du neue Produkte zu deinem Shop hinzufügen.

en: This is your products main body of content. Here you should describe your product in detail.
de: Das ist die Hauptbeschreibung deines Produkts. Hier solltest du dein Produkt ausführlich beschreiben.

en: This option determines a customers default location. The MaxMind GeoLite Database will be periodically downloaded to your wp-content directory if using geolocation.
de: Diese Option ermittelt einen voreingestellten Ort für den jeweiligen Kunden. Die MaxMind GeoLite-Datenbank wird regelmäßig in deinen wp-content-Ordner geladen, wenn du die Lokalisierungsfunktion benutzt.

en: This option determines which address is used to calculate tax.
de: Diese Einstellung legt fest, welche Adresse für das Berechnen der Steuer herangezogen wird.

en: This option is important as it will affect how you input prices. Changing it will not update existing products.
de: Diese Einstellung ist sehr wichtig, da sie beeinflusst, wie du die Preise eingeben musst. Achtung: Eine Änderung hier wird bereits bestehende Produkte nicht aktualisieren!

en: This option lets you limit which countries you are willing to sell to.
de: Mit dieser Option kannst du einschränken, in welche Länder du verkaufen möchtest.

en: This order is no longer editable.
de: Diese Bestellung kann nicht mehr bearbeitet werden.

en: This order note cannot be deleted
de: Diese Bestellanmerkung kann nicht gelöscht werden

en: This order&rsquo;s status is &ldquo;%s&rdquo;&mdash;it cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
de: Der Status dieser Bestellung ist &ldquo;%s&rdquo;&mdash; sie kann nicht bezahlt werden. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: This payment method was successfully set as your default.
de: Diese Zahlungsart wurde erfolgreich als Standard eingestellt.

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

en: This product is protected and cannot be purchased.
de: Dieses Produkt ist geschützt und kann nicht gekauft werden.

en: This section lets you customize the WooCommerce emails. <a href="%s" target="_blank">Click here to preview your email template</a>.
de: In diesem Abschnitt kannst du die WooCommerce E-Mails anpassen. <a href="%s" target="_blank">Klicke hier, um eine E-Mail-Vorschau anzuzeigen</a>.

en: This section shows any files that are overriding the default WooCommerce template pages.
de: Dieser Abschnitt zeigt Dateien an, welche die Standard-WooCommerce-Templates überschreiben.

en: This sets the base page of your shop - this is where your product archive will be.
de: Dies legt die Basisseite deines Shops fest – dort wird auch dein Produktarchiv erscheinen.

en: This sets the decimal separator of displayed prices.
de: Dies legt das Trennzeichen für Nachkommastellen fest, welches für die Preisanzeige verwendet wird.

en: This sets the number of decimal points shown in displayed prices.
de: Dies legt die Zahl der Nachkommastellen fest, die bei der Preisanzeige erscheinen werden.

en: This sets the thousand separator of displayed prices.
de: Dies legt das Tausender-Trennzeichen fest, welches bei der Preisanzeige verwendet wird.

en: This setting does not apply to guest purchases.
de: Diese Einstellung betrifft keine Bestellungen/Einkäufe von Gästen (Nutzer ohne Kundenkonto).

en: This shipping method does not have any settings to configure.
de: Diese Versandart hat keine Einstellungen, die konfiguriert werden müssen.

en: This size is usually used for the gallery of images on the product page.
de: Diese Größe wird üblicherweise für die Produktbildergalerie auf der Produktseite verwendet.

en: This size is usually used in product listings
de: Diese Größe wird üblicherweise in Produktauflistungen verwendet

en: This template has been overridden by your theme and can be found in: <code>%s</code>.
de: Dieses Template wurde vom Theme überschrieben und ist zu finden in:  <code>%s</code>.

en: This text will be shown on the button linking to the external product.
de: Dieser Text wird auf dem Button erscheinen, der auf das externe Produkt verlinkt.

en: This tool will clear ALL expired transients from WordPress.
de: Dieses Tool löscht ALLE abgelaufenen Transients aus WordPress.

en: This tool will clear the product/shop transients cache.
de: Dieses Werkzeug wird den Produkt-/ Shop-Transient-Cache leeren (ein spezieller Zwischenspeicher).

en: This tool will recount product terms - useful when changing your settings in a way which hides products from the catalog.
de: Dieses Werkzeug wird Produkt-Terms erneut zählen. Dies ist nützlich, falls du Einstellungen auf solch eine Weise geändert hast, dass Produkte nicht mehr im Katalog erschienen sind.

en: This tool will remove all WooCommerce, Product and Order data when using the "Delete" link on the plugins screen. It will also remove any setting/option prepended with "woocommerce_" so may also affect installed WooCommerce Extensions.
de: Dieses Tool löscht alle WooCommerce-, Produkt- und Bestelldaten, wenn du den Link "Löschen" in der Plugin-Liste anklickst. Es werden auch alle Einstellungen / Option mit dem prefix "woocommerce_" entfernt - das kann auch Auswirkungen auf bereits installierte WooCommerce Erweiterungen haben.

en: This tool will reset the admin, customer and shop_manager roles to default. Use this if your users cannot access all of the WooCommerce admin pages.
de: Dieses Werkzeug setzt die Benutzerrollen admin (Administrator), customer (Kunde) und shop_manager (Shop-Manager) auf ihre Standardwerte zurück. Verwende dies, falls Benutzer nicht auf alle WooCommerce Einstellungen-Seiten zugreifen können.

en: This variable product has no active variations. Add or enable variations to allow this product to be purchased.
de: Dieses variable Produkt hat keine aktiven Varianten. Füge neue Varianten hinzu oder aktiviere vorhandene Varianten, damit dieses Produkt bestellt werden kann.

en: This will give "%s" <strong>%s</strong> access which will allow it to:
de: Dadurch erhält „%s“ <strong>%s</strong> Zugriff, wodurch folgendes erlaubt sein wird:

en: This will reset your usage tracking settings, causing it to show the opt-in banner again and not sending any data.
de: Hiermiet werden deine Einstellungen zur Erfassung von nicht-sensiblen Statusinformationen und Nutzungsdaten zurückgesetzt. Die Frage, ob sie einer Erfassung zustimmen möchten, wird erneut erscheinen und es werden vorerst keine weiteren Daten übermittelt.

en: This zone is used for shipping addresses that aren&lsquo;t included in any other shipping zone. Adding shipping methods to this zone is optional.
de: Diese Zone wird für Versandarten genutzt, welche in keiner anderen Versandzone verwendet werden. Das Hinzufügen von Versandarten zu dieser Zone ist optional.

en: Thousand Separator
de: Tausender-Trennzeichen

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Timor-Leste
de: Osttimor

en: Title
de: Bezeichnung

en: To allow logging, make <code>%s</code> writable or define a custom <code>WC_LOG_DIR</code>.
de: Um Protokollierung (Logging) zu ermöglichen, muss <code>%s</code> schreibbar sein, oder definiere die Variable <code>WC_LOG_DIR</code>.

en: To connect to %1$s you need to be logged in. Log in to your store below, or %2$scancel and return to %1$s%3$s
de: Du musst angemeldet sein um dich mit %1$s zu verbinden. Melde dich unten im Shop an, oder %2$sabbrechen und zurück zu %1$s%3$s

en: To edit this order change the status back to "Pending"
de: Um diese Bestellung zu bearbeiten, musst du den Status zurück auf „Zahlung ausstehend“ setzen.

en: To override and edit this email template copy <code>%s</code> to your theme folder: <code>%s</code>.
de: Um das E-Mail-Template zu überschreiben und zu bearbeiten, <code>%s</code> in den Theme Ordner <code>%s</code> kopieren.

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um dein Passwort zurückzusetzen, besuche folgende Seite:

en: To track your order please enter your Order ID in the box below and press the "Track" button. This was given to you on your receipt and in the confirmation email you should have received.
de: Um den Status deiner Bestellung zu verfolgen, gib bitte deine Bestellnummer ein und klicken auf „Nachverfolgen“. Die Bestellnummer steht auf dem Bestellbeleg oder in der Bestätigungsmail, die du erhalten haben solltest.

en: Toggle &quot;Downloadable&quot;
de: „Herunterladbar“ an-/ausschalten

en: Toggle &quot;Enabled&quot;
de: „Aktiviert“ an-/ausschalten

en: Toggle &quot;Manage stock&quot;
de: „Lagerbestand verwalten“ an-/ausschalten

en: Toggle &quot;Virtual&quot;
de: „Virtuell“ an-/ausschalten

en: Toggle featured
de: „Empfohlenes Produkt“ an-/ausschalten

en: Tokyo
de: Tokio

en: Tongan pa&#x2bb;anga
de:  Tongaischer Pa&#x2bb;anga

en: Top Earners
de: Produkte mit höchstem Umsatz

en: Top Freebies
de: Meistverkaufte Gratisprodukte

en: Top Rated Products
de: Bestbewertete Produkte

en: Top Sellers
de: Meistverkaufte Produkte

en: Topic
de: Thema (topic)

en: Torino
de: Turin

en: Total
de: Gesamtsumme

en: Total Sales
de: Gesamtumsatz

en: Total Shipping
de: Gesamtsumme Versand

en: Total Tax
de: Gesamtsteuer

en: Total amount spent.
de: Insgesamt ausgegeben.

en: Total available to refund
de: Verfügbarer Rückerstattungsbetrag

en: Total charged for shipping.
de: Gesamtbetrag aller verrechneten Versandkosten.

en: Total charged for taxes.
de: Gesamtbetrag aller verrechneten Steuern.

en: Total discount amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Preisnachlässe der Bestellung.

en: Total discount tax amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Steuern auf Preisnachlässe der Bestellung.

en: Total number of purchases.
de: Gesamtanzahl der Verkäufe.

en: Total of coupons used.
de: Gesamtsumme der benutzen Gutscheine.

en: Total of items purchased.
de: Gesamtsumme aller gekauften Artikel.

en: Total of orders placed.
de: Gesamtsumme aller bisherigen Bestellungen.

en: Total of refunded orders.
de: Gesamtsumme der erstatteten Bestellungen.

en: Total sales minus shipping and tax.
de: Gesamtumsatz minus Versand und Steuern.

en: Total shipping amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Versandkosten der Bestellung.

en: Total shipping tax amount for the order.
de: Gesamtbetrag der Steuern auf Versandkosten der Bestellung.

en: Total:
de: Gesamt:

en: Totals
de: Summe

en: Totals.
de: Gesamtsumme.

en: Town / City
de: Ort

en: Town / District
de: Stadt / Bezirk

en: Track
de: Nachverfolgen

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Transnistrian ruble
de: Transnistrischer Rubel

en: Trash
de: Papierkorb

en: Trieste
de: Triest

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Trinidad and Tobago dollar
de: Trinidad und Tobago Dollar

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Tunisian dinar
de: Tunesischer Dinar

en: Turkey
de: Türkei

en: Turkish lira
de: Türkische Lira

en: Turkmenistan manat
de: Turkmenistan-Manat

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Type
de: Typ

en: Type of attribute.
de: Art des Attributs.

en: URL to an image you want to show in the email header. Upload images using the media uploader (Admin > Media).
de: URL zu einem Bild, welches im Kopf der E-Mail angezeigt werden soll. Lade deine Bilder hoch, indem du die Mediathek benutzt (Admin > Medien)

en: URL where the webhook payload is delivered.
de: URL, an welche die Webhook-Daten ausliefert werden.

en: US Domestic Zone = All US states = Flat rate shipping
de: USA Zone = Alle US-Staaten = Versandkostenpauschale

[ctx: US state of Georgia]
en: Georgia
de: Georgien

en: UTC DateTime of the customer last order.
de: UTC DateTime der letzten Bestellung des Kunden.

en: UTC DateTime when the coupon expires.
de: Verfallsdatum des Gutscheins (UTC DateTime).

en: Ugandan shilling
de: Uganda-Schilling

en: Ukrainian hryvnia
de: Ukrainische Hrywnja

en: Unable to accept more than %s items for this request
de: Es können nicht mehr als %s Objekte pro Request verarbeitet werden.

en: Unable to accept more than %s items for this request.
de: Es können nicht mehr als %s Elemente in dieser Anfrage bearbeitet werden.

en: Unable to update order from %1$s to %2$s.
de: Bestellung konnte nicht von %1$s auf %2$s aktualisiert werden.

en: Uncategorized
de: Ohne Kategorie

en: Understanding the Status Report
de: Den Systemreport verstehen

en: Undo?
de: Rückgängig?

en: Unfortunately <strong>we do not ship %s</strong>. Please enter an alternative shipping address.
de: Leider versenden wir <strong>nicht nach %s</strong>. Bitte gib eine andere Lieferadresse an.

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
de: Leider konnten wir deine Bestellung nicht bearbeiten, da die Bank/der Zahlungsdienstleister deine Transaktion abgelehnt hat. Bitte versuche es noch einmal.

en: Unique identifier for the object.
de: Eindeutiger Bezeichner für das Objekt.

en: Unique identifier for the resource.
de: Eindeutige ID für die Ressource.

en: Unique identifier.
de: Eindeutige Bezeichnung.

en: Unique slug/reference for the attribute; must be shorter than 28 characters.
de: Eindeutige(r) Slug/Referenz für die Eigenschaft; muss kürzer als 28 Zeichen sein.

en: Unique transaction ID.
de: Eindeutige Transaktions-ID.

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirates

en: United Arab Emirates dirham
de: VAE-Dirham

en: United Kingdom (UK)
de: Vereinigtes Königreich

en: United States (US)
de: Vereinigte Staaten von Amerika (USA)

en: United States (US) Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: United States dollar
de: US Dollar

en: Units in stock
de: Lagerbestand

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Unpaid order cancelled - time limit reached.
de: Unbezahlte Bestellung abgebrochen – Zeitlimit erreicht.

en: Unpublished
de: Unveröffentlicht

en: Unsupported request method
de: Nicht unterstützte Request-Methode

en: Up-sells
de: Upselling (Zusatzverkäufe)

en: Up-sells are products which you recommend instead of the currently viewed product, for example, products that are more profitable or better quality or more expensive.
de: Zusatzverkäufe (Up-sells) sind Produkte, welche du statt des aktuell angesehenen Produktes empfehlst. Das können zum Beispiel Produkte sein, die teurer / profitabler sind oder eine bessere Qualität aufweisen.

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update %s
de: %s aktualisieren

en: Update Cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: Update Product Category
de: Produktkategorie aktualisieren

en: Update Product Tag
de: Produkt-Schlagwort aktualisieren

en: Update Shipping Class
de: Aktualisiere Versandklasse

en: Update Totals
de: Betrag aktualisieren

en: Update country
de: Land aktualisieren

en: Update totals
de: Gesamtbetrag aktualisieren

en: Updated at
de: Aktualisiert am

en: Upload an image
de: Bild hochladen

en: Upload file and import
de: Datei hochladen und importieren

en: Upload or assign an image to your product here. This image will be shown in your store's catalog.
de: Lade hier ein neues Produktbild hoch oder wähle ein vorhandenes Bild aus. Dieses Bild wird in deinem Shopkatalog erscheinen.

en: Upload/Add image
de: Bild hochladen/hinzufügen

en: Uploaded to this product
de: Zu diesem Produkt hochgeladen.

en: Uruguayan peso
de: Uruguayischer Peso

en: Usage / Limit
de: Verwendung / Limit

en: Usage Limits
de: Anwendungsbeschränkungen / Limits

en: Usage Restriction
de: Nutzungseinschränkungen

en: Usage limit per coupon
de: Anwendungsbeschränkung pro Gutschein

en: Usage limit per user
de: Anwendungsbeschränkung pro Benutzer

en: Usage tracking settings successfully reset.
de: Einstellungen zur Erfassung von Nutzungsdaten erfolgreich zurückgesetzt

en: Use $args argument as an array instead. Deprecated argument will be removed in WC 2.2.
de: Nutze das $args Argument bitte als Array. Die veralteten Argumente werden in WooCommerce 2.2. entfernt.

en: Use <code>[qty]</code> for the number of items, <br/><code>[cost]</code> for the total cost of items, and <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> for percentage based fees.
de: Benutze <code>[qty]</code> für die Artikelanzahl, <br/><code>[cost]</code> für die Gesamtkosten des Artikels und <code>[fee percent="10" min_fee="20" max_fee=""]</code> für prozentual berechnete Gebühren.

en: Use WP Query arguments to modify the response; private query vars require appropriate authorization.
de: Nutze WP Query Argumente um die Antwort zu verändern; geschützte query vars benötigen entsprechende Autorisierung.

en: Use a new card
de: Benutze eine neue Kreditkarte

en: Use a new payment method
de: Eine neue Zahlungsart benutzen

en: Use as product image
de: Als Produktbild verwenden

en: Use image
de: Bild verwenden

en: Used for variations
de: Für Varianten verwendet

en: User
de: Benutzer

en: User ID who owns the order. 0 for guests.
de: Benutzer-ID, die zur Bestellung gehört. 0 für Gäste.

en: User agent of the customer.
de: User Agent des Kunden.

en: User is missing.
de: Benutzer (user) fehlt.

en: Username
de: Benutzername

en: Username is required.
de: Benutzername erforderlich.

en: Username isn't editable.
de: Benutzername kann nicht bearbeitet werden.

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: Users will need to spend this amount to get free shipping (if enabled above).
de: Benutzer müssen diesen Betrag ausgeben, um versandkostenfrei bestellen zu können (falls oben aktiviert).

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Uzbekistani som
de: Usbekischer Soʻm

en: VAT
de: MwSt.

en: Validation error: PayPal IPN response from a different email address (%s).
de: Validierungsfehler: PayPal-IPN-Antwort von einer unterschiedlichen E-Mail-Adresse (%s).

en: Validation error: PayPal amounts do not match (amt %s).
de: Validierungsfehler: PayPal-Beträge stimmen nicht überein (amt %s).

en: Validation error: PayPal amounts do not match (gross %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Beträge stimmen nicht überein. (Brutto %s).

en: Validation error: PayPal currencies do not match (code %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Währungen stimmen nicht überein. (Code %s).

en: Value
de: Wert

en: Value of the coupon.
de: Wert des Gutscheins.

en: Value(s)
de: Wert(e)

en: Vanuatu vatu
de: Vanuatu-Vatu

en: Variable is for more complex products such as t-shirts with multiple sizes.
de: Variable Produkte können für komplexere Artikel, wie T-Shirts in verschiedenen Größen genutzt werden.

en: Variable product
de: Variables Produkt

en: Variation #%s of %s
de: Variante #%s von %s

en: Variation ID, if applicable.
de: Varianten-ID (falls zutreffend).

en: Variation ID.
de: Varianten-ID.

en: Variation ID:
de: ID der Variante:

en: Variation URL.
de: URL der Variante.

en: Variation description
de: Variantenbeschreibung

en: Variation dimensions.
de: Abmessungen der Variante.

en: Variation height (%s).
de: Varianten Höhe (%s).

en: Variation image data.
de: Bilddaten der Variante.

en: Variation length (%s).
de: Länge der Variante (%s).

en: Variation menu order (determines position in the list of variations)
de: Variantenanordnung (Legt die Position in der Variationen Liste fest)

en: Variation price (required)
de: Preis der Variante (erforderlich)

en: Variation regular price.
de: Standardpreis der Variante.

en: Variation sale price.
de: Angebotspreis der Variante.

en: Variation weight (%s).
de: Gewicht der Variante (%s).

en: Variation width (%s).
de: Breite der Variante (%s).

en: Variations
de: Varianten

en: Vatican
de: Vatikan

en: Venezia
de: Venezien

en: Venezuelan bol&iacute;var
de: Venezolanischer Bol&iacute;var

[ctx: Version info]
en: %s is available
de: %s ist verfügbar

en: Version of WooCommerce when the order was made.
de: Version von WooCommerce mit der die Bestellung erfasst wurde.

en: Very Poor
de: Sehr schlecht

en: Vietnamese &#x111;&#x1ed3;ng
de: Vietnamesischer &#x111;&#x1ed3;ng

en: View
de: Anzeigen

en: View &#8220;%s&#8221;
de: Ansehen &#8220;%s&#8221;

en: View Cart
de: Warenkorb ansehen

en: View Coupon
de: Gutschein anzeigen

en: View Coupons
de: Gutscheine anzeigen

en: View Education Partners
de: Ausbildungspartner ansehen

en: View Order
de: Bestellung anzeigen

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: View Tax Rates
de: Steuersätze ansehen

en: View Webhook
de: Webhook anzeigen

en: View Webhooks
de: Webhooks anzeigen

en: View WooCommerce API Docs
de: Zur WooCommerce API Dokumentation

en: View WooCommerce Documentation
de: Zur WooCommerce Dokumentation

en: View WooCommerce Settings
de: Zeige WooCommerce Einstellungen

en: View and manage coupons
de: Gutscheine anzeigen und verwalten

en: View and manage customers
de: Kunden anzeigen und verwalten

en: View and manage orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufsberichte anzeigen und verwalten

en: View and manage products
de: Produkte anzeigen und verwalten

en: View coupons
de: Gutscheine anzeigen

en: View customers
de: Kunden anzeigen

en: View more Storefront child themes
de: Zeige mehr Storefront Child Themes

en: View order: %s
de: Bestellung anzeigen: %s

en: View orders
de: Bestellungen anzeigen

en: View orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufberichte anzeigen

en: View other orders
de: Weitere Bestellungen anzeigen

en: View products
de: Produkte anzeigen

en: View template
de: Zeige Template

en: View/Edit
de: Anzeigen/Bearbeiten

en: Virtual
de: Virtuell

en: Virtual Products
de: Virtuelle Produkte

en: Virtual products are intangible and aren't shipped.
de: Virtuelle Produkte sind immateriell und werden nicht versandt.

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Visible on the product page
de: Sichtbar auf der Produktseite

en: Visit Premium Customer Support Forum
de: Besuche das Premium Hilfe Forum

en: Visit Store
de: Zum Shop

en: Visit plugin homepage
de: Plugin-Homepage besuchen

en: WC Database Version
de: WooCommerce Datenbank-Version

en: WC Pages
de: WooCommerce-Seiten

[ctx: WC Pages links in the System Status]
en: Edit %s page
de: Seite %s bearbeiten

en: WC Version
de: WooCommerce Version

en: WP Debug Mode
de: WordPress Debug-Modus

en: WP Memory Limit
de: WordPress Memory Limit

en: WP Version
de: WordPress-Version

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Want to help make WooCommerce even more awesome? Allow WooThemes to collect non-sensitive diagnostic data and usage information, and get %s discount on your next WooThemes purchase. %sFind out more%s.
de: Willst du uns helfen WooCommerce noch besser zu machen? Erlaube WooThemes nicht-sensible Statusinformationen und Nutzungsdaten zu sammeln – und erhalte hierfür einen Rabatt von %s für deinen nächsten WooThemes-Einkauf. %sMehr dazu%s.

en: Want to help make WooCommerce even more awesome? Allow WooThemes to collect non-sensitive diagnostic data and usage information. %sFind out more%s.
de: Willst du uns helfen WooCommerce noch besser zu machen? Erlaube WooThemes nicht-sensitive Diagnosedaten und Nutzungsinformationen zu sammeln. %sMehr Infos%s.

en: Watch the WC 101 video walkthroughs
de: Schaue dir die WC 101 Video-Walkthroughs an

en: We need to update your store's database to the latest version.
de: Wir müssen die Datenbank deines Shops auf die neueste Version aktualisieren.

en: We recommend Storefront, the %sofficial%s WooCommerce theme.
de: Wir empfehlen Storefront, das %soffizielle%s WooCommerce-Theme.

en: We were unable to process your order, please try again.
de: Wir waren nicht in der Lage deine Bestellung zu verarbeiten, bitte versuche es erneut.

en: Webhook Actions
de: Webhook-Actions

en: Webhook Data
de: Webhook-Daten

en: Webhook Logs
de: Webhook-Logs

en: Webhook Settings
de: Webhook-Einstellungen

en: Webhook created on %s
de: Webhook erstellt am %s

[ctx: Webhook created on date parsed by strftime]
en: %b %d, %Y @ %I:%M %p
de: %d %b %Y um %H:%M

en: Webhook created successfully.
de: Webhook erfolgreich erstellt.

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://
de: Webhook-Auslieferungs-URL („Webhook delivery URL“) muss eine gültige URL sein, welche mit http:// oder https:// beginnt

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://.
de: Die URL für das Ziel des Webhooks muss eine gültige URL sein. Es muss beginnen mit http:// oder https://.

en: Webhook event.
de: Webhook-Ereignis.

en: Webhook resource.
de: Webhook-Ressource.

en: Webhook status.
de: Webhook-Status.

en: Webhook topic is required and must be valid
de: Webhook-Thema wird benötigt und muss gültig sein

en: Webhook topic is required and must be valid.
de: Webhook-Thema ist erforderlich und muss valide sein.

en: Webhook topic must be valid
de: Thema („topic“) des Webhooks muss gültig sein

en: Webhook topic must be valid.
de: Das Webhook-Thema muss valide sein.

en: Webhook topic.
de: Webhook-Thema.

en: Webhook updated successfully.
de: Webhook erfolgreich aktualisiert.

en: Webhooks do not support trashing.
de: Webhooks unterstützen keine Löschvorgänge.

en: Weight
de: Gewicht

en: Weight Unit
de: Gewichtseinheit

en: Weight in decimal form
de: Gewicht in Dezimalformat

en: Welcome to the world of WooCommerce!
de: Willkommen in der Welt von WooCommerce!

en: Welcome to {site_title}
de: Willkommen bei {site_title}

en: West African CFA franc
de: Westafrikanischer CFA-Franc BCEAO

en: Western Australia
de: Westaustralien

en: Western Cape
de: Westkap

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: What ZIP/post codes are available for local delivery?
de: Welche Postleitzahlen sind verfügbar für den nationalen Versand?

en: What ZIP/post codes are available for local pickup?
de: Für welche Postleitzahlen soll „Abholung vor Ort“ verfügbar sein?

en: What currency prices are listed at in the catalog and which currency gateways will take payments in.
de: In welchen Währungen die Preise im Shop angezeigt werden und welche Währungen die Zahlungsarten bzw. Bezahl-Gateways akzeptieren.

en: What fee do you want to charge for local delivery, disregarded if you choose free. Leave blank to disable.
de: Welche Gebühr du für nationalen Versand verlangen möchtest; bleibt unberücksichtigt, wenn du kostenlos wählst. Leer lassen zum Deaktivieren.

en: What is PayPal?
de: Was ist PayPal

en: When applying multiple coupons, apply the first coupon to the full price and the second coupon to the discounted price and so on.
de: Wenn mehrere Gutscheine verwendet werden, so verwende für den ersten Gutschein den vollen Preis und für den zweiten Gutschein den reduzierten Preis usw.

en: When you are finished editing your product, hit the "Publish" button to publish your product to your store.
de: Wenn du mit dem Editieren deines Produkts fertig bist, klicke den "Veröffentlichen" Button um dein Produkt in deinem Shop zu publizieren.

en: When you receive a new order, it will appear here.
de: Wenn Du neue Bestellungen erhältst, werden sie hier angezeigt.

en: Where is your store based?
de: Wo befindet sich dein Geschäft?

en: Whether coupon can only be used individually.
de: Ob der Coupon nur individuell benutzt werden kann.

en: Whether or not this is a compound rate.
de: Ob dies eine zusammengesetzte Steuer ist oder nicht.

en: Whether or not this tax rate also gets applied to shipping.
de: Ob der Steuersatz auch auf den Versand angewendet wird.

en: Whether or not you have WordPress Multisite enabled.
de: Ob WordPress Multisite aktiviert ist oder nicht.

en: Whether to bypass trash and force deletion.
de: Ob der Papierkorb übersprungen und unwiderruflich gelöscht werden soll.

en: Whether to hide resources not assigned to any products.
de: Ob Ressourcen angezeigt werden, die zu keinem Produkt zu geordnet wurden.

en: Which currency will your store use?
de: Welche Währung wird Ihr Geschäft nutzen?

en: Which unit should be used for product dimensions?
de: Welche Einheit soll für die Produktabmessungen verwendet werden?

en: Which unit should be used for product weights?
de: Welche Einheit soll für die Produktgewichte verwendet werden?

en: Width
de: Breite

en: Width (%s)
de: Breite (%s)

en: Will you be charging sales tax?
de: Wirst du Mehrwertsteuer erheben?

en: Will you be shipping products?
de: Wirst du Produkte versenden?

en: WooCommerce &rsaquo; Setup Wizard
de: WooCommerce &rsaquo; Einrichtungsassistent

en: WooCommerce API - Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field.
de: WooCommerce API - Benutze einen Schlüssel (Consumer Key) im Feld Benutzername und ein Consumer Secret im Feld Passwort.

en: WooCommerce API. Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field
de: WooCommerce API. Verwende als Benutzernamen einen Consumer Key und als Passwort ein Consumer Secret

en: WooCommerce Add-ons/Extensions
de: WooCommerce Add-ons/Erweiterungen

en: WooCommerce Average Rating Filter
de: WooCommerce Filter nach Bewertungsdurchschnitt

en: WooCommerce Cart
de: WooCommerce: Warenkorb

en: WooCommerce Data Update
de: WooCommerce Datenaktualisierung

en: WooCommerce Endpoints
de: WooCommerce Endpunkte

en: WooCommerce Layered Nav
de: WooCommerce: Layer-Navigation

en: WooCommerce Layered Nav Filters
de: WooCommerce: Filter für Layer-Navigation

en: WooCommerce Price Filter
de: WooCommerce: Preisfilter

en: WooCommerce Product Categories
de: WooCommerce: Produktkategorien

en: WooCommerce Product Search
de: WooCommerce: Produktsuche

en: WooCommerce Product Tags
de: WooCommerce: Produkt-Schlagwörter

en: WooCommerce Products
de: WooCommerce: Produkte

en: WooCommerce Recent Reviews
de: WooCommerce Neue Bewertungen

en: WooCommerce Recently Viewed
de: WooCommerce: Zuletzt angesehen

en: WooCommerce Settings
de: WooCommerce Einstellungen

en: WooCommerce Support
de: Unterstützung für WooCommerce

en: WooCommerce Tax Rates (CSV)
de: WooCommerce Steuersätze (CSV)

en: WooCommerce Top Rated Products
de: WooCommerce: Bestbewertete Produkte

en: WooCommerce action names associated with the webhook.
de: WooCommerce action-Namen, die mit dem Webhook verbunden sind.

en: WooCommerce can accept both online and offline payments. %2$sAdditional payment methods%3$s can be installed later and managed from the %1$scheckout settings%3$s screen.
de: WooCommerce kann Online als auch Offline Zahlungen akzeptieren. %2$sZusätzliche Zahlungs Methoden%3$s können später installiert werden und auf der Seite %1$sKasse Einstellungen%3$s verwaltet werden.

en: WooCommerce data update complete. Thank you for updating to the latest version!
de: WooCommerce Datenaktualisierung abgeschlossen. Danke, dass Du auf die neueste Version aktualisiert hast!

en: WooCommerce plugins may use this method of communication when checking for plugin updates.
de: WooCommerce-Plugins könnten möglicherweise diese Kommunikationsmethode verwenden, um nach neuen Plugin-Versionen bzw. -Aktualisierungen zu suchen.

en: WooCommerce will automatically choose the correct shipping zone based on your customer&lsquo;s shipping address and present the shipping methods within that zone to them.
de: WooCommerce wählt  basierend auf der Versandadresse deines Kunden automatisch die korrekte Versandzone aus und zeigt anschließend die in der Zone verfügbaren Versandarten an.

en: WordPress Environment
de: Wordpress-Umgebung

en: WordPress Requirements
de: WordPress-Anforderungen

en: WordPress.org Project
de: WordPress.org-Projekt

en: Write
de: Schreiben

en: X-Accel-Redirect/X-Sendfile
de: X-Accel-Redirect / X-Sendfile

en: Y/m/d
de: d.m.Y

en: Y/m/d g:i:s A
de: d.m.Y G:i:s

en: Year
de: Jahr

en: Yemen
de: Jemen

en: Yemeni rial
de: Jemen-Rial

en: Yes
de: Ja

en: Yes, I will be charging sales tax
de: Ja, ich werde Mehrwertsteuer berechnen.

en: Yes, I will be shipping physical goods to customers
de: Ja, ich werde physikalische Produkte an Kunden verschicken.

en: Yes, I will enter prices inclusive of tax
de: Ja, ich gebe die Produktpreise inklusive Mehrwertsteuer ein

en: You can access your account area to view your orders and change your password here: %s.
de: Um Bestellungen anzusehen oder dein Passwort zu ändern, melde dich hier in deinem Benutzerkonto an: %s

en: You can add multiple shipping methods within this zone. Only customers within the zone will see them.
de: Innerhalb dieses Bereiches können mehrere verschiedene Versandarten angegeben werden. Nur Kunden aus diesem Bereich werden sie angezeigt.

en: You can only have 1 %s in your cart.
de: Du darfst nur 1 %s in deinem Warenkorb haben.

en: You can optionally "tag" your products here. Tags as a method of labeling your products to make them easier for customers to find.
de: Wahlweise kannst du hier deine Produkte "vertaggen". Tags sind eine Möglichkeit deine Produkte mit Schlagwörtern auszustatten, so dass sie von deinen Kunden einfacher zu finden sind.

en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock.
de: Du kannst „%s“ deinem Warenkorb nicht hinzufügen, weil das Produkt derzeit nicht vorrätig ist.

en: You cannot add another &quot;%s&quot; to your cart.
de: Du kannst kein weiteres Exemplar von „%s“ zu deinem Warenkorb hinzufügen.

en: You cannot add that amount of &quot;%s&quot; to the cart because there is not enough stock (%s remaining).
de: Du kannst die Menge von „%s“ nicht dem Warenkorb hinzufügen, weil diese nicht vorrätig ist (%s vorrätig).

en: You cannot add that amount to the cart &mdash; we have %s in stock and you already have %s in your cart.
de: Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben %s vorrätig und %s sind bereits im Warenkorb.

en: You cannot add the same tax rate twice!
de: Du kannst nicht den gleichen Steuersatz zweimal hinzufügen!

en: You do not have permission to create coupons
de: Du hast keine Berechtigungen, um Gutscheine anzulegen.

en: You do not have permission to create order notes
de: Du hast keine Berechtigungen, Bestellanmerkungen zu erstellen

en: You do not have permission to create order refunds
de: Du hast keine Berechtigungen, um Rückerstattungen einer Bestellung vorzunehmen

en: You do not have permission to create orders
de: Du hast keine ausreichende Berechtigungsstufe, um Bestellungen zu erstellen.

en: You do not have permission to create product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu erstellen

en: You do not have permission to create product categories
de: Du hast keine Berechtigung Produktkategorien zu erstellen

en: You do not have permission to create product shipping classes
de: Du hast keine Berechtigung Produkt-Versandklassen zu erstellen

en: You do not have permission to create product tags
de: Du hastben keine Berechtigung um Produkt-Schlagwörter zu erstellen

en: You do not have permission to create products
de: Du hast nicht die Berechtigung, Produkte anzulegen

en: You do not have permission to create tax classes
de: Du hast keine Berechtigung Steuerklassen zu erstellen

en: You do not have permission to create tax rates
de: Du hast keine Berechtigung Steuersätze zu erstellen

en: You do not have permission to create this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden anzulegen

en: You do not have permission to create webhooks
de: Du hast keine Berechtigung, um Webhooks zu erstellen

en: You do not have permission to delete product attribute terms
de: Du hast keine Berechtigung die Produkt-Eigenschaften zu löschen

en: You do not have permission to delete product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu löschen

en: You do not have permission to delete product category
de: Du hast keine Berechtigung Produktkategorien zu löschen

en: You do not have permission to delete product shipping classes
de: Du hast keine Berechtigung Produkt-Versandklassen zu löschen

en: You do not have permission to delete product tag
de: Du hast keine Berechtigung das Produkt-Schlagwort zu löschen

en: You do not have permission to delete tax classes
de: Du hast keine Berechtigung Steuerklassen zu löschen

en: You do not have permission to delete tax rates
de: Du hast keine Berechtigung Steuersätze zu löschen

en: You do not have permission to delete this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s zu löschen

en: You do not have permission to delete this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden zu löschen

en: You do not have permission to edit product attributes
de: Sie haben nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit product categories
de: Du hast keine Berechtigung Produktkategorien zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit product shipping classes
de: Du hast keine Berechtigung Produkt-Versandklassen zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit product tags
de: Du hast keine Berechtigung Produkt-Schlagwörter zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit tax rates
de: Du hast keine Berechtigung Steuersätze zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s zu bearbeiten

en: You do not have permission to edit this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden zu bearbeiten

en: You do not have permission to read product attribute terms
de: Du hast keine Berechtigung die Produkt-Eigenschaften zu lesen

en: You do not have permission to read product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu lesen

en: You do not have permission to read product categories
de: Du hast keine Berechtigung, Produktkategorien zu lesen

en: You do not have permission to read product shipping classes
de: Du hast keine Berechtigung Produkt-Versandklassen zu lesen

en: You do not have permission to read product tags
de: Sie haben keine Berechtigung, um Produkt-Schlagwörter zu lesen

en: You do not have permission to read tax classes
de: Du hast keine Berechtigung Steuerklassen zu lesen

en: You do not have permission to read tax rate
de: Du hast keine Berechtigung Steuersätze zu lesen

en: You do not have permission to read the coupons count
de: Du hast keine Berechtigung, um die Anzahl der Coupons zu sehen

en: You do not have permission to read the customers count
de: Du hast keine Berechtigung, um die Anzahl der Kunden zu sehen

en: You do not have permission to read the orders count
de: Du hast keine Berechtigung, die Anzahl der Bestellungen anzusehen

en: You do not have permission to read the products count
de: Du hast keine Berechtigung, die Anzahl der Produkte anzusehen

en: You do not have permission to read the tax classes count
de: Du hast keine Berechtigung die Anzahl der verfügbaren Steuerklassen zu lesen

en: You do not have permission to read the taxes count
de: Du hast keine Berechtigung die Anzahl der verwendeten Steuerklassen zu lesen

en: You do not have permission to read the webhooks count
de: Du hast keine Berechtigung, den Zähler der Webhooks zu lesen

en: You do not have permission to read this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s anzusehen

en: You do not have permission to read this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden anzusehen

en: You do not have permission to read this report
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Bericht anzusehen

en: You do not have permissions to access this page!
de: Du hast nicht die Berechtigungen um auf diese Seite zuzugreifen.

en: You don't have permissions to create Webhooks!
de: Du hast keine Berechtigung Webhooks anzulegen!

en: You don't have permissions to delete Webhooks!
de: Du hast keine Berechtigung Webhooks zu löschen.

en: You don't have permissions to edit Webhooks!
de: Du hast keine Berechtigung Webhooks zu bearbeiten!

en: You have not set up this type of address yet.
de: Du hast bisher keine Adresse dieser Art erstellt.

en: You have received an order from %s.
de: Du hast eine Bestellung von %s erhalten.

en: You have received an order from %s. The order is as follows:
de: Du hast eine Bestellung von %s erhalten. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: You may also like&hellip;
de: Das könnte dir auch gefallen&hellip;

en: You may be interested in&hellip;
de: Bist du vielleicht interessiert an&hellip;

en: You may need to add/edit rates based on your products or business location which can be done from the %1$stax settings%2$s screen. If in doubt, speak to an accountant.
de: Du musst erst Steuerraten hinfügen/bearbeiten je nach Standort oder verkauftem Produkt. Du kannst das alles über die %1$sSteuer-Einstellungen%2$s erledigen. Wenn du dir nicht sicher bist, spreche mit deinem Steuerberater.

en: You must accept our Terms &amp; Conditions.
de: Die Zustimmung zu unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) ist erforderlich.

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a review.
de: Du musst dich <a href="%s">anmelden</a> um eine Bewertung abzugeben.

en: You must be logged in to checkout.
de: Bitte melde dich an, um die Bestellung abzuschließen.

en: You must be logged in to download files.
de: Du musst angemeldet sein, um Dateien herunterzuladen.

en: You will need to manually issue a refund through your payment gateway after using this.
de: Du musst die Rückerstattung im Anschluss an diese Aktion manuell über das betreffende Bezahl-Gateway vornehmen.

en: Your Rating
de: Deine Bewertung

en: Your Review
de: Deine Rezension

en: Your Store is Ready!
de: Ihr Geschäft ist bereit!

en: Your account on {site_title}
de: Dein Konto bei {site_title}

en: Your cart is currently empty.
de: Dein Warenkorb ist gegenwärtig leer.

en: Your changed data will be lost if you leave this page without saving.
de: Deine geänderten Daten gehen verloren, wenn Du diese Seite verlässt, ohne zu speichern.

en: Your changes have been saved.
de: Deine Änderungen wurden gespeichert.

en: Your changes were not saved. Please retry.
de: Deine Änderungen wurden nicht gespeichert. Bitte versuche es noch einmal.

en: Your comment is awaiting approval
de: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung

en: Your current password is incorrect.
de: Dein derzeitiges Passwort ist nicht korrekt.

en: Your database is being updated in the background.
de: Deine Datenbank wird im Hintergrund aktualisiert.

en: Your most used product tags in cloud format.
de: Die am häufigsten verwendeten Produkt-Schlagwörter als Wolke dargestellt.

en: Your order
de: Deine Bestellung

en: Your order can no longer be cancelled. Please contact us if you need assistance.
de: Deine Bestellung kann nicht mehr storniert werden. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: Your order has been fully refunded
de: Deine Bestellung wurde vollständig rückerstattet

en: Your order has been partially refunded
de: Deine Bestellung wurde teilweise rückerstattet

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
de: Deine Bestellung ist bei uns eingegangen und wird nun bearbeitet. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: Your order is complete
de: Deine Bestellung wurde fertiggestellt.

en: Your order is complete - download your files
de: Deine Bestellung wurde fertiggestellt – lade deine Dateien herunter

en: Your order is on-hold until we confirm payment has been received. Your order details are shown below for your reference:
de: Deine Bestellung ist nun so lange in der Wartestellung bis wir den Zahlungseingang bestätigen. Unten findest du die Details zu deiner Bestellung:

en: Your order was cancelled.
de: Deine Bestellung wurde storniert.

en: Your password has been automatically generated: <strong>%s</strong>
de: Dein Password wurde automatisch generiert: <strong>%s</strong>

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurückgesetzt.

en: Your password is <strong>%s</strong>.
de: Dein Passwort lautet: <strong>%s</strong>

en: Your product has variations! Before changing the product type, it is a good idea to delete the variations to avoid errors in the stock reports.
de: Dieses Produkt hat Varianten. Bevor du den Produkttypen änderst, solltest du die Varianten löschen um Fehler in der Lagerverwaltung zu vermeiden.

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled - PayPal IPN and other scripts which communicate with other servers will not work. Contact your hosting provider.
de: Dein Webserver hat weder <code>fsockopen</code> noch <code>cURL</code> aktiviert. Die sofortige Zahlungsbestätigung bei PayPal (IPN) und andere Skripte, welche mit anderen Servern kommunizieren, werden daher nicht funktionieren. Kontaktiere deinen Webhosting-Anbieter.

en: Your server does not have the %s class enabled - HTML/Multipart emails, and also some extensions, will not work without DOMDocument.
de: Auf deinem Server ist die %s Klasse nicht aktiviert - HTML/Multipart E-Mails, und auch einige Erweiterungen, werden ohne DOMDocument nicht funktionieren.

en: Your server does not have the %s class enabled - some gateway plugins which use SOAP may not work as expected.
de: Dein Server verfügt nicht über eine lauffähige Version der %s Klasse - einige Zahlungsschnittstellen, welche SOAP nutzen, funktionieren unter Umständen nicht korrekt.

en: Your server does not support the %s function - this is required to use the GeoIP database from MaxMind.
de: Dein Server unterstützt die %s Funktion nicht – diese wird für die Benutzung der GeoIP-Datenbank von MaxMind benötigt.

en: Your server does not support the %s functions - this is required for better character encoding. Some fallbacks will be used instead for it.
de: Dein Server unterstützt die Funktion %s nicht - diese wird jedoch für eine bessere Zeichenkodierung benötigt. Als Ersatz werden einige Fallbacks verwendet.

en: Your settings have been saved.
de: Deine Einstellungen wurden gespeichert.

en: Your store needs a few essential %spages%s. The following will be created automatically (if they do not already exist):
de: Dein Shop benötigt ein paar grundlegende %sSeiten%s. Die folgenden Seiten werden automatisch erstellt (wenn sie noch nicht existieren sollten):

en: Your theme has a woocommerce.php file, you will not be able to override the woocommerce/archive-product.php custom template since woocommerce.php has priority over archive-product.php. This is intended to prevent display issues.
de: Dein Theme hat eine woocommerce.php-Datei, was dazu führt, dass du das Template woocommerce/archive-product.php nicht überschreibenk annst, da woocommerce.php höher gewichtet wird als archive-product.php. Das ist beabsichtigt, um Darstellungsprobleme zu verhindern.

en: Your {site_title} order from {order_date}
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Your {site_title} order from {order_date} has been partially refunded
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde teilweise rückerstattet

en: Your {site_title} order from {order_date} has been refunded
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde rückerstattet

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde fertiggestellt

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete - download your files
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde fertiggestellt – lade deine Dateien herunter

en: Your {site_title} order receipt from {order_date}
de: Bestätigung deiner Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Yukon Territory
de: Yukon

en: ZIP
de: PLZ

en: ZIP/Postcode
de: PLZ (Postleitzahl)

en: Zambia
de: Sambia

en: Zambian kwacha
de: Sambischer Kwacha

en: Zero size file downloaded
de: Datei ohne Inhalt heruntergeladen

en: Zero size file downloaded.
de: Es wurde eine Datei ohne Inhalt heruntergeladen.

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Zone Name
de: Name der Zone

en: Zone does not exist!
de: Zone existiert nicht!

en: [Remove]
de: [Entfernen]

en: [{site_title}] Cancelled order ({order_number})
de: [{site_title}] Bestellung storniert ({order_number})

en: [{site_title}] Failed order ({order_number})
de: [{site_title}] Fehlgeschlage Bestellung ({order_number})

en: [{site_title}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
de: [{site_title}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) – {order_date}

en: a group of regions that can be assigned different shipping methods and rates.
de: eine Gruppe von Regionen kann verschiedenen Versandarten und -kosten zugewiesen werden

en: added on %1$s at %2$s
de: hinzugefügt am %1$s um %2$s

en: and
de: und

en: based on %s customer rating | based on %s customer ratings
de[0]: basierend auf einer Kundenbewertung
de[1]: basierend auf %s Kundenbewertungen

[ctx: breadcrumb]
en: Home
de: Startseite

en: by %s
de: von %s

[ctx: by author]
en: by %s
de: von %s

[ctx: by comment author]
en: by %1$s
de: von %1$s

en: cURL Version
de: cURL-Version

en: customer orders
de: Kundenbestellungen

[ctx: date and time]
en: %1$s at %2$s
de: %1$s um %2$s

[ctx: default-slug]
en: product
de: produkt

en: eCheck
de: Elektronische Überprüfung

en: ending in %s
de: endet mit %s

[ctx: enhanced select]
en: %qty% results are available, use up and down arrow keys to navigate.
de: %qty% Ergebnisse sind verfügbar, verwende die Hoch-/Runter-Pfeiltasten zum Navigieren.

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
de: Laden fehlgeschlagen

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
de: Weitere Ergebnisse anzeigen&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de: Keine Treffer gefunden

[ctx: enhanced select]
en: One result is available, press enter to select it.
de: Ein Ergebnis ist verfügbar, drücke die Eingabetaste um es auszuwählen.

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
de: Bitte %qty% Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
de: Bitte 1 Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
de: Bitte %qty% oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
de: Bitte 1 oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
de: Suche nach&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
de: Du kannst nur %qty% Produkte auswählen

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
de: Du kannst nur 1 Produkt auswählen

en: estimated for %s
de: voraussichtlich %s

en: guest orders
de: Gastbestellungen

en: is a required field.
de: ist ein Pflichtfeld.

en: is invalid
de: ist ungültig

en: is not a valid email address.
de: ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: is not a valid phone number.
de: ist keine gültige Telefonnummer.

en: is not valid. Please enter one of the following:
de: ist nicht gültig. Bitte nutze eine der folgenden Möglichkeiten:

en: jS F Y
de: d. F Y

en: key
de: Schlüssel

en: keys
de: Schlüssel

en: l jS \o\f F Y, h:ia
de: l j. F Y, H:i

[ctx: label]
en: Search for:
de: Suche nach:

[ctx: min_price]
en: From:
de: Ab:

en: new users
de: neue Benutzer

[ctx: number of pages]
en: of
de: von

[ctx: on date at time]
en: on %s @ %s
de: am %s um %s

en: orders
de: Bestellungen

en: out of %s5%s
de: von %s5%s

en: out of 5
de: von 5

en: pay
de: zahlen

[ctx: placeholder]
en: Apartment, suite, unit etc. (optional)
de: Appartement, Wohnung, Einheit etc. (optional)

[ctx: placeholder]
en: Apply to all qualifying items in cart
de: Auf alle zutreffenden Produkte im Warenkorb anwenden

[ctx: placeholder]
en: Buy product
de: Produkt kaufen

[ctx: placeholder]
en: From&hellip;
de: Von&hellip;

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
de: Anmerkungen zu deiner Bestellung, z.B. besondere Hinweise für die Lieferung.

[ctx: placeholder]
en: Password
de: Passwort

[ctx: placeholder]
en: Search Products&hellip;
de: Nach Produkten suchen&hellip;

[ctx: placeholder]
en: Street address
de: Straße

[ctx: placeholder]
en: To&hellip;
de: Bis&hellip;

[ctx: placeholder]
en: Unlimited usage
de: Unbegrenzte Nutzung

[ctx: placeholder]
en: Username
de: Benutzername

[ctx: placeholder]
en: YYYY-MM-DD
de: JJJJ-MM-TT

en: plus %d other note | plus %d other notes
de[0]: plus %d weitere Anmerkung
de[1]: plus %d weitere Anmerkungen

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: product
de: produkt

en: required
de: erforderlich

en: reviewed by
de: bewertet von

[ctx: shop_order post type singular name]
en: Order
de: Bestellung

[ctx: slug]
en: product
de: produkt

[ctx: slug]
en: product-category
de: produkt-kategorie

[ctx: slug]
en: product-tag
de: produkt-schlagwort

[ctx: slug]
en: uncategorized
de: unkategorisiert

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suche

en: the
de: das

en: to
de: nach

en: to the
de: zum

en: variation added
de: Variante hinzugefügt

en: variations added
de: Varianten hinzugefügt

en: verified owner
de: Verifizierter Besitzer

en: wc_get_order should not be called before the woocommerce_init action.
de: wc_get_order sollte nicht vor der action "woocommerce_init" aufgerufen werden.

en: wc_get_product should not be called before the woocommerce_init action.
de: wc_get_product sollte nicht vor der action "woocommerce_init" aufgerufen werden.

en: webhook
de: Webhook

en: webhooks
de: Webhooks

en: wp_remote_get() failed. The WooCommerce plugin updater won't work with your server. Contact your hosting provider.
de: wp_remote_get() schlug fehl. Der WooCommerce Plugin-Updater wird nicht mit deinem Server funktionieren. Kontaktiere deinen Webhoster.

en: wp_remote_post() failed. PayPal IPN won't work with your server. Contact your hosting provider.
de: wp_remote_post() schlug fehl. PayPal IPN wird nicht mit deinem Server funktionieren. Kontaktiere deinen Webhoster.

en: Ήπειρος
de: Epirus

en: Ανατολική Μακεδονία και Θράκη
de: Ostmakedonien und Thrakien

en: Αττική
de: Attika

en: Βόρειο Αιγαίο
de: Nördliche Ägäis

en: Δυτική Ελλάδα
de: Westgriechenland

en: Δυτική Μακεδονία
de: Westmakedonien

en: Θεσσαλία
de: Thessalien

en: Ιόνιοι Νήσοι
de: Ionische Inseln

en: Κεντρική Μακεδονία
de: Zentralmakedonien

en: Κρήτη
de: Kreta

en: Νότιο Αιγαίο
de: Südliche Ägäis

en: Πελοπόννησος
de: Peloponnes

en: Στερεά Ελλάδα
de: Zentralgriechenland

en: — No Change —
de: — Keine Änderung —
